Регистрация: 10.09.22
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
октябре 2022
10.10.22 - 17.10.22

Шикарный отель в потрясающей стране!

Отдыхали в этом отеле 10-17 октября. Путешествовали втроём - я, мама и дочка 9 лет. Первый раз посещали ОАЭ и очень переживали, как пройдёт отдых. Оказалось зря! Отдых прошёл отлично, отель шикарный, мы в восторге! Отзыв будет ооооочень подробный, т.к. сама всегда читаю отзывы при выборе отеля😊

Покупали тур "Всё включено" на Onlinetours у Екатерины (спасибо ей огромное!) с вылетом из Москвы в Дубай, Шереметьево, авиакомпания Аэрофлот.

Полет прошёл отлично, кормили завтраком, вполне вкусно (можно было выбрать: овсяная каша на безлактозном молоке, блины с джемом, омлет с овощами, + круассан, сливочное масло, джем, половинка отварного яйца, немного овощей). В подголовник встроены экраны, поэтому было чем себя занять - посмотреть фильмы или мультики, послушать музыку, поиграть или посмотреть карту полёта). Взлетели по времени чуть позже, но приземлились вовремя.

Аэропорт Дубая просто огромный! Мы сначала даже немного потерялись, но спросили у работника аэропорта, где получить багаж, прокатились на поезде, прошли паспортный контроль и добрались до представителя своей турфирмы (Библио Глобус). В целом всё прошло очень быстро.

В отель нас везли одних, на внедорожнике Lexus, с кондиционером, очень комфортная поездка. По-русски водитель не разговаривал, да и мы всю дорогу смотрели в окно с широко открытыми глазами. Ехали чуть меньше часа.

По прибытии в отель (около 16:30), прошли на рессепшн, попросили номер с балконом (т.к. курим). Номер дали без проблем, в средней части отеля (5020), что очень удобно. Заплатили туристический налог, за сутки 20 дирхам с номера, за 7 ночей мы отдали 40$. Общались с менеджером сначала по-английски, потом подошёл русскоговорящий менеджер Nikita, моей маме стало попроще понимать, что происходит)) Взяли ключ-карту от номера, карточки для полотенец. Наш багаж и нас загрузили в багги и доставили до номера) почти сразу пришёл мужчина из персонала, к сожалению, не запомнила, как зовут, спросил, всё ли нам нравится, и всего ли хватает, помог подключить Wi-Fi, принёс 3й комплект постельного белья, застелил софу и, пожелав хорошего отдыха, удалился.

Стандартный номер вполне хорош. В номере большая двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, много розеток (в прихожей, где чайник, их надо включать, кстати), софа, два столика, стул-кресло, большой шкаф-купе в прихожей, чайник, две чашки, кондиционер, телевизор (ни разу не включали), на балконе стол и два плетеных стула. Номер сделан в классическом восточном стиле - ооочень красиво) Вид с балкона с двух сторон угловой на залив, прямо перед нами вход в другой номер (это не смущало). Просторный, удобный, есть всё необходимое, вплоть до мелочей - шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела в дозаторах, не индивидуальные (по качеству понравились), полотенца для лица, рук, тела и ног, туалетная бумага (2 рулона), фен, швейный набор, крем для обуви, халаты и тапочки (2 комплекта), чай, кофе, сахар, сливки, питьевая вода (6 бутылочек по 0,5 л). Все пополнялось по мере необходимости, убирались хорошо каждый день - кровать идеально застелена, полы помыты (и не просто повозили грязной тряпкой), полотенца поменяны, наш бардак разложен). Один раз забыли поставить воду, мы сами взяли в баре. Уборка проходила в основном после обеда или утром, до 12, всегда в наше отсутствие.

Расположение номера тоже удачное - и до ресторана Cinnamon, где кушали, и до панорамного бассейна Sunset было очень близко. До залива идти с горки минут 7, обратно вверх, конечно, чуть дольше. Были в бассейне с горками, там самые новые корпуса, но и самые отдалённые, до залива достаточно далеко идти. Всегда можно вызвать в номер багги и доехать, куда нужно. Мы ни разу не вызывали, только единожды, когда шли с залива, нас по дороге любезно подобрали и отвезли в номер. А так мы предпочитали ходить пешком. Для тех, кто любит гулять и жару (а было + 35-38, на солнце и того больше), думаю, это не составит труда😅.

Питание по системе "шведский стол" отличное! Можно было кушать на открытой веранде или в зале с кондиционером. По приходу у нас спрашивали номер комнаты (его спрашивали и на выдаче полотенец, и в барах, не напряжно) и количество персон, и официант отводил нас к столику. Затем подходил другой официант и спрашивал, какие напитки мы будем. На завтрак были: овсяная каша, отварные яйца, омлеты в различных исполнениях, скрэмбл, глазунья (это все готовилось при нас, был стол с омлетами на улице и в основном зале), овощи (огурцы, помидоры, пророщенная пшеница, листовые салаты), фрукты (ананас, дыня, помело, финики, арбуз, яблоки, груши , виноград, бананы, фруктовые салаты), различные йогурты и мюсли и наполнители к ним, за отдельным столом пекли блины и бельгийские вафли, очень много соусов и закусок, сыры (был и дор-блю), свежая выпечка и тосты, пончики, очень вкусные соки (ананасовый, апельсиновый, яблочный), официант приносил кофе, тоже вкусный, и чай. Отдельно был стол с арабскими блюдами - вкусная шакшука (но не похожа на традиционную), различные "паштеты", похожие на хумус, и много-много ещё всего.

На обед и ужин: два вида супов - обычный, например куриный, и крем-суп, гарниры (разный рис (очень вкусный, не пластиковый), запеченный с паприкой картофель), горячие блюда - и традиционные, и арабской кухни, и индийской, мясные и овощные, рыба, курица, паста овощная и с курицей, цыпленок-гриль, мини-пиццы, овощная самоса (остренькая), различные закуски, соленья, канапе, салаты и т.д. Из морепродуктов несколько раз были мидии и морское ассорти, креветки были только раз, коктейльные в соусе, малюсенькие. На ужин всегда был гриль - мясо, рыба, курица, мороженое двух видов - ванильное, клубничное или шоколадное, шоколадный фондан. Всегда свежий вкусный хлеб и много десертов - тортики, муссы, десерты в стаканчиках, большинство очень вкусные. Ребёнок был очень доволен😊 На обед и ужин подавали красное или белое вино - нам не очень понравилось. В общем, питание было на ура, всегда можно найти, что поесть и чем накормить ребенка. Причём вкусно и сытно.

В отеле 3 бассейна - панорамные Sanset и Laguna (только с 16ти лет), у новых корпусов ещё один бассейн для плаванья и рядом отдельный с тремя горками. Ещё есть детский не глубокий бассейн под тентом, рядом с Sunset. Вода охлаждаемая и очень комфортная, не сильно хлорированная, дочь не вылезала оттуда) У каждого бассейна и у залива свой бар, есть ещё лобби-бар Breeze, который работает круглосуточно. На заливе бар работал часов до 8 вечера, если не ошибаюсь, у бассейнов часов до 9. Бассейны работают до захода солнца, то есть где-то до 18:30, горки закрывают в 17:30. Спасатели на пляже также до захода солнца, но никто оттуда не выгоняет, просто купаться невозможно из-за отлива, можно пешком дойти до буйков). Зато можно встретить морских обитателей - крабиков и морских звёзд, мы как-то поздно вечером занимались их спасением😁 попадаются очень красивые ракушки).

По системе Al алкогольные напитки наливают во всех барах с 11 часов и до окончания работы бара (в Breeze до 2х ночи, по закону). Из алкоголя баночное пиво - карлсберг и бекс, крепкие напитки (водка, виски, ром и что-то ещё) и порядка 10ти алкогольных коктейлей. Очень понравилась Pina Colada, Teqila Sunrize, Sea Breeze и Mojito, виски-кола. Есть безалкогольные коктейли, газировка в баночках и разливная, питьевая вода, чай-кофе. С 12 часов в барах можно взять снеки (чипсы и орешки), в баре у бассейнов и лобби есть разные сендвичи, что-то типа шаурмы, салаты и даже суп. В баре у залива один раз брали фруктовый лёд) если не брать Al, питание и напитки выйдут ну очень дорого.

Залив. Это сказка🤩 вода чистейшая, очень тёплая в октябре, местами даже горячая. Песок мелкий, серого цвета, очень мягкий, мокрый похож на глину. Лежаков и зонтиков много, но порой не хватает. Справа от бара платный пляж, с мягкими лежаками, пуфами и беседками, слева - бесплатный. У лежаков есть пепельницы. Пляж убирают, спасатели следят, чтобы купающиеся не заплывали за буйки, периодически свистят, за кем-то даже на лодке плавали. Пляж протяженный, поэтому места всем хватает, можно разместиться на песке на полотенце.

С пляжа можно вызвать багги, нужно попросить ребят на стойке выдачи полотенец или в баре, но придётся подождать. Есть души, туалет и раздевалки. У бассейнов также они есть. Полотенца выдают и на пляже, и у каждого бассейна.

Территория отеля просто огромная, ухоженная и зелёная) для любителей погулять и пофоткаться самое то👍 а какие виды на залив🤩 за территорией через дорогу есть магазины, но добраться до них можно только на такси, т.к. посередине отбойник, а движение оживленное. Такси можно вызвать на рессепшн. Мы ездили до Манар Молла в Рас-Аль-Хайме, 40 дирхам туда, 25 обратно. В обменнике Al Ansari поменяли $ на дирхамы. Старые меняют по курсу 3,64, более новые по курсу 3,65. Есть комиссия 3,25 дирхама. В отеле курс 3,48.

Также на такси ездили в аквапарк Aqvaventure в Дубай, туда 278 дирхам с заездом по пути в обменник, обратно около 350. Такси государственное, по счётчику, посадка 4 дирхама. Если самостоятельно поедете в аквапарк, учитывайте, что после закрытия образуется очередь на такси, придётся постоять часа 1,5. Мы пожалели, что не взяли трансфер. Экскурсии мы брали у частника, я заранее искала в интернете индивидуальные, нашла у Рената Ганиева. Брали обзорную по Дубаю и пустынное сафари, по деньгам вышло доступно, с учётом того, что ехали только мы и выезд был с Рас-Аль-Хаймы) нам ооооочень понравилось везде, куда мы ездили😊

Экскурсии можно было взять и у отельного гида от Библио Глобус. По цене, возможно дешевле, но менее насыщенные, и групповые, что мне не нравится. Но это каждому свое.

В отеле есть спа-салон, где можно купить сеанс массажа или процедуры, цены достаточно высокие.

Анимация слабовата. Утром в бассейне видели аква-аэробику, один раз дочку звали на детскую дискотеку вечером. 14-16 октября проходил Октоберфэст. Было весело и интересно, но все три дня была одна программа. На территории есть детский клуб, но мы там не были) в Cinnamon есть детский уголок.

Весь персонал отеля очень вежливый, отзывчивый, все улыбаются и искренне желают помочь и организовать отдых в лучшем виде) разговаривают в основном на английском, кто-то знает пару фраз на русском) есть фотостудия, где фотографы общаются по-русски. Можно заказать фотосессию, понравившиеся фото распечатать. Спасибо огромное фотографу Рустаму за его работу и наши чудесные фото🤩

Обратный вылет у нас был в 16:25, из отеля нас повезли в аэропорт в 12 часов индивидуальным трансфером.

От отеля остались только хорошие впечатления, как и от страны в целом. С удовольствием бы вернулись сюда, возможно, ещё не раз. Не знаю, с какой целью едут на отдых те, кто пишет плохие отзывы. Отель шикарный, атмосфера потрясающая, сервис на высшем уровне, питание вкусное и разнообразное. Может быть скучновато тем, кто хочет активной анимации и развлечений, не выходя из отеля, но развлечь себя можно и самостоятельно) или просто релаксировать на побережье Персидского залива и у бассейнов. Кто за чем едет на отдых, красота в глазах смотрящего😉

Бассейны

Логотип отеля

Бассейны

Анастасия Талтынова оценила сервисы

Питание сервис большая благоустроенная территория бассейны пляж. Нам понравилось всё!
Мы не нашли таковых
Добавлено 27.10.22 19:26 (11 161 символов в тексте)