Регистрация: 19.01.15
сентябре 2022
18.09.22 - 23.09.22

Если вы без детей отель не рекомендую!!!

Мы отдыхали в отеле с 23 сент. по 7 октября 2022г. Я, муж и сын 6 лет. Теперь обо всем по-порядку:

1. Мы приехали в отель в 8 утра. У нас был номер стандарт. Муж на ресепшене заплатил 50 долларов и попросил двухэтажную виллу. Нам дали 34 виллу (кажется) -это за рестораном. Мы сходили на завтрак и в 9 утра уже распаковывали чемоданы в номере. На вилле старая мебель, в помещении темно, так как нет никаких ламп кроме прикроватных. На втором этаже из выключателей торчат голые (!!!!) провода. Также на 2 этаже вообще НЕТ розеток. Во всем номере только 3 розетки, и они находятся внизу. И это в номере, который рассчитан на 5 человек. Халатов нет, только тапочки. На крошечном балконе стоит маленький столик и один стул. В номере на 5 человек - один стул (!!!!) На балконе нет света. Сидишь в темноте под открытым небом и освещаешься с помощью звезд. Балконная дверь закрывается только из номера (!!!!) То есть, если вы вышли покурить, то весь дым будет лететь в номер. Закрыть дверь на балкон можно только из номера, что тоже крайне неудобно - второй человек может мыться, спать или вообще отсутствовать. Когда мы с мужем вечером выходили на балкон курить, то закрывали дверь с помощью мусорного ведра, которое приставляли к двери. И это в отеле пять звезд? Единственный был плюс - Гели, шампуни, кондиционеры горничная приносила горстями. За мебель в номере, за отсутствие розеток, за темноту в помещении и на балконе, за дверь я ставлю оценку 3. Поставила бы два, но шампуней и гелей было в избытке.

2. Уборка. Уборка была замечательная - мыли полы, протирали пыль, даже фигурки какие-то делали, НО: если оставишь 1 доллар. Заполняли мини бар битком, если кладешь в холодильник Доллар. Один раз мы не оставили чаевые - у нас убрались как на вокзале. За уборку ставлю 4.

3. Питание. Тут все намного страшнее. Когда мы заехали в отель еда нам понравилась. Но с каждым днем становилось все хуже и хуже. Вначале были и раки, и рыба, и печень, но спустя неделю отдыха нормальная еда закончилась и нас начали кормить отбросами. Мяса нет, одна курица. Перемешанные курица, овощи, картофель, разогретые вчерашние булки, трехдневный суп. Еле теплые мармиты - из-за этого вся еда на столе стынет минут через пять-семь. Ребенок отказывался есть сладкое - у пирожных пластилиновый вкус. Когда мы спросили - почему такая жесть, менеджер отеля нам ответил: "мы продали много дешевых путевок и нам надо экономить. Конец сезона". Но и это еще не полная жесть. А полная жесть - это сам ресторан. Он разделен на два зала - белый и черный. В черном получше: мягкие стулья, темные столы, приглушенная музыка и свет. И в том и в другом зале, среди мармитов, среди отдыхающих, среди людей несущих в руках тарелки на ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ ЕЗДЯТ ТЕЛЕЖКИ. Работники отеля бегают с ними на дикой скорости, орут, тележки грохочат, посуда дребезжит, отбросы еды на тележке воняют, грязные тарелки соскакивают с тележек и разбиваются - и все это происходит тут же - на крошечном островке возле мармитов. То есть идете вы с тарелкой, а из-за угла на вас выскакивает работник с тележкой - я всерьез боялась, что меня или ребенка собьют. При этом работники возят тележки между столами, громко разговаривают друг с другом через столы, грохочут тарелками - а ты сидишь такой, ешь среди этого шума и грохота и мечтаешь только об одном - о тишине. Это не ресторан отеля пять звезд, это ресторан убогой трешки. Ставлю 2 балла.

4. Алкоголь. Мы не первый раз в Турции, мы знаем, как здесь бадяжат алкоголь, мы люди бывалые, мы были готовы. Я человек на отдыхе пьющий, и я хоть как-то хотела расслабится. Но не в этом отеле. Многие бармены просто не знают, как приготовить коктейли. Они спрашивают друг у друга как приготовить мохито. И вместо рома могут налить совершенно другой алкоголь - розовый (я не знаю, что это). У мохито вкус отвертки из 90-х. От коктейлей болит желудок, их много не выпьешь, а выпить хочется, потому что отдых. Единственное, где вкусно, приемлемо вкусно, делают коктейли - это лобби. даешь доллар и получаешь более-менее приемлемый мохито или Дайкири. Это единственный плюс. Второй плюс, что в ресторане есть соки, а не юппи. Пиво не плохое. Но к концу нашего отдыха его стали наливать в маленькие, чуть ли не кофейные стаканчики. И снова нам сказали заветное слово: "мы экономим". За алкоголь и напитки я поставлю 3 балла.

5. Анимация. Ненавязчивая. Хорошая. её много.

6. Анимация для детей. Вот тут все плюсы. У детей есть свой детский городок, где игровая комната, комната для поделок, комната для сна, комната для мультиков, веревочный городок. Раз в неделю по средам в 20-30 в городок привозят батуты. Как в парке. Батутов 5 или 6 и дети прыгают вечером всласть. Сын 6 лет не выходил из детского городка, ему там очень нравилось и его там все знали. Единственный минус - аниматоры не смотрят за детьми от слова совсем. Пришел- ушел - никто внимания не обратит. Мой сын свободно перемещался по отелю, он знал, где мы лежим с мужем, но я была свидетелем, как другие дети уходили, и потом бродили по пляжу, плакали и звали родителей. И это в отеле 5 звезд? Да ну нафиг. Почему бы не закрыть ворота детского городка на щеколду, как это делается во всех остальных отелях? Почему ворота нараспашку? На входе сидит аниматор, но она пасется в телефоне или болтает с подругой. Здесь ставлю 4.

6. Аквапарк - для детей сойдет, для взрослых скучно. Сын не вылезал из бассейна, и ему все было по кайфу. Расскажу один случай: мой сын встретил в отеле друга из нашего города, с которым вместе ходит в бассейн. Мальчики скатились с горки и нырнули в воду. Мой сын поплыл под водой, его друг не всплыл. Спасатель нырнул через секунду и поднял мальчика. Мы потом смеялись и долго объясняли спасателю, что ребенок умеет плавать, он просто любит "зависать" под водой, и вообще-то родители рядом стояли, но спасатель говорит: "это моя работа. Я виду, что ребенок не всплывает и я реагирую" - вот это хорошо. Здесь ставлю 5.

7. Территория. Большая и неразумная. никаких тебе цветочков, горок, дорожек. Кусты, сосны, нет клумб, нет мест для фотографирования. Территория похожа на санаторий в Крыму. территория 4

8. Вечерние шоу - вполне. Было интересно и детям и взрослым, приезжие артисты молодцы. Очень понравилась турецкая ночь и танец дервишей.

9. Взрослая дискотека - погано. Как в колхозе. Столиков нет, сесть некуда. Бар рядом с дискотекой, но там не посидишь, потому что далеко от танц.площадки. Музыка грохочет, невозможно поговорить. Слишком уж громко.

10. Море. море мутное, из-за речки холодное, неприятно плавать, когда оно "полосатое" - из холода в тепло и обратно.

11. Общие выводы: Еда и алкоголь дерьмо. Номерной фонд ужастный. Пляж маленький и тесный. Море мутное и холодное. Все, что для детей - все прекрасно - городок, батуты, аквапарк, аквариум, поделки. Но в остальном это отсталая четверка: невозможно расслабится в красивом баре, так как нет красивых баров, невозможно посидеть с комфортом, так как нет комфорта, невозможно погулять по красивой территории, так как нет территории - есть пансионат в Крыму. Но - если ваш ребенок доволен - значит отдых удался. Мы заплатили 360.000 за 14 дней и половину отпуска мучались от еды и напитков, и хотели домой.

У отеля есть потенциал, и возможно когда-то это и был один из самых лучших отеле Белена, но все это далеко в прошлом. Сейчас это дышащая на ладан четверка или тройка, где все сделано не для удобства туристов. Вход в туалет на пляже осуществляется не со стороны пляжа, а со стороны главного здания. То есть надо долго обходить весь туалет. А если на руках дети? Почему бы не сделать два входа в туалет - со стороны пляжа и со стороны отеля. Почему бы не сделать нормальный бар, где можно посидеть вечером? Все сидят в лобби, а почему не сделать на улице? В лобби во время ужина играет живая музыка, и вот кто вышел с ужина - садиться её послушать, но почему нельзя перенести эту же музыку на улицу, в бар, где люди будут не на стульях, как в лобби сидеть, а за столиками, пить коктейли или чай и слушать живую, очень хорошую музыку? Почему не подумать об этом? Такое ощущение, что администрации на всех на...рать.

В этот отель мы больше никогда не вернемся. Я хочу что бы не только ребенок был счастлив на отдыхе, но и мы с мужем.

Спасибо, если Вы дочитали до конца. Надеюсь, вы выберете другой отель.

Добавлено 28.10.22 10:16 (8 308 символов в тексте)

12:47 01.11.22

Мы были в отеле с 8 по 20 октября- ни разу не было ни раков, ни печени ни батутов для детей. Видимо стали экономить ещё сильнее. За 13 лет отдыха в Турции, в этом отеле была самая ужасная еда, хотя всегда летаем в октябре под конец сезона.

Все отзывы Анна (3)