Регистрация: 30.10.22
октябре 2022
17.10.22 - 28.10.22

3.3

Проживание подтверждено документами

Отдых с 17.10.22 по 28.10.22 (11 ночей)

Отдыхали с друзьями в данном отеле ( 3 взрослых и ребёнок 9 лет ). Впечатление от отеля неоднозначное, есть плюсы и минусы, которые перекрыли плюсы. Тур брали через туроператора funSun. Решать вам о выборе.

Размещение: приехали в отель примерно в 13:00, одели браслеты и нас отправили на обед пока якобы готовили номер для заселения. Мы пошли в центральный ресторан, не спеша наелись(еды много и вкусная) и отправились на ресепшен за номером (денег не давали). Сотрудники на ресепшене работают без замечаний, все улыбчивые, приятные в общении. Выдали ключи от номера и карточки для полотенца и на местной маленькой машине отвезли нас с чемоданами до номера.

На ресепшене выдали схему отеля. Схема черно-белая и наихудшего качества и ничего не понятно - проще было прогуляться по территории.

Номер: разместили нас как мы изначально бронировали в семейный. Несмотря на то что мы ждали подготовки номера нас заселили в ГРЯЗНЫЙ номер. В номере была заправлена кровать и заменены мусорки.

Бар пустой(питьевой воды не было ни одной бутылки) , а в холодильнике остались использованные бутылки пепси и 7ап от предыдущих гостей. На полу в прихожей женские чёрные волосы, в туалете целые клочья этих волос - не заметить при уборке такое количество просто не возможно. Зеркала и перегородки на балконе все заляпанные и грязные, стены в номере тоже в пятнах если присмотреться днём, когда светло.

Мы сразу нашли в коридоре уборщика и попросили убрать номер хорошо и пополнить бар на что он удивился, мол и так ведь хорошо))) пока его не ткнули в клочья волос- убрался на 3ку но хотя бы волос не стало.

Мебель среднего качества, не новая, сантехника старая, в ванной душ старый/ ржавенький и в изоленте, хотя на фото на сайте отеля все новое.

Уборка номера проходила каждый день, бар пополнялся без проблем, но вот с качеством уборки примерно на 3ку. Оставляли 1 доллар и 3 доллара и бывало что ничего не оставляли - уборка во все дни одинаковая, на балконе полы не мылись за 11 дней ни разу.

Слышимость в номере ужасная. В 6-7ч утра начинают в коридоре бегать дети, люди идут на завтраки и море, разговаривают или кричат, хлопают дверями, чувство, что это у тебя под ухом.

Если бы не грязь в номере и слышимость то за номер можно поставить 4 из 5 баллов

Территория: в целом достаточно большая, но обойти ее можно быстро. Зелени и пальм на территории маловато (это наше мнение), но за насаждениями всегда следят - это плюс. В альбатросе аква блю нам показалось, что зелени значительно больше и территория интереснее, там больше водных горок для взрослых , чем в аква парке. (Живя в аква парке можно пользоваться инфраструктурой соседнего отеля аква блю в полном объеме).

Аквапарк: в отеле аква парк 4 взрослые горки и остальное все детские (не считали но их в разы больше - для детей там рай), много детских бассейнов.

Минус это организация на взрослых горках, сотрудник запускает всех на площадку перед горкой которые для 4х человек на подушке не соблюдая очереди, а арабы и иностранные граждане на очередность забили и лезут вперёд даже если они поднялись намного позже тебя. Сотруднику отеля, который находится на горке на эту ситуацию все равно, хотя он должен отвечать за порядок и безопасность. Дошло до того, что родители сидят в очереди «первые на очереди» их дети скатываются без родителей, дети быстро поднимаются и снова катятся. Русские стали ругаться - сотрудник глазами хлопает и улыбается и сразу ничего не понимает на русском. Очень не приятно когда за твои деньги к тебе такое отношение хочу-понимаю, не хочу - не понимаю.

Потом стали ходит в аквапарк соседнего отеля аква блю. там и горок для взрослых больше, примерно штук 15-20(не считали) и проблем с организацией не было и отношение показалось лучше. Поесть там тоже можно)

Развлечения: в целом однозначного ни чего не скажем так как большую часть времени проводили на море и на экскурсиях. Аниматоры работают, проводят танцы, пенные вечеринки, караоке и т.д. но мы не ходили. Вечером рядом с центральным рестораном проходили танцы каждый день (неврленд) - танцуют хорошо, но одно и тоже.

Бильярд платный 30мин -4 доллара (считаю что это тоже минус для такого отеля). Гольф бесплатный. Настольный теннис бесплатный но настолько убитые ракеты, что играть невозможно. Это минус такого уровня отеля, что не следят за инвентарем.

Теннисный корт работал , но мы не играли - вроде он бесплатный.

Пляж: до пляжа идти минут 10-15 или можно поехать на микроавтобусе от ресепшена ходят примерно каждые 30 минут. Мы всегда ездили на автобусе. Они комфортные и с кондеем

Сам пляж достаточно большой, лежаков хватает, утром до обеда лежаки быстро занимают но мы всегда находили 1-2 и в обед когда люди уходят занимали оставшиеся для нашего количества.

Итог проблем с лежаками не возникает. Мы уходили левее по пляжу за бар за корабль и дайвинг центр, там для снорклинга интереснее плавать, но там камни и нужны коралки. Если с детьми то лучше напротив бара там песок спуск к морю и многие там без коралок купаются. Мы и там и там купались.

Видели мурену, осьминога небольшого, скатов, крылаток и стаю небольших кальмаров, про других рыб нет смысла писать там их много и все такие красивые.

Если уходить метров на 300-400 левее то там дикий пляж и там интереснее и живописнее риф. Там много кто приходит и тоже дежурит полиция - следит за порядком, плавать не запрещают. Проплываете над рифом в открытое море и вуаля красотищеее. Бухта хорошая и вид отлично. Не стоят в ней корабли десятками а значит нет масленных пятен на воде и бензина.

Бар на пляже ужасный - нам не понравился. Кормят отвратительно.

Делают полусырую пасту, гамбургеры и будут (хлеб и в них котлета, а овощи, зелень , соус ты идёшь сам накладывать), огурцы, помидоры и яблоки, картошка фри безвкусная и из еды на пляже это все, вкус так себе, но с голоду не умрешь.

Дают химозное мороженое (манго, ваниль, шоколад и малина). Мы днём особо есть не хотели и перебивались яблоками , овощами и напитками.

Еда в отеле: в центральном ресторане кормят хорошо. Завтраки скудноваты но еды найдёшь , свежевыжатый соки из апельсина и дыни , соки, напитки и т.д. Много выручки.

На обед и ужин еды полно. Говядина, утка, рыба, индейка, криветки все в разном виде приготовлено и все вкусно. Выпечки овощей полно. Манго не давали ни разу хотя продают их на каждом углу в Египте, а так фруктовый набор всегда одинаковый(яблоки, апельсины, зелёные финики, дыни, типа что-то вроде груши(не знаю как называется).

Повара в ресторане молодцы - готовят вкусно!

Бармены в центральном ресторане оставляют желать лучшего, или делают вид что не замечают вас и болтают между собой.

Кофе лучше ходике пить в лобби бар который рядом с ресепшеном ( мы всегда после завтрака набирали пирожное и шли пить кофе в лобби бар)

Там готовят вкусный кофе и сотрудники все адекватные, улыбчивые, приятные и стремятся оставить только хорошее впечатление. Вот такой порадокс вроде один отель но в каждом баре своё обслуживание.

Аля-кард: во время нашего отдыха работал только 1 ресторан (название не знаю) , ужин проходит у сцены. Не советуем записываться и идти туда. Еду не вкусная ее мало, сервиса нет - официант носится как оголтелый, с каменным лицом. Мы пожалели что пошли, лучше поесть в центральном ресторане и набрать разного мяса и гарнира.

Своих граждан страны они обслуживают лучше и бегают перед ними чаще это было заметно на протяжении всего отпуска, хотя у нас конфликтов не было, но это бросается в глаза.

Экскурсии можно брать на пляже и на улице или территории отеля аква блю - цены дешевле чем у туроператоров в 2 раза. Сервис не хуже. Это все зависит как попадётся и какой будет гид. Нам в Каир попался плохоговорящий гид, все повторял по 2-3 раза, рассказывал не интересно. Экскурсию взяли у туроператора.

Ехать или не ехать в этот отель выбирать вам. Если закрыть глаза на минусы то отдыхать можно. На 5ку отель не тянет однозначно, 4 с натяжкой. В Египте 4 раз и есть с чем сравнить, но и сказать что это отель худший тоже нельзя. Стоит им подтянуть свои минусы и твёрдую 4 (из 5) можно ставить.

Еда в центральном ресторане пляжная линия большая часть сотрудников гостеприимны; улыбчивы и постараются помочь при возникновении проблемы большое количество бассейнов
Уборка номеров слышимость номеров организация на горках работа бара на пляже: качество разнообразия еды сломанные пакетным для пинг-понга и всего 1 стола для пинг-понга при таком количестве отдыхающих мало зелени (пальм и деревьев)
Добавлено 30.10.22 00:21 (8 062 символов в тексте)

13:39 30.10.22

Дорогая гости,
Приветствуем Вас из отеля Альбатрос Аква Парк.
Сожалеем, что не оправдали всех Ваших ожиданий относительно плохой организации работы Аквапарка и поведения спасателей по отношению к гостям; плохое качество карты отеля, слишком мало зелени на территории отеля, шум из коридора, качество ракеток для настольного тенниса и качество мебели в номере и отсутствие чистоты в номере.
Эти комментарии были переданы в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения.
Спасибо!
С уважением, администрация!

22:30 29.11.22

Добрый день. Собираемся в Ваш отель18-20 декабря. Подскажите, в отеле много бассейнов с горками для детей и взрослых-(поэтому и хотим к Вам в гости) они с подогревом? Проводится ли активная анимация?, едем с ребенком 10 лет. Заранее спасибо за быстрый ответ.

22:31 29.11.22

Good afternoon. We are going to your hotel on December 18-20. Tell me, the hotel has a lot of pools with slides for children and adults-(that's why we want to visit you) are they heated? Is there an active animation?, we are going with a child of 10 years old. Thank you in advance for the quick response.

13:26 30.11.22

Good Afternoon,
Warm greetings from Albatros Aqua Park.
We have active animations during the day and in the evening for both children and adults.
Currently, three swimming pools are heated; main swimming pool - Beach Pool in which active classes are held with our animators (aqua aerobics, aqua gym, foam party, etc.).
Additionally, two swimming pools located in the room zone are heated. The slides are not heated.