Регистрация: 06.09.16
спасибо
октябре 2022
19.10.22 - 27.10.22

Наверное самый популярный отель на Бо-Валлоне

На мой взгляд Савой на Маэ расположен в самом удобном и максимально развитом инфраструктурно месте острова. Хочу отметить вежливость и внимательность персонала как на ресепшен (работают также два русскоязычных сотрудника), так и в ресторане. Территория вполне ухоженная, спа расположен отдельно напротив лобби, есть теннисный корт, средних размеров бассейн и несколько ресторанов на территории. Основные впечатления вы скорее всего получите благодаря доставшемуся вам номеру.

У нас был делюкс с видом на территорию, это второй этаж, если считать от земли - от первого отделяется, так скажем, зеленой крышей, на которой растет трава, пальмы и другие растения. Наблюдали за щебетанием и перелетами местных птичек, а также ползанием ящерок. Вид по факту на зелень и дорожку ведущую в основной ресторан (видна часть столиков). Выходя из номера можете наблюдать из общего коридора теннисный корт отеля и гору - очень красиво. Номер делюкс просторный с грамотным зонированием и расстановкой мебели. Кровать очень удобная, высокая и широкая. В ванной две раковины, глубокая ванна, отдельно довольно большая душевая кабина и тут же шкафчики для одежды и сейф. Шумоизоляция хуже средней, вечерами около 10 часов слышали будто кто-то шары катает сверху, не знаю что там делали по факту. Соседей через стену, однако, слышно не было. Хорошо слышится шум из коридора, если кто-то идет шаркая ногами или громко разговаривает. Зато балконная дверь максимально отсекает звуки улицы, хотя птицы там очень крикливые.

Уборка была ежедневно, все гигиенические принадлежности докладывают, только один раз забыли положить халаты, но нам сразу их принесли как мы сообщили об этом. Каждый день обновляют бесплатные бутылочки воды. В номере есть маленький чайник, чай, сахар и растворимый кофе, пустой мини-холодильник. Телевизор показывает много каналов, есть русский 1 или 2 канала. Этот номер еще удобен своим расположением, по коридору напрямик попадаешь в лобби, если идет дождь ненужно заботиться о зонте. То же самое касается основного ресторана, спускаетесь по отдельной лестнице ко входу. Ближайшая лестница к номеру ведет на дорожку мимо ресторана в сторону киоска с полотенцами и к пляжу.

Некоторые детали интерьера номера требуют реновации. Не нашли нигде в ванной розетки (для фена или бритвы), сам фен не работал как выяснилось - принесли сразу хороший рабочий после жалобы. Халаты удобные, но потрепанные, с дырками, полотенца почти все были хорошие. Душевая кабина не закрывалась до конца плотно, из-за этого на пол налилось много воды, также вызывали сотрудников. Нам тут же починили дверь, теперь она закрывается плотно, но вода всё равно немного натекает. В пульте от телевизора скорее всего садятся батарейки, чаще всего плохо переключает каналы.

В день выезда продляли номер, из-за загруженности отеля нам дали другой - 1016 в противоположном крыле и это обычный номер. Да, вид здесь на холм, но этот номер меньше предыдущего примерно в два раза, балкон маленький и солнце шпарит прям на эту сторону весь день + здесь слышимость оказалась очень сильной. Видимо кто-то жил на первом этаже и все их разговоры очень хорошо слышно, как и беседы сидящих в ресторанчиках, также номер расположен прям у лестницы, это априори шумно - все ходят здесь.

Завтракали и ужинали только в основном ресторане. Каждый день был тематический ужин кухонь мира. Не скажу, что еда в отеле разнообразна. В основном из гарниров всегда 2 вида риса, картошка, иногда вермишель. Остальное - салаты, рыба, говядина (готовят очень вкусно), иногда курица, 3-4 тарелки сыра и колбасы, 2 вида супов. По утрам бывают орехи, яйца глазунья или жареные с выбранными ингредиентами. Сладости почти одни и те же, в основном хлебного вида. Фрукты были всегда, но разнообразия также особо нет: чаще всего арбуз, папайя, дыня и ананас. Иногда манго и в отдельной миске целые фрукты - бананы, манго и прочее.

Пляж Бо-Валлон один из самых больших и популярных на Маэ, вы всегда найдете здесь местечко, чтобы искупаться отдельно от других. Волн в конце октября не было, водичка прохладная, но к 12 более менее разогревается и при солнышке плавать намного теплее. Дно песчаное, иногда могут попасться обломки кораллов или небольшие камушки, на дне есть немного водорослей. Водичка красивая бирюзового цвета в основном в солнечную погоду. Несколько дней у берега стаями плавал анчоус, их выбрасывает не берег и они гниют на солнце.

Лежаки у Савоя, конечно, потрепаны (некоторые продавлены) - для пятерки совсем не комильфо, их не так много как хотелось бы, зонтов нет - вы лежите под тенью деревьев. Сразу скажу, что при большой загруженности отеля нужно будет постараться найти себе хотя бы один свободный лежак. Примерно к 12 таковых уже нет. В отеле много соотечественников, так что найти компанию или пообщаться на родном языке не проблема. Кто-то даже говорит, что тут на пляже как в Анапе. Но я не соглашусь с этим мнением, вполне приятный и красивый пляж в окружении холмов, тем более без волн он подойдет для купания даже самых маленьких детей, что не скажешь про большинство пляжей Маэ (всё зависит от сезона). Да, есть намного красивее по цвету воды и окружению на Маэ, но Бо-Валлон, мне кажется, в списке лучших этого острова.

У Савоя по расположению что хорошо, всё под боком - небольшой променад, вдоль него палатки с сувенирами и пляжной одеждой, несколько кафе, местные, торгующие фруктами, палатки с экскурсиями и даже дайв-центр. В другую сторону дорога к супермаркетам, банкоматам, ресторанчикам и автобусной остановке. Всего 10 минут на автобусе и вы в столице Сейшел Виктории, а уже с автобусной станции можно пересесть на другой маршрут и отправиться в новое место, например, другой пляж.

Алена оценила сервисы

местоположение сервис персонал еда инфраструктура
лежаки потрепанность номера
Добавлено 31.10.22 14:14 (5 669 символов в тексте)
Все отзывы Алена (27)