Регистрация: 09.03.18
Отзыв об отеле Sunrise Grand Seas Resort,Protels Grand Seas Resort, Grand Seas Resort Hostmark (отель был переименован 13.11.23)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2022
23.10.22 - 29.10.22

Подробный отзыв

Друзья, как всегда подробный отзыв. Надеюсь, кому-нибудь поможет с выбором. Я отдыхала в отеле неделю в конце октября. В целом отель понравился. А теперь:

Перелёт на Red wings, около 6 часов. Не кормят, дают воду.

Заселение. Заселили раньше, чем 14 ч. Денег не давала. Багаж относят.

Номер. Синглов видимо нет, заселили в стандарт. Номер большой, места много. Да, уставший. Но мне же ремонт в нём не делать). Всё есть, всё функционирует. Ванна со шторкой, есть гель, шампунь, крем для тела, мыло. Три полотенца. В первый день вода шла странно, то горячая то холодная хаотично. После встречи с гидом как то исправили, больше проблем не было. На первом этаже типа терасса, столик, два стула. В номере две кровати, матрас нормальный, стол, холодильник, большой шкаф, столик, кресла. Телевизор нормальной, русский канал один. Всё время показывает какую то гадалку))). И много спортивных каналов. Кондиционер, работает нормально, на ночь выключала, не жарко. В номере комары, берите фумигатор. В ванной есть веревочка сушить вещи. Сейф - если после правильного ввода кода пишет open, а потом сразу error 1 и не открывается, в моменте открытия надавите на дверцу.

Уборка. Не присматривалась, у меня и так чисто. Один раз притащила песок, в ванной пол помыли, всё убрали. Воду приносят, 1,5 л две бутылки.

Отель. Небольшой, симпатичный, уютный, зелёный, ухоженый. Гулять особо негде, если только по кругу. Есть какой то центр здоровья, аквапарк, площадка для детей. В аквапарке 5 горок, не каталась. Три бара. В главном здании, возле бассейна, на пляже. Есть прокат таких досок, типа лодочки.

Вай фай есть, но слабый. На переписку хватит, на большее вряд ли. Часто вылетает.

Анимация. На пляже играют в волейбол. Проводят то зарядку, то аквааэробику, йога, зумба, степ аэробика. Возможно, что то ещё. Вечером минидиско и шоу. Один раз пошла. На шоу надо смотреть через бассейн, амфитеатра нет. Так что если плохо видишь, как я, ничего толком не увидишь.

Еда. Невкусная. Выбор не велик, и мне ничего особо не понравилось. Есть можно, голодать не будете, но не вкусно. Вкусная только выпечка и хлеб. Возле пляжа дают бургеры, картошку.

Алкоголь. Пиво понравилось. Коктейли сомнительные. Больше ничего не решилась попробовать. Есть вино и крепкое что то.

Бассейн. Большой, глубина 90 см и 160 см. Вода холодная, видимо, поэтому народу там мало. На вид чистый, хлоркой не пахнет.

Отдыхающие. Русскоговорящих и иностранцев наверно поровну. Были арабы, всё тихие, приличные. Народу не много, наверное, отель не полностью заполнен.

Персонал. Все очень любезные, не пристают, деньги не клянчат.

Самое главное - пляж и море. Пляж большой, много места. Торговцев мало, особо не донимают. Песок, достаточно чисто. Лежаков достаточно, всегда можно найти, если пройтись. Большие деревянные зонтики. Матрасы приносит специально обученный человек, даже если не даёшь денег. На пляже есть бар (навесик с водой, пивом, сок и ещё что то алкогольное) есть душ, а туалет почему то был закрыт. Есть выступ в воду, на нём тоже зонтики, красиво. Есть длинный деревянный пирс, в конце причаливают кораблики. Там же катают на банане и т. п. Есть две лестницы в воду, одна за буйками, лестницы приличные.

Море. Самый спорный вопрос) море красивое, чистое. И мелкое. В 8 утра максимальная глубина - по шею ( мой рост 162 см) До буйков 400 шагов. Таким образом, сначало мелко, в моменте глубже, далее опять мелко, глубже, возле буйков по шею. Это прилив. В 9 начинается отлив (в то время, когда я была) в 10 часов можно дойти до буйков и нигде не глубже, чем по пояс. И так до 14 ч. Потом вода прибывает, в 15 ч. приблизительно так же, как в 8. В 17 ч закат. Таким образом, полноценно плавать можно только за буйками. Идти далеко. На надувной подушке можно плавать даже по колено). Первая лестница - так же мелко, в отлив по колено. По второй, за буйками, не спускалась. Море тёплое после обеда, утром прохладное. И всё время ветер. Временами сильный. Дно - песок, но встречаются камни и т. п. В спецобуви комфортнее, т.к. ходить по дну придётся много. К концу недели стало наоброт, утром долго прилив, после обеда отлив.

Рыбки. Я видела два вида - маленькие серые и большие серые). Кораллов нет. Народ плавает с масками, говорят, за буйками подальше рыбки есть.

Обратный вылет у меня был поздний, в 23:10, из отеля в 19:40. Продлила номер до 19 ч за 50$. Перелёт с Al Masria. Дали бутерброд, сок и воду.

Итог. Отель в целом хороший и к отливам можно приспособиться. Отпуск получился отличный! Если купить дешёвый тур, если вы не любите глубину, плохо плаваете или готовы много ходить до глубины, если вы не очень привередливы в еде, этот отель вам подойдёт)

Уютный отель персонал цена
Питание отливы ветер
Добавлено 31.10.22 23:12 (4 661 символов в тексте)

21:21 09.11.22

Добрый день ! Подскажите есть ли в отеле бесплатные а-ля карты ?

21:32 09.11.22

Добрый день! Один точно есть, рыбный - вроде можно посетить один раз в неделю бесплатно по записи. Я не была, возможно, там кухня лучше. И вроде есть ещё один, но это не точно, про предположительно второй а-ля карт не знаю вообще ничего.

10:34 13.11.22

и это вы считаете подробный отзыв?

Все отзывы Ксения (10)