Регистрация: 29.07.11

октябре 2022
21.10.22 - 30.10.22

3.5

Для очень непритязательных путешественников

Сначала о хорошем. Отель большой, территория очень интересная, прямо египетская Венеция. Каналы, мостики, очень много зелени и цветов. Просто гулять - одно удовольствие. Садовники постоянно шуршат, что-то делают. Видно, что о территории заботятся.

Море в отеле есть. Ну, да, оно есть только на пирсе, но зато свой коралл и рыбы там много всякой-разной. На пирсе есть несколько входов (поглубже, помельче), крытые зоны с лежаками, есть куда вещи положить. Ну или просто там зависнуть вместо пляжа. Море на пляже максимум до колена в момент прилива. Зато во время отлива там такое разнообразие живности - зависают не только дети, но и взрослые. Мы это называли "рачковать" - собирали раков-отшельников на скорость.

Анимация. Кому надо - она есть. Кому не надо - не мешают. Не врубают со всей дури музыку на пляже. Но если хочется активности, да под зажигательную музыку - пожалуйста, только подойди. Всё локально и очень удобно. Хочется отметить идеальный с точки зрения привереды амфитеатр. Вроде, там вовсю идёт шоу, музыка гремит, но за пределы амфитеатра доносится вполне терпимый звук (не как в соседнем Джаз Аквамарине, где грохотало так, что у нас в номере при закрытых окнах был эффект присутствия, и этот бумц-бумц до 11 ночи (а иногда и позднее)).

Кровати большие. Вот реально даже на полуторке можно почувствовать себя звездой - раскинуть руки в стороны с удобством. Одеяла огромные. Реально огромные! Даже для двоих.

Аквапарк отличный. Горок и прочих аквапарковых развлечений достаточно, очередей почти нет, несмотря на заполненность отеля.

Ну и о печальном...

Персонал. Да, они улыбчивые и контактные. Но увы, чтобы чего-то добиться - им надо ну о-о-о-очень долго напоминать. Чтобы нам наконец-то починили кран в номере, пришлось ходить на ресепшен в течение пяти дней! Чтобы получить дополнительную кровать для дочери - шесть часов. Принесли в ночи и только тогда, когда мы уже устала бегать на ресепшен и тупо стали им звонить каждые 10-15 минут, а дочь в это время пыталась прикорнуть на колченогом диванчике, с удивительным свойством проминаться и скидывать с себя сидящего (или свернувшегося клубочком) человека. И то пришлось названивать в течение часа как минимум. И так во всём. Прямо как гордая птица ёж, которую для полёта надо пнуть хорошенько. И не один раз.

Номера. Мы ехали в Палас, а поселили нас в Бич. Заселяли долго. Очень долго. Уже приехавшие за нами гости отеля все разошлись, а мы всё ждали. Пока я не встала над душой у администратора. Первый номер оказался с кондиционером, ревущим как турбина самолёта на взлёте, с практически не работающей душевой лейкой, дверь на балкон мог открыть-закрыть только физически хорошо развитый мужчина. Ну и в первую же ночь (несмотря на фумигатор) нас сожрали комары (15 штук прихлопнули, ещё штук 5 летали). Вывод - покупайте местный фумигатор, на наш эти зверюги не реагируют. Впрочем, местный фумигатор тоже так себе работает. Но это уж никак не исправить.

Из-за проблем с заселением и выбиванием третьей кровати первый день прошёл никак. На второй мы попросили заменить номер. С египетской скоростью получилось ещё практически день отдыха в минус. Но номер дали хороший. Да, сильно "уставший", но кондиционер работал, дверь открывалась, душ вообще работал отлично (правда, ни в одном номере не было биде или хотя бы гигиенического душа, а ведь отель заявлен как 5 звезд, но вот телефон в сан.узле есть, а гигиенического устройства нет). Вид из окна шикарный. Расположение супер. НО! Мы стали замечать, что на полу постоянно образуется лужа. Даже если не мыться в душе. Руки помыли - лужа. Зубы почистили - лужа. Сами определили, что течет кран раковины, сами протирали полы, обрезали бутылку, подставили, но капало (скорее даже лилось) отовсюду. ПЯТЬ дней мы звонили, ходили на ресепшен, отлавливали персонал и тыкали носом - бес-по-лез-но! И только в предпоследний день аниматор Андрей помог (написал в общий чат) - и тут же в номер пришли они, сантехники, трое сантехников. И... тут же номер затопили!!! Спасибо прикроватному коврику - он впитал много, иначе явно вода перелилась бы на балкон - и далее на головы отдыхающих внизу. Причём убирать эту воду персонал начал только после нашего напоминания. Коврик так и остался в свёрнутом виде в общем коридоре. Пришлось его разложить, чтобы просох. Уезжали - он так и лежал одинокий в коридоре. Ну, отсутствие геля для душа (зато полно шампуня), мусор под кроватью (который торжественно и печально выплыл оттуда во время потопа), "уставшие" полотенца - это просто на заметку. Жить не мешало, но обращало на себя внимание.

Пляж. Продавленные и поломанные лежаки (более-менее целые надо как следует поискать и беречь как зеницу ока, а то попу поднял - лежак потерял), побитые жизнью зонтики (отдыхать не мешало). Полотенца. Во-первых, у них какое-то правило, что сдать полотенца можно только после трёх, пришлось немного повоевать. Во-вторых, полотенца Паласа можно получить только там (а нас поселили в Бич, пришлось бегать через всю территорию двух отелей). В-третьих, они практически все драные. Обтрёпанные, с дырами. Вроде, пару раз я видела более-менее приличные полотенца у других отдыхающих. Но нам так не повезло ни разу. Состояние полотенец Бича гораздо лучше. Но нам их не дали. Мы поплакали и смирились.

Рестораны. Мы никуда не стали записываться, ходили в основном в рестораны Бича и на пляже. На четвёрочку. Выбор есть, но до Турции далеко. Очень далеко. Да и до хорошей египетской пятёрки далеко. Но и голодными не останешься. Если курица никакая - есть шанс найти более-менее прожевываемую говядину или индейку. Ягнятина ни разу поварам не удалась, увы. Египетские колбасы и сосиски один раз попробовали - и больше не хотелось. Зато были крабы. Правда, маленькие. С детскую ладошку и меньше. Есть нечего, разделывать их надо руками, про щипцы, видимо, забыли. Бывает. Зато несколько раз были кальмары. И рыба (по виду и вкусу, похоже, что-то типа тилапии). И один раз на гриле - вот это было реально вкусно. Диетический стол тоже был. Скудный, но опять-таки, голодным не уйдёшь.

Интернет. Нуууу... С трудом посмотреть почту и новости можно (и то не везде). Скорость очень сильно ограничена.

Вывод - это не пятёрка. Это четвёрка с минусом. Но если воспринимать все бытовые неудобства с юмором и позитивом (мы хохотали взахлёб, когда обнаружили море разливанное в номере), то отдохнуть можно очень даже неплохо.

Ну и напоследок - лайфхак! Если есть какие-то проблемы - не идите к администраторам - идите к аниматорам. Ребята пишут в чат отеля, который, видимо, читает высокое начальство - и сразу персонал шуршит. Мы пять дней обращались на рецепцию по поводу текущего крана. А стоило аниматору написать в чат - буквально через час в номере были сантехники (об их квалификации промолчу, но они же пришли!). Три дня на пляже валялся сломанный зонтик. Стоило сказать другому аниматору - вокруг зонтика уже шуршит персонал, заливает бетон.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

зеленая территория пирс с кораллом и рыбками удобные кровати аниматоры
персонал полотенца и лежаки на пляже уставшие номера никакой интернет
Добавлено 31.10.22 10:35 (6 920 символов в тексте)
Все отзывы Елена Ше-ко (31)