АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.22
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4473
Фото: 87
3 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 893
читательский охват
5 читателей
считают полезным
3
спасибо
Отдыхала С семьей в
октябре 2022
10.10.22 - 17.10.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный отель в потрясающей стране!

Отдыхали в этом отеле 10-17 октября. Путешествовали втроём - я, мама и дочка 9 лет. Первый раз посещали ОАЭ и очень переживали, как пройдёт отдых. Оказалось зря! Отдых прошёл отлично, отель шикарный, мы в восторге! Отзыв будет ооооочень подробный, т.к. сама всегда читаю отзывы при выборе отеля😊

Покупали тур "Всё включено" на Onlinetours у Екатерины (спасибо ей огромное!) с вылетом из Москвы в Дубай, Шереметьево, авиакомпания Аэрофлот.

Полет прошёл отлично, кормили завтраком, вполне вкусно (можно было выбрать: овсяная каша на безлактозном молоке, блины с джемом, омлет с овощами, + круассан, сливочное масло, джем, половинка отварного яйца, немного овощей). В подголовник встроены экраны, поэтому было чем себя занять - посмотреть фильмы или мультики, послушать музыку, поиграть или посмотреть карту полёта). Взлетели по времени чуть позже, но приземлились вовремя.

Аэропорт Дубая просто огромный! Мы сначала даже немного потерялись, но спросили у работника аэропорта, где получить багаж, прокатились на поезде, прошли паспортный контроль и добрались до представителя своей турфирмы (Библио Глобус). В целом всё прошло очень быстро.

В отель нас везли одних, на внедорожнике Lexus, с кондиционером, очень комфортная поездка. По-русски водитель не разговаривал, да и мы всю дорогу смотрели в окно с широко открытыми глазами. Ехали чуть меньше часа.

По прибытии в отель (около 16:30), прошли на рессепшн, попросили номер с балконом (т.к. курим). Номер дали без проблем, в средней части отеля (5020), что очень удобно. Заплатили туристический налог, за сутки 20 дирхам с номера, за 7 ночей мы отдали 40$. Общались с менеджером сначала по-английски, потом подошёл русскоговорящий менеджер Nikita, моей маме стало попроще понимать, что происходит)) Взяли ключ-карту от номера, карточки для полотенец. Наш багаж и нас загрузили в багги и доставили до номера) почти сразу пришёл мужчина из персонала, к сожалению, не запомнила, как зовут, спросил, всё ли нам нравится, и всего ли хватает, помог подключить Wi-Fi, принёс 3й комплект постельного белья, застелил софу и, пожелав хорошего отдыха, удалился.

Стандартный номер вполне хорош. В номере большая двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, много розеток (в прихожей, где чайник, их надо включать, кстати), софа, два столика, стул-кресло, большой шкаф-купе в прихожей, чайник, две чашки, кондиционер, телевизор (ни разу не включали), на балконе стол и два плетеных стула. Номер сделан в классическом восточном стиле - ооочень красиво) Вид с балкона с двух сторон угловой на залив, прямо перед нами вход в другой номер (это не смущало). Просторный, удобный, есть всё необходимое, вплоть до мелочей - шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела в дозаторах, не индивидуальные (по качеству понравились), полотенца для лица, рук, тела и ног, туалетная бумага (2 рулона), фен, швейный набор, крем для обуви, халаты и тапочки (2 комплекта), чай, кофе, сахар, сливки, питьевая вода (6 бутылочек по 0,5 л). Все пополнялось по мере необходимости, убирались хорошо каждый день - кровать идеально застелена, полы помыты (и не просто повозили грязной тряпкой), полотенца поменяны, наш бардак разложен). Один раз забыли поставить воду, мы сами взяли в баре. Уборка проходила в основном после обеда или утром, до 12, всегда в наше отсутствие.

Расположение номера тоже удачное - и до ресторана Cinnamon, где кушали, и до панорамного бассейна Sunset было очень близко. До залива идти с горки минут 7, обратно вверх, конечно, чуть дольше. Были в бассейне с горками, там самые новые корпуса, но и самые отдалённые, до залива достаточно далеко идти. Всегда можно вызвать в номер багги и доехать, куда нужно. Мы ни разу не вызывали, только единожды, когда шли с залива, нас по дороге любезно подобрали и отвезли в номер. А так мы предпочитали ходить пешком. Для тех, кто любит гулять и жару (а было + 35-38, на солнце и того больше), думаю, это не составит труда😅.

Питание по системе "шведский стол" отличное! Можно было кушать на открытой веранде или в зале с кондиционером. По приходу у нас спрашивали номер комнаты (его спрашивали и на выдаче полотенец, и в барах, не напряжно) и количество персон, и официант отводил нас к столику. Затем подходил другой официант и спрашивал, какие напитки мы будем. На завтрак были: овсяная каша, отварные яйца, омлеты в различных исполнениях, скрэмбл, глазунья (это все готовилось при нас, был стол с омлетами на улице и в основном зале), овощи (огурцы, помидоры, пророщенная пшеница, листовые салаты), фрукты (ананас, дыня, помело, финики, арбуз, яблоки, груши , виноград, бананы, фруктовые салаты), различные йогурты и мюсли и наполнители к ним, за отдельным столом пекли блины и бельгийские вафли, очень много соусов и закусок, сыры (был и дор-блю), свежая выпечка и тосты, пончики, очень вкусные соки (ананасовый, апельсиновый, яблочный), официант приносил кофе, тоже вкусный, и чай. Отдельно был стол с арабскими блюдами - вкусная шакшука (но не похожа на традиционную), различные "паштеты", похожие на хумус, и много-много ещё всего.

На обед и ужин: два вида супов - обычный, например куриный, и крем-суп, гарниры (разный рис (очень вкусный, не пластиковый), запеченный с паприкой картофель), горячие блюда - и традиционные, и арабской кухни, и индийской, мясные и овощные, рыба, курица, паста овощная и с курицей, цыпленок-гриль, мини-пиццы, овощная самоса (остренькая), различные закуски, соленья, канапе, салаты и т.д. Из морепродуктов несколько раз были мидии и морское ассорти, креветки были только раз, коктейльные в соусе, малюсенькие. На ужин всегда был гриль - мясо, рыба, курица, мороженое двух видов - ванильное, клубничное или шоколадное, шоколадный фондан. Всегда свежий вкусный хлеб и много десертов - тортики, муссы, десерты в стаканчиках, большинство очень вкусные. Ребёнок был очень доволен😊 На обед и ужин подавали красное или белое вино - нам не очень понравилось. В общем, питание было на ура, всегда можно найти, что поесть и чем накормить ребенка. Причём вкусно и сытно.

В отеле 3 бассейна - панорамные Sanset и Laguna (только с 16ти лет), у новых корпусов ещё один бассейн для плаванья и рядом отдельный с тремя горками. Ещё есть детский не глубокий бассейн под тентом, рядом с Sunset. Вода охлаждаемая и очень комфортная, не сильно хлорированная, дочь не вылезала оттуда) У каждого бассейна и у залива свой бар, есть ещё лобби-бар Breeze, который работает круглосуточно. На заливе бар работал часов до 8 вечера, если не ошибаюсь, у бассейнов часов до 9. Бассейны работают до захода солнца, то есть где-то до 18:30, горки закрывают в 17:30. Спасатели на пляже также до захода солнца, но никто оттуда не выгоняет, просто купаться невозможно из-за отлива, можно пешком дойти до буйков). Зато можно встретить морских обитателей - крабиков и морских звёзд, мы как-то поздно вечером занимались их спасением😁 попадаются очень красивые ракушки).

По системе Al алкогольные напитки наливают во всех барах с 11 часов и до окончания работы бара (в Breeze до 2х ночи, по закону). Из алкоголя баночное пиво - карлсберг и бекс, крепкие напитки (водка, виски, ром и что-то ещё) и порядка 10ти алкогольных коктейлей. Очень понравилась Pina Colada, Teqila Sunrize, Sea Breeze и Mojito, виски-кола. Есть безалкогольные коктейли, газировка в баночках и разливная, питьевая вода, чай-кофе. С 12 часов в барах можно взять снеки (чипсы и орешки), в баре у бассейнов и лобби есть разные сендвичи, что-то типа шаурмы, салаты и даже суп. В баре у залива один раз брали фруктовый лёд) если не брать Al, питание и напитки выйдут ну очень дорого.

Залив. Это сказка🤩 вода чистейшая, очень тёплая в октябре, местами даже горячая. Песок мелкий, серого цвета, очень мягкий, мокрый похож на глину. Лежаков и зонтиков много, но порой не хватает. Справа от бара платный пляж, с мягкими лежаками, пуфами и беседками, слева - бесплатный. У лежаков есть пепельницы. Пляж убирают, спасатели следят, чтобы купающиеся не заплывали за буйки, периодически свистят, за кем-то даже на лодке плавали. Пляж протяженный, поэтому места всем хватает, можно разместиться на песке на полотенце.

С пляжа можно вызвать багги, нужно попросить ребят на стойке выдачи полотенец или в баре, но придётся подождать. Есть души, туалет и раздевалки. У бассейнов также они есть. Полотенца выдают и на пляже, и у каждого бассейна.

Территория отеля просто огромная, ухоженная и зелёная) для любителей погулять и пофоткаться самое то👍 а какие виды на залив🤩 за территорией через дорогу есть магазины, но добраться до них можно только на такси, т.к. посередине отбойник, а движение оживленное. Такси можно вызвать на рессепшн. Мы ездили до Манар Молла в Рас-Аль-Хайме, 40 дирхам туда, 25 обратно. В обменнике Al Ansari поменяли $ на дирхамы. Старые меняют по курсу 3,64, более новые по курсу 3,65. Есть комиссия 3,25 дирхама. В отеле курс 3,48.

Также на такси ездили в аквапарк Aqvaventure в Дубай, туда 278 дирхам с заездом по пути в обменник, обратно около 350. Такси государственное, по счётчику, посадка 4 дирхама. Если самостоятельно поедете в аквапарк, учитывайте, что после закрытия образуется очередь на такси, придётся постоять часа 1,5. Мы пожалели, что не взяли трансфер. Экскурсии мы брали у частника, я заранее искала в интернете индивидуальные, нашла у Рената Ганиева. Брали обзорную по Дубаю и пустынное сафари, по деньгам вышло доступно, с учётом того, что ехали только мы и выезд был с Рас-Аль-Хаймы) нам ооооочень понравилось везде, куда мы ездили😊

Экскурсии можно было взять и у отельного гида от Библио Глобус. По цене, возможно дешевле, но менее насыщенные, и групповые, что мне не нравится. Но это каждому свое.

В отеле есть спа-салон, где можно купить сеанс массажа или процедуры, цены достаточно высокие.

Анимация слабовата. Утром в бассейне видели аква-аэробику, один раз дочку звали на детскую дискотеку вечером. 14-16 октября проходил Октоберфэст. Было весело и интересно, но все три дня была одна программа. На территории есть детский клуб, но мы там не были) в Cinnamon есть детский уголок.

Весь персонал отеля очень вежливый, отзывчивый, все улыбаются и искренне желают помочь и организовать отдых в лучшем виде) разговаривают в основном на английском, кто-то знает пару фраз на русском) есть фотостудия, где фотографы общаются по-русски. Можно заказать фотосессию, понравившиеся фото распечатать. Спасибо огромное фотографу Рустаму за его работу и наши чудесные фото🤩

Обратный вылет у нас был в 16:25, из отеля нас повезли в аэропорт в 12 часов индивидуальным трансфером.

От отеля остались только хорошие впечатления, как и от страны в целом. С удовольствием бы вернулись сюда, возможно, ещё не раз. Не знаю, с какой целью едут на отдых те, кто пишет плохие отзывы. Отель шикарный, атмосфера потрясающая, сервис на высшем уровне, питание вкусное и разнообразное. Может быть скучновато тем, кто хочет активной анимации и развлечений, не выходя из отеля, но развлечь себя можно и самостоятельно) или просто релаксировать на побережье Персидского залива и у бассейнов. Кто за чем едет на отдых, красота в глазах смотрящего😉

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Анастасия Талтынова оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание сервис большая благоустроенная территория бассейны пляж. Нам понравилось всё!
Минусы отеля
Мы не нашли таковых
Добавлено 27.10.22 19:26 (11 161 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация