Регистрация: 15.01.20
августе 2022
01.08.22 - 12.08.22

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Спутник (пос. Паратунка). Отель в который я не поеду

Были в этом отеле 4 дня проездом в Палану и из Паланы, куда мы ездили на рыбалку..

Впечатление от пребывания в отеле, в основном, негативное.

Сам отель хороший, расположен в 70 км от Петропавловска (на такси ехать около часа).

Номерной фонд вполне приличный, но без особых изысков (жили и в обычных и в люксовых номерах). Кое-где побитые зеркала, не работающие регуляторы полотенцесушителей, проводка торчащая из стены и пр. Мебель довольно новая, полотенца и постельное белье чистое.

На территории отеля два бассейна с горячей (около 35-380С) водой из термальных источников (это большой плюс отеля), детская площадка, зелень и пр. Вода в одном из бассейнов постоянна загрязнена зелеными водорослями. Но меня это, например, сильно не пугало…

Питание достаточно разнообразное и вкусное.

НО!!! По прибытию в отель из Новосибирска столкнулись с пофигизмом администрации. Нас никто не встретил, ни помог дотащить наши вещи ни до ресепшена, ни до номеров. А ведь у нас на четверо взрослых (двое мужиков и две женщины) было столько же детей с сумками и чемоданами (восемь мест груза, не считая ручной клади)! Плюс к этому еще и не хилая экипировка для рыбалки. Ну как-то заселились, отобедали, покупались в бассейне и на следующий день съездили на экскурсию к вулканам и посетили ресторан «Два моря, океан» (настоятельно не рекомендую) в Петропавловске и, через день, повторили процесс перетаскивания багажа, но теперь уже вниз на ресепшен.

В первую ночь по этажу в отеле шарахались и орали перевозбудившихся от горячительных напитков и купания в бассейне подвыпившие придурки, а во вторую - праздник радости устроили постояльцы одного из коттеджей. При этом бравые бодигарды с ресепшена этого ничего совершенно не замечали. А че такого?

Но самые «интересные» впечатления ожидали нас после приезда из Паланы.

Прилетели, загрузились в микроавтобус Мерседес (большой и чистый), посетили Халактырский пляж и направились в отель. На пропускном пункте в отель (за метров 300 до входа) нас ждал сюрприз… Микроавтобус в отель не пропускали!

Директор отеля, желая сберечь брусчатку у входа, запретил проезд к отелю ЛЮБЫХ автомобилей! Они, видишь ли, брусчатку выхлопами загрязняют!

Конечно ни какой транспортировки вещей постояльцев от шлагбаума к отелю это мудрое управленческое решение не предусматривало. Пусть сами тащат!

С руганью "пробились" на Мерседесе ко входу в отель, еще раз прослушали наставление охранников отеля о том как себя надо вести и о том, как мы неправильно и не хорошо поступили ….

Думаете на этом все закончилось и мы заселились? Ошибаетесь!

Оказалось, что забронированные нами номера нам не хотят давать! У них нет информации о нашей брони! "Как вам вообще могли забронировать люксы"? Мы наверное все придумали… Но все же вопрос заселения мы с трудом но решили... Но дальше еще один сю-ю-рприз! Оказалось, что в коррусе люкс, с двойными, крайне недешевыми номерами нет лифта, а проход в этот корпус с третьего этажа другого корпуса заложен керпичем! Пройти к номера можно только через двор мимо одного из бассейнов, либо через работающий бар с посетителями.

Выбрали второй путь и самостоятельно (при глазеющих на нас охранниках и посетителях бара) перетаскали все вещи от ресепшена на третий этаж ЛЮКСОВОГО корпуса! И да, на десерт: нам вначале не разрешали (директор запретил!), а потом все же смилостивилось и разрешили разложить диваны в номере! Как мы поняли, у них не нашлось переносных кроватей.

Ну а через два дня перетаскивание повторилось в обратную сторону, но теперь уже бар был закрыт и мы все таскали по узкой пожарной лестнице, выходящей во внутренний двор.

Вы думаете перед нами кто-то извинился за причиненные неудобства? НЕТ!

Теперь вы надеюсь понимаете почему я не рекомендую вам селиться в этом отеле?

Особый привет передаю управляющему этого чудо-заведения и рекомендую ему уйти работать в охрану или посудомойщиком. Управленец он нулевой!

Евгений Осокин оценил сервисы

Бассейны с термальными источниками
Дрянное управление и администрирование
Добавлено 31.10.22 14:29 (3 982 символов в тексте)