Регистрация: 16.08.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
15.10.22 - 25.10.22

Всё отлично, но есть свои нюансы

Всем доброго времени суток, попробую написать в отзыве информацию которой мне самой не очень хватило когда читала отзывы перед поездкой. В Египете мы 8й раз, поэтому есть с чем сравнить в плане сервиса, питания и красоты рифа. Вернулись мы сюда после восьмилетнего перерыва.

Номера:

Для информации первую и самую жаркую половину дня солнце светит в номера со стороны бассейна, что является минусом в летний период, но огромным плюсом в зимнее время. И стой и с другой стороны есть не очень удачные номера , например гул от генератора и неприятный запах, 441 с шумом от насоса, 202 номер находится на площадке возле лестницы между этажами в проходной зоне. Лобби бар (открытая вернанда над рестораном на вторм этаже) работает круглосуточно и соответственно если вы будете жить с видом на бассейн над ним или совсем рядом то возможен дискомфорт от табачного дыма и громких ночных разговоров. У нас был прекрасный тихий 326 ,это номер на 3м этаже с видом на сад и находится он как бы посередине корпуса. У друзей был номер напротив , то есть с видом на бассейн и с их слов им больше нравится наш более тихий номер, без лишних глаз рассматривающих тебя на балконе. Номер был идеально убран при заселении и так-же идеально убирался все последующие дни.Несколько раз видели как убирают номера перед заселением , просто офигели честно говоря. Из номера выносили тумбы , кровать приподнималась и весь пол мыли каким то пенным раствором. Так же в наш визит во многих номерах меняли матрасы. Полотенца менялись ежедневно по мере надобности, постельное бельё на 5й день. Гель для душа, шампунь , кондиционер, лосьон для тела, мыло - всё весьма достойного качества и регулярно пополнялось.В номере в шкафу лежат сланцы оранжевые и голубые , так вот они бывают разных размеров больше, меньше. Если вам не подойдёт размер вы можете смело попросить уборщика , поменять на нужный (как было в нашем случае). Так-же где сейф должна быть небольшая пляжная сумка, если нет, обратитесь к гестрелейшен и сразу принесут. Про воровство в номерах не слышали абсолютно ни одного даже намёка , но всё равно на ресепшен имеется дополнительный сейф для ценных вещей.

Ресторан:

Вот очень вам советую с самого начала "прикормить" официанта, чтобы как только вы заходили в ресторан он бежал к вам с вопросом "что будете пить?" В противном случае напитки можно получить уже на выходе ). Соки, чай, кофе вы можете взять самостоятельно только во время завтрака, далее абсолютно всё(кроме воды, стоит в бутылках на столе) приносят только официанты. Теперь по поводу еды, по египетским меркам всё отлично, но слегка расстраивает однообразие, (через пару дней вы уже точно знаете, что и в каком месте лежит) и полное отсутствие в основном ресторане блюд на гриле, для него территориально просто нет места. А вот сладкий стол порадовал.

Спиртные напитки, приятно удивили своей крепостью и весьма не плохим качеством , кто часто был в Египте, поймёт моё удивление).

Египетский ресторан:

Первые пошли наши друзья на 20-00 и остались не в восторге, всё было очень долго, бумажное меню не дали , там практикуется по QR-коду, десерта вообще не дождались. Мы же пошли на следующий день к открытию на 19-00 и всё прошло на ура, вручили меню, по нему вы заказываете горячее и десерт. Тут же принесли закуски, потом микс из шашлыков (горячее) и под конец десерты. Один раз сходить точно можно.

Ресторан Парадайс( с 10 до 17 это бар у бассейна):

Вот тут всё было просто 👍, правда пришлось немного подождать, но всё было очень вкусно. Рекомендую взять с собой телефон, чтобы воспользоваться фонариком, иначе темновато читать меню.

Море:

Вот тут начитавшись отзывов про супер-пупер риф такой и ожидали увидеть. Так вот риф хороший ,но какой то блёклый что ли. В памяти сохранились картинки восьмилетней давность с буйством красок. Пообщавшись с завсегдателями Египта мы узнали о том что проблема с рифами на данный момент стоит остро практически везде , из-за глобального потепления и человеческого фактора рифы массово умирают и блёкнут и той красочности, что лет 8 назад уже не встретить, соответственно и количество живности тоже уменьшается. Поэтому на данный момент риф Барона один из лучших. С утра риф выглядит более красочно, так как солнце светит прямо на него, но во второй половине дня уменьшается течение и волна. Мы плавали около километра и на право и на лево к маяку (будьте осторожны там сильное течение) но там интереснее, чем возле пантона. Заход с берега не очень, особенно при отливе, поплюхаться на мелководье ДА, нормально поплавать НЕТ. Будьте осторожны, на мелководье меторов в 20 от берега попадаются ежи. Не забывайте что в Египте приливы и отливы несколько раз в день.

Персонал:

На ресепшен нам сразу дали хороший номер, вез каких либо намёков на $. Все очень обходительные, улыбчивые и радушные. Есть две девушки гестрелейшен, так вот очень вам советую иметь дело с Натальей, потому что вторая Элизабет мягко говоря некомпетентна во многих вопросах. Спросили во сколько открывается спорт зал , ответила что в 9.00, по факту в 7-00. Спросили до скольки работает бар на пляже , ответ до захода солнца (18-00), на самом же деле до 23-00. Спросили про запись в аля карт , ответ день в день с 9 до 15, как потом сказала Наталья запись открыта на неделю вперёд и вы можете записаться на любой день.

Бассейн:

Идеальный по чистоте и по абсолютному отсутствию запаха хлорки. Лежаки свободые есть всегда. С 10 утра ходит официант, который предлагает принести напитки.

Спорт зал:

Достаточно маленький с немного убитыми не многочисленными тренажёрами. Вода и полотенца в наличии. Кондиционер работает хорошо.

Вечером:

После ужина можно посидеть в лобби баре с прекрасным обслуживанием , но когда там играет живая музыка есть проблемы со свободными местами, ребята молодцы по мере возможностей приносят дополнительные стулья. Можно прогуляться по променаду вдоль моря , ну или посидеть в баре на пляже. Вечерняя анимация, как и в большинстве случаев на любителя) За территорией гулять не где.

Продление номера стоит 40$ до 18-00

В целом отель очень ухоженный и зелёный , отдыхать одно удовольствие, просто не нужно ожидать большего чем есть на самом деле 🤗

Mix из шашлыков в Египетском а-ля карт

Вода в бассейне потрясающего цвета

Пологий заход в бассейн

Номер 326

Вид на спорт зал

1й санузел

2й санузел

Евгения оценил сервисы

Добавлено 28.10.22 16:35 (6 217 символов в тексте)

16:59 28.10.22

Уважаемая Евгения,
Благодарим Вас за выбор Baron Palms для своего отдыха и опубликованный отзыв.
Мы рады, что Вы остались довольны временем, проведённым с нами.
Для нас каждый отзыв от нашего гостя является очень ценным. К сожалению, модераторы сайта Top Hotels отнесли ваш отзыв к категории "Благодарность", что не позволяет ему влиять на рейтинг нашего отеля на данном ресурсе. Мы были бы Вам очень признательны, если бы Вы уделили ещё пару минут и расширили свой отзыв, добавив в него, например, описание сервисов и фактов о нашем отеле.

Благодарим Вас ещё раз за визит и с нетерпением ждём новых встреч!
С наилучшими пожеланиями,
Guest Relations

01:50 13.11.22

Евгения, спасибо за отзыв! С рифами да, это правда, думаю через 10 лет будущие туристы не увидят того, что мы с Вами видели в Рас насрани в этом году :( . Хождение по кораллам, катера винтами обламывают их, глобальное потепление - человек сделал своё страшное дело… Расскажите что из десертов понравилось? Думаю, Вам может чего-то новенькое давали, а нас обделили :)))

14:54 17.03.23

Евгения, спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста Ваш 326 номер - это был самый верхний этаж?
Третий? Или есть ещё четвёртый этаж?
Нет ли звуков шума с крыши?
А какой был в окне вид?
Шум от дороги рядом был?
Очень хочу подобрать максимально тихий номер. Любим тишину. Не знаю как это у них сделать.

17:33 17.03.23

Здравствуйте, да этаж был последний, шума от крыши или от насоса, кондиционеров и т.д. не было совсем), дорога получается рядом, но по ней редко то и днём ездили, а уж ночью вообще никого не было. Вид на кусты, забор и пустыню) где в дали что-то строили и забросили.

18:57 17.03.23

Большое спасибо за ответ!!!

Все отзывы Евгения (10)