Регистрация: 01.11.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
18.10.22 - 25.10.22

Начнем :). Отдых с 18.10.2022 по 25.10.2022г.

Начнем :) Отдых с 18.10.2022 по 25.10.2022г.

Турагенство от которого мы забронировали тур был Библио Глобус. Без нареканий, вылеты удачные без потери времени на отдых! Летели Аэрофлотом около 6 ч. Полет отличный, туда были завтраки, обратно горячий обед.

По прилету нас встретили с табличкой Библио Глобус и перенаправили подойти к автобусам Sun International. На этом Библио Глобус и закончился, мы были под присмотром гидов из Sun International. По русски разговаривают хорошо, всегда были на связи. Что по ценам и экскурсиям, считаю завышено и простовато. Были в Луксоре, все организованно, но скучно…(

Отель! Находиться в центе города Хургады. Мин 20 от аэропорта с заездами в пару отелей. Недалеко самая главная улица Шератон, Марина и главная мечеть. Минут 15 пешком. Такси 2 доллара, если лень)). Сам отель состоит из нескольких корпусов, некоторые находятся на реновации и совсем не мешают отдыхающим, но вид немного удручает своим не жилым фоном. Отель требует ремонта косметического, и он в стадии что не может не радовать. Видно что отелем занялись! Мы были уже в отремонтированном корпусе, номер нам дали с видом на море. Ощущение что это был лучший номер, он огромен)). Гигантский и балкон с панорамным видом, это большой плюсище. Если вы еще думаете доплатить ли за вид на море…. То однозначно да! Скорее всего тогда вам точно попадется хороший корпус. Полотенца, вода в номер приносили регулярно. Будьте вежливы к персоналу и у Вас будет все отлично( Это касается всех Египетских отелей).В номере все работало. Кроме…. тут самый большой минус WiFi. Об этом мы все прекрасно знаем при бронировании тура, что интернет только увы на ресепшен. И Это тоже проблема многих отелей 3* 4* и даже 5* в Хургаде в частности.

Питание! Все вкусно, шашлык или барбекю на улице шли на ура! Всегда свежая зелень, овощи. Рыба не изобилие, но каждый день была. Все качественное. Ни разу при мне никто не пожаловался на не свежесть продуктов! По разнообразию да, могло быть больше и по чаше! Но не забываем это 4* и не сравнивайте с 5* отелей Турцией там где одних салатов почти одинаковых будет более 25 штук))).

Напитки лимонад типо Миринды и Колы. Вода и пиво везде, прохладные и приятные. Местные алкогольные напитки… Как к ним относиться в отеле? Нормально!!! Ведь это местные напитки и в продаже они такие же! Здесь претензия опять же не к отелям Египта. Не нежно это писать как минус отелю!

Персонал внимательный. Аниматоры молодцы, каждый день развлекают туристов. Аквааэробика, Йога, Пляжный волейбол. Музыку на пляже ставят периодически и зажигательную и релаксирующую. От нее не устаешь! Здесь все в меру, не навязывают но хорошо предлагают поучаствовать.

Бассейны! Чистые все. Есть аквагорки, всего 4 штуки, но их для настроения достаточно! Рядом детский бассейн с детскими горками. Есть детский клуб, ничего не могу написать, без детей. И питание детское берите с собой. Территория отеля чистая. Туалеты на ресепшн чистые. Смотрела одно видео перед выездом, и уже насторожилась. Но этого ничего не было! Некоторые знания пошарпаны, но повторюсь ремонтируют, нас это ни смущало. И краской не пахнет.

Ну и море! Это на последок… Чистое, прозрачное! Два пляжа на территории отеля. Точнее он разделен на две части пирсом. Пирс не длинный, приятно сразу очутиться на глубине. С одной стороны пирса пляж песчаный с пологим заходом в море. Приятно, до буйков при приливе глубина выше меня была 164 см. Для детей отлично! Пляж чистый. Второй пляж – песок и заход песок но уже с небольшим количеством мелких камушков. Можно заходить без специальной обуви но лучше не далеко тк тут кораллы и небольшой риф. Здесь основная часть туристов плавают с масками. Рыб не изобилие, но они есть. Такой пляж 2в1)). Шезлонги… часть старых но крепких, на них комфортно и к сожалению попадаются продавленные.

На ресепшн, в баре отдельное спасибо за кофе! Всем рекомендую.

На территории есть маленький магазин. Так вот цены там норм, продавец всегда Вам рад. Самое необходимое можно там найти и не бежать за ворота отеля, там порой и дороже можно купить по незнанию.

Рада была знакомству с Хозяином отеля, который очень интересуется плюсами и особенно минусами отдыхающих.

Если Вам удастся познакомиться с главным по пляжу Тарик и Администратором отеля Хассан, Ваш отдых заиграет другими красками. Сплошной позитив. Собственно как и многие кто работают в этом отеле!!! Ребята Вам спасибо!!!

В Египет едут за Морем!!!

Песчаный комфортный пляж и заход в море.

Уборка номеров)

Пляж море гостеприимство
WiFi лежаки
Добавлено 01.11.22 17:07 (4 480 символов в тексте)

10:03 15.11.22

Скажите пожалуйста, карты МИР работают в Египте??? И можно ли картой оплатить визу в Хургаде? Как вы оплачивали??? Спасибо.

11:17 25.11.22

Карта МИР не работает. Берите доллары! В аэропорту визу можно купить только за доллары.

23:01 25.11.22

Здравствуйте. Были ли бассейны с подогревом?

01:19 30.11.22

Да, основной бассейн с подогревом. В нем температура 28градусов в ноябре месяце была( отдыхали наши друзья и нам писали что теплее вода чем в море).