Регистрация: 29.10.22
октябре 2022
28.10.22 - 03.11.22

3.3

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Каникулы

Прилетели рейсом который так летает всегда в 4 утра! Ехать не долго, но ждут всех в автобус! Отель в 5 утра выглядел как безлюдный! Расселили сразу утром, но почти все потом просили менять свои комнаты! Мы тоже просили, в 14:00 нас конечно переселили, но спросив причину, я указала- грязь в комнате и плохой вайфай! В новой комнате вайфай такой же, точнее сказать его просто нет! Как оказалось позднее нет практически нигде, только у ресепшн! Где мой ребёнок и проводил 2 часа за играми в планшете, потому что больше для детей его возраста ничего кроме горок в аквапарке ничего нет! Аниматоры всё стараются делать, но в основном на французском и английском языках, приходилось сыну догадываться по жестам! Это конечно наша проблема, а не отеля!

Но вот, что самое ужасное, это конечно грязь! Она повсюду, столы и стулья кажется несколько лет не просто не вытирались, они вообще не мылись никогда! Скатерти, приборы… всё просто убого! Салфеток дефицит! А что ещё страшнее, нет горячей воды в комнате! Совсем нет! С сыном голову мыли от соли с криками и возгласами😅!

В номере Мебель и шторы и полотенца все старое и еле « дышит»!

Для пляжа я купила полотенца! В бассейнах вода холодная! И только благодаря солнцу можно были рискнуть и купаться!

Море чистое, но много грязи выбивает на берег и эти сухие остатки водорослей никто особо не собирает! Инфраструктура на которой готовят на улице, просто ужасна, лучше не смотреть, повара готовят в грязной форме, руками без перчаток( котлеты к примеру в бургер детям) кладут! Просто нужно не смотреть, или не брать если это для вас принципиально!

персонал доброжелательный!
вайфай! это самое главное в это время! технологии !
Добавлено 29.10.22 11:52 (1 592 символов в тексте)

15:22 03.11.22

Добрый день Ольга! Был в этом отеле с 22.10.22 по 01.11.22, впечатления очень свежие. Прочитал Ваш отзыв и не понял некоторые моменты. По очереди. Не знаю откуда Вы летели, а из Внуково, если не задержат, вылет в 02.15. Лететь 4.30. Прилет по Москве в 06.45, по Тунису 04.45. Собирают туристов в автобусы действительно долго примерно 1.30, ехать до отеля 10 минут. Итого приезд около 07.00 по местному. Как -то непонятно Вы вылетели в 04.00, а в отеле были в 05.00? Интересно узнать, а как должен выглядеть нормальный отель в 05.00 утра? Типа все танцуют, орут и бухают. Жизнь в большинстве курортных отелей начинается в 07.00 с началом завтрака. Грязь в номере? А,что Вы понимаете под грязью?Да пыль в труднодоступных местах присутствовала, да мебель старая, но свежепокрашенная и вся в рабочем состоянии. Я оставлял 1 доллар каждый день и на выходе: полы мыли ежедневно, полотенца меняли ежедневно, шампуни гели и мыло ежедневно, постельное белье снимешь и бросишь на пол застелят новое, жене на тумбочку приносили в стакане с водой каждые три дня розы. Не надо быть жадной. Про вай фай. В отзывах и описании отеля написано, что он работает по всей территории отеля, но не предполагает везде просмотра видео и разговоров по Вац апп или Телеграмм, а только использование мессенджеров для письменного общения ну и социальных сетей. У меня не бог какой телефон (самсунг А30) и я в номере общался и по Вац апп и Вконтакте и Яндексе, а на территории даже получались звонки. На море тоже все брало. Да иногда в часы пик инет становился трудным, но так бывает и в РФ, особенно в летнее время в садоводствах. Зачем тащить ребенка на море, если кроме игр в планшете его ничего не интересует, сидел бы с бабушкой дома. То, что Вы не владеете даже на самом примитивном уровне английским, однозначно только Ваша проблема. Эти деревенские Тунисцы свободно говорят на 3 языках (арабском, английском и французском), и извините их если они не успели к Вашему приезду выучить еще и русский. Просто хулиганы. Грязь в общественных местах я особо не заметил. Да есть некоторые моменты (сломанные досточки на стульях, треснутые лежаки, прижженный сигаретами пластик на столах и другие мелочи), но такое встречается почти во всех недорогих отелях и в Турции и в Египте. Столы в барах и на улице протирают постоянно при уборке использованной посуды. Скатерти в столовой меняют после каждого приема пищи если кто то ее нечаянно облил, и на все приемы пищи (завтрак, обед и ужин) всегда лежат свежие. В одноразовые стаканчики не наливают нигде по всему отелю, или в стекло или в многоразовый прочный пластик. Посуда и столовые принадлежности всегда чистые и их хватает на всех, очередей нет нигде кроме лобби бара. Салфетки в неограниченном доступе лежат на столах уборщиков посуды и на стойке бара в столовой. Женщины с совками и швабрами постоянно находятся в столовой, если что то упало или разбилось, 2 минуты и чисто. В бассейне вода 25 градусов, может для Вас и не очень, но рядом с основным (около 20 метров) есть крытый бассейн там температура воды 30 градусов. Дети там постоянно купались. Грязь (водоросли) которые море выбрасывает на берег убирают и вывозят на тележках в 06.00 утра. В 07.00 пляж идеальный. Водоросли которые плавают в море у берега никому не мешают, до них от берега 10-15 метров, потом 3 метра водоросли и опять чистое море. Пляж чистый, каждые два часа его ровняют граблями и собирают мусор и хабарики. Да проблема голых рук есть, но хочу заметить, что и те кто работают в перчатках умудряются и в них поиграться в телефоне. У арабов свое отношение к гигиене. И не только в Тунисе. Горячая вода есть всегда, но иногда надо спустить холодную 4-5 минут, особенно утром или вечером. Данный отель не позиционирует себя для отдыха с детьми. В описании его написано,что детского клуба и детской анимации нет, детского бассейна нет. Детского питания нет Есть только вечерняя детская дискотека арам зам зам и детский аква парк. Зачем Вы выбрали этот отель для отдыха с ребенком непонятно? В этом отеле 90% отдыхающих французы, немцы и англичане. Отсюда и высокий уровень обслуживания и сервиса, прекрасное питание, неплохой алкоголь (пастис, тебарин, цетрадин, пиво, местное вино) бесплатные водные развлечения (катамаран, каяки, доски для плавания с веслом), хороший взрослый аква парк на 8 горок, для алкашей бар на пляже работает 24 часа и многое другое. В отелях ориентированных на туристов из РФ такого бы точно не было . Не умеют наши люди нормально себя вести. Не знаю в каких отелях Вы были раньше. но ONE RESORT AQUA PARK AND SPA 4*, конечно не фешенебельный отель, но свои 4* звезды по бюджетным меркам, честно заслужил. С уважением Юрий.

Все отзывы Ольга (1)