Регистрация: 30.05.15
октябре 2022
15.10.22 - 24.10.22

Наш отдых в TIMO

Нам повезло: дорога из аэропорта заняла около 2 часов, нас завезли первыми. Предложили номер на 1 этаже, я попросила 3-4, сразу дали на 4. Большой тихий номер с балконом, выходит на боковую улицу, не на центральную дорогу и не на бассейн, где анимация.

Успели на ужин, который порадовал выбором. Потом, правда, меню менялось мало, но еда вкусная, качественно приготовленная. Вино столовое - красное, белое, розовое и пиво. В баре делают коктейли, я предпочла мартини с лимоном, в автомате - кофе, горячий шоколад, холодные напитки. Но если прийти в ресторан в середине, а тем более к концу завтрака, обеда, ужина,то не хватает посуды, особенно вилок и ложек. И мытьё посуды оставляет желать лучшего, особенно стаканов.

Очень удобно, что можно перекусить на пляже - картофелем-фри, лепёшками, пиццей и чем-то ещё. Ну и пиво, меня больше привлекал айран.

Самым большим разочарованием оказался плохой вход в море: галька, песок и камни. В октябре часто волны, проблематично выйти на берег, реально поранить ноги. Для отдыхающих с детьми существенной проблемой будет подземный переход от отеля на пляжную территорию. Пандусов нет - только ступеньки, не меньше 20 с каждой стороны. Пляжная территория красивая: много ухоженных деревьев, дорожки, корт, два бассейна. Есть души, туалеты, две раздевалки - маловато. Шезлонгов нам всегда хватало, но много поломанных, их можно бы и убрать. Очень удобно, что есть большие пляжные полотенца, их можно бесплатно менять каждый день.

Взяла 5 сеансов массажа по полчаса (100 $). В России дешевле, но массажист знает своё дело (Спасибо, Цезарь!), про девушек- массажисток и про хамам не скажу - не знаю.

В отеле спокойно, нет никаких конфликтов и острых разговоров. Люди тихо отдыхают.

В отеле, несмотря на октябрь, есть дети, в том числе совсем маленькие. Их развлекают и днём (на пляже), и вечером (сцена у бассейна). Я думаю, и дети, и родители довольны.

На обратном пути не повезло: нас забирали одними из первых - в 6-30 утра, до завтрака, за 6 (!!!) часов до самолёта.

Красиво, словно на теплоходе.

Так нас встречали - и без всякого повода. Мелочь, а приятно.

Сюрприз: на двоих - трёхместный номер. Не придётся толкаться.

По средам ярмарка прямо под окнами. Интересно, что в уже в четверг утром и следа не осталось - никакого мусора.

Самый большой недостаток этого отеля - песчано-галечно-каменистый вход в море , а дальше вообще камни. Неужели трудно на сезон проложить дорожки в воду, как на песке? И в октябре уже много поломанных шезлонгов. Почему бы их не убрать?

Ещё на мелководье нужно валиться в воду и плыть, чтобы не зашибить ноги о камни.

Бассейны

Бассейны чистые, горки работают. Шезлонги есть. Очень хорошо.

Ах, какие вкусные лепёшки с начинкой печёт эта милая женщина на пляже! А к ним есть холодный айран.

Шеф и остальные повара - молодцы. Еды много. Да, хотелось бы разнообразия и в будни, не только в турецкую ночь. Ну в общем - хорошее питание.

лОгьа оценила сервисы

Интерьеры номер чистота в отеле бар на пляже.
Пляж посуда.
Добавлено 27.10.22 13:15 (2 049 символов в тексте)

10:04 21.11.22

также был вылет в 6.00, забирали в 12 ночи... возможно потому что туристов не так много и они утрамбовывают автобусы так, в прошлом году нас так же из Алании задолго забрали, а потом ночью предложили целый час тусоваться в каком-то придорожном магазине.