Регистрация: 07.09.19

спасибо
октябре 2022
17.10.22 - 27.10.22

Про отель и не только

Прибыли в отель в 11.00, нам сказали что наш номер готов и мы сразу пошли заселяться. Приятненько! Номер стандарт понравился (6 этаж, № 6646) с видом на соседний отель J'adore, на балконе с левого бока был прекрасный вид на бассейн соседнего отеля и реку с корабликами. Повезло, что номер оказался ближе к реке, а то лицезрели бы только балконы соседнего отеля. Кстати с этой стороны можно подключиться к вай - фаю отеля J'adore. Ну а вообще вай - фай неплохой на всей территории и пляже, но в номере он постоянно вылетал и не работал. Погода в принципе не подвела, но море сначала казалось холодным (конец октября), но потом привыкаешь и нормально. Вода в бассейнах отеля слишком холодная, купались единицы, соответственно и лежаков много пустовало. На пляже лежаков тоже хватало, хотя и народу было много. Питание хорошее, вкусное, свежее. Один раз за весь отдых поели креветок. В ресторане много персонала, постоянно что-то вытирают, подметают, оперативно убирают со столов. Много посадочных мест, официанты сами подходят к столикам и спрашивают, что будете пить. Каждый день убирали номер и пополняли мини - бар. Один раз решили отказаться от уборки и соответственно нажали кнопку отказа, так несмотря на это уборщица постучала в номер и предложила свои услуги (во как чистоту блюдут). За 10 дней отдыха нам еще и тапки поменяли на новые. Персонал вежливый, если есть какие-то вопросы - обязательно помогут. На противоположную сторону отеля в районе горок есть калитка. Решили прогуляться к реке. Прогулялись. Идем обратно и примерно в 3 - 4 метрах от нас на дорожку выползает змеюка. Что за змеюка уточнять не стали, подождали пока переползет на другую сторону и двинулись обратно в отель. Больше к реке уже чего-то не хотелось гулять.

Шоппинг. Рядом с отелем останавливаются городские автобусы через каждые 10 минут, можно уехать в Манавгат (№2) или Сиде (№ 11) Античный Сиде, это ехать до конечной. Проезд стоил 14 лир или 1 доллар с человека. Обратно №10. Но все просто, на них написано куда они едут. Вас отвезут в ТЦ Ново - Молл или большой магазин Вайкики это в Манавгат. Отвезут прямо к ним, из окна увидите. Сначала Ново - Молл, далее можно на этом же автобусе доехать до большой Вайкики, напротив большой магазин Де - Факто. Также в том районе есть сувенирный магазинчик, цены на много ниже чем такой же в Ново - Молле. В Ново - Молле на 1 этаже есть косметика Gratis, со скидкой очень классные цены получаются. Набираете товар, подходите на кассу и просите провести скидку картой Gratis, нам ни разу не отказали. Когда первый раз пойдете за продуктами в Мигрос (есть в Ново -Молле), приобретите на кассе карту Мигроса (стоит 2 лиры), так на некоторые товары будет скидка по карте, скидки доходили и до 50 %. Активировать ее не надо в течении около 2 - ух недель, и все это время можно спокойно пользоваться.

От отеля пешком можно дойти до озера, а там немного далее есть магазинчики, аптеки (в аптеках цены немного ниже чем в аптеке Ново - Молла). Пользовались приложением на телефоне Maps.me (закачиваете изначально карту местности, и потом можно пользоваться без интернета) очень удобно!

В обменниках (есть в Ново - Молле) меняли валюту на лиры. Выгоднее всего менять рубли. Если бы знала раньше, что рубли принимают, не покупала бы доллары, брала бы только рубли с собой в поездку.

В целом всем довольны, отличный отель, расположение тоже неплохое, можно добраться на транспорте куда пожелаете, хорошо уже ориентировались после первой поездки.

Холл

Вид с балкона

Мини-бар

Карта Мигрос

Инна оценила сервисы

Подходит для отдыха

персонал питание большие номера.
не искали
Добавлено 29.10.22 14:36 (3 495 символов в тексте)
Все отзывы Инна (8)