Регистрация: 05.07.12
октябре 2022
06.10.22 - 18.10.22

Отлично отдохнули!

Отдыхали в отеле вдвоем в начале октября, чуть меньше двух недель. К сожалению, в этом году путевки значительно подорожали, а мы вдобавок пропустили все акции и приобретали тур на росте курса, но я все равно не пожалела ни на секунду. Отель оправдал и даже превзошел все мои ожидания!

Собственно, на мой взгляд, от бюджетной пятерки Fame Residence отличает только пляж через дорогу и отсутствие приличного алкоголя. Все остальное во многом даже лучше. Прекрасные номера: чистые, просторные, с хорошим ремонтом. Мини бар и тапочки в номере, целая батарея бутылочек гелей/шампуней, чайник и чай/кофе. Отличный (едва ли не лучший в поселке) заход в море, хороший широкий пляж, небольшая, но весьма ухоженная территория, роскошный бассейн с разным уровнем глубины и джакузи... В общем, все 33 удовольствия.

Корпусов в отеле два. Многие хвалят корпус А, он как бы считается "элитным", но наши знакомые, которые поселились над ресепшн с видом на Трансатлантик, очень жаловались - жили, по их словам, словно в музыкальной шкатулке с полным отсутствием звукоизоляции. Мы сразу заселились в корпус В, и нас устроило абсолютно все: и вид на фонтан, и большой балкон, и сам номер (с одной огромной и одной обычной кроватью). Освещение продуманное, розеток хватает и даже - вот чудо! - холодильник морозил весьма прилично.

Уборка была разная. Зависела от горничной. Белье меняли за 12 ночей пару раз, но в принципе чистоту поддерживали, а иногда даже пополняли мини бар.

Персонал в целом приветливый, но местами ленивый. Я лично слышала, как одна официантка говорила другой: "ой, да сделай вид, что не понимаешь... " Возможно поэтому молоко в лобби-баре то имелось в достатке, то отсутствовало. Но если очень попросить и предложить проверить под стойкой, как правило находилось. С остальным проблем не было. Правда, алкоголь местный - и это гадость редкая. Коктейли мешают с водкой/джином/виски, сиропами и газировкой. Ни бейлиса, ни пина колады, ни мохито не ждите. Только свои "фирменные" варианты коктейлей из серии "убей печень, привлеки диабет".

Ресторан просторный, если не приходить через полчаса после открытия, то место всегда найдется. Так что советую либо успевать к началу обеда/ужина, либо через часик, когда освобождается половина столов. Кормили превосходно! Лучше, чем во многих пятерках. Я поначалу прямо затруднялась с выбором: если из пяти видов сыров еще можно попробовать каждого по кусочку, то вот как выбрать между соте из баклажанов с кабачками и помидорами, фаршированных баклажанов, запеченных под сырной шапкой и баклажановых рулетиков? А тут еще рядом стейк из красной рыбы и рыба на гриле... А еще неплохие супы, множество зелени, курица и индейка, нежнейшее мясо. И фрукты: арбузы, дыни, два вида винограда, груши и сливы. Просто праздник желудка. Не понравились лишь десерты: красивые, но невкусные. А карамелизированное яблоко даже разрезать не удалось.

Турецкая ночь, кстати, по ассортименту блюд почти не отличалась от обычного ужина, потому что и без того выбор каждый день просто огромный.

Территория очень ухоженная, компактная, уютная, с множеством качелей и лавочек, и места для всех хватало.

Интернет ловит по всей территории, включая пляж. У нас с собой было два телефона и ноут - все три устройства подключились без проблем, безлимитно и бесплатно.

Бассейн прекрасный. Я обычно не люблю бассейны в турецких отелях, предпочитая море в любую погоду, но именно здесь, когда штормило, в бассейне купалась с удовольствием.

В лобби помимо выпивки можно попросить мороженое, микс из кукурузы и орешков или венские вафли. Мороженное само по себе не очень вкусное, сильно проигрывает нашему родному, но с горячей вафлей, политой шоколадом - почти топ. Чай и кофе всегда в свободном доступе.Пироженки в лобби отличаются от ресторанных, есть и печеньки, и бисквиты.

Теперь о развлечениях... Анимация была, но весьма ненавязчивая. Даже вечерние шоу чаще всего организовывали приглашенные артисты или музыканты. Так что если хотите активности, воспользуйтесь методикой "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Набирайте себе команду, иначе бучи не будет. Не пропустите время стрельбы или волейбола, задремав у бассейна, никто желающих поиграть по территории собирать не станет. Но сам подход у ребят аниматоров в целом классный - утренние приветствия, поход гуськом на пляж - весело и задорно. Особенно детям нравилось. Но мне больше нравилась живая музыка. Тут администрация прямо постаралась.

Пляж. Через дорогу, по тропинке, но буквально в двух шагах. При пляже есть бар, кто-то там даже обедал. Хотя на мой взгляд променять прекрасные горячие блюда из ресторана на подаваемый там фаст фуд - это надо быть очень большим фанатом пляжного отдыха.

Сам пляж неплохой, просторный, с грамотными навесами, и портят все только сами отдыхающие - в семь утра занимающие полотенцами места в первом ряду и приходящие на них после десяти. Люди, у вас совесть есть? Я прямо мечтала, чтобы кто-то из сотрудников, как обещала грозная надпись, прошел и собрал эти полотенца, но увы... Одно и то же повторялось изо дня в день.

С погодой нам не очень повезло. Несколько дней штормило, как-то целый день шел дождь - даже вечернее шоу перенесли в холл (но живая музыка от этого хуже не стала), а в грозу выключили свет и все электричество в обоих корпусах и утром не работал лифт. Однако отдых это никому не испортило, персонал старался, и впечатления от отдыха остались самые положительные.

Из разочарований, пожалуй, только Инова-спа. Платные услуги. Я брала основной комплекс с пиллингом и курс массажа. Оплатила сразу, и сильно пожалела. Завышенная цена совершенно не оправдала ожидания.

В хамаме, куда миниатюрная девочка привела меня на пенный массаж, посредине круга в позе морских звезд уже лежали двое отдыхающих (хамам-то для всех бесплатный) и в течение всей процедуры с живым интересом наблюдали за тем, как меня натирают перчаткой на самом краешке этого круга. Пена воняла дешевым мылом и вместо ожидаемой пышной шапки уныло стекала небольшими жидкими островками. Эммм... я была в Турции множество раз, постоянно заказывая себе в первый же день отдыха такой комплекс, и здесь, если сравнивать, он едва ли не самый неловкий, неумелый и некомфортный. За такую-то цену, я была просто в шоке. Поэтому на курс оздоровительного массажа попросила кого-то более компетентного. Увы!

Разрекламированный во всех отзывах массажист Азиз сам по себе парень очень приятный, но от реально профессионального массажа далек, как космос. Мне бабулька-массажистка в мед центре в Питере делает массаж в разы круче и эффективнее. Вдобавок Аида раскрутила меня на "часовые процедуры", но по факту с переодеванием, приветствием и лежанием с камнями на спине вся процедура занимала от силы минут 45-50. Первые пару раз я как-то не обращала на это внимания, а потом случайно заметила и целенаправленно засекла время. И неприятно удивилась. Ругаться не стала, но и продлевать курс тоже.

Так что если я когда-то вернусь в Fame Residence (а вернуться хочется, поскольку все понравилось ну просто очень!) массаж буду делать в другом месте. Не в Инове-спа.

Резюмирую: отель прекрасен и для взрослых, и для детей, и для молодых, и для стариков. Вдобавок еще и расположен удачно: развлечений в поселке почти нет, но здесь хотя бы центральная торговая улочка совсем рядом. И доехать до Кемера или Анталии можно на автобусе, который идет с остановки у Трансатлантика.

прекрасный отель во всех отношениях
массаж не посоветую
Добавлено 29.10.22 12:19 (7 457 символов в тексте)

09:18 20.06.23

Абсолютна согласна с отзывом, нам тоже очень понравилось здесь, есть с чем сравнить.

20:55 15.01.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли дискотека?

Все отзывы Аля (14)