Регистрация: 01.11.22
Отзыв об отеле Sol y Mar Paradise Beach,Paradise Abu Soma,Balina Paradise Abu Soma Resort,Safaga Paradise (отель был переименован 01.09.24)
октябре 2022
18.10.22 - 31.10.22

НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ НУЖЕН ХОРОШИЙ ОТДЫХ ЗА НЕБОЛЬШИЕ...

Не сомневайтесь, если нужен хороший отдых за небольшие деньги – вам сюда!

Выбрали отель из-за хорошей цены. В отеле отдыхают 80% немцы, остальные русские и туристы из Чехии. В основном персонал общается на немецком и английском, русский очень мало кто знает. Отель небольшой, но очень уютный со спокойной атмосферой. Территория зеленая и ухоженная.

Приехали в отель в 8 утра, в 8.05 были уже в номере. Заселение прошло быстро, отдали только письмо от Топ Хотелс. Наш номер был в бунгало, они по всей территории отеля, с номера было видно море, до пляжа 3 минуты, к ресторану 5 минут. В отеле нет номеров с большой кроватью, везде только 2 раздельные, разрешают сдвигать. Читала ранее, что в номере все старое, поэтому переживала, но оказалось в хорошем состояние и главное – очень чисто! Сейф есть в номере бесплатный. Берите с собой шампуни, разные средства гигиены, так как здесь только жидкое мыло возле умывальника и в душе. Убирали каждый день хорошо, делали фигурки с полотенец.

Wi-Fi работает только в лобби, сигнал слабый, но хватает на переписку и отправить фотки.

Ресторан большой, всегда есть свободные столики. Еда всегда свежая и очень вкусная. Завтраки стандартные: яичница, картошка пюре, сосиски, овощи, творог, каши, йогурты, фрукты, блинчики с нутеллой и невероятно вкусные круасаны. На обед и ужин: курица и мясо, рыба, гарниры, картошка фри, лазанья, супы очень даже вкусные. Выбор не очень большой, например, нет 3 вида курицы, а одна, но каждый день в другом приготовлении и реально вкусно. С фруктов были: дыня, апельсины, финики, гуава, бананы. А вот любителям сладостей тут рай: разнообразие качественных десертов, пахлава, орехи в шоколаде, желейки. Здесь проводят гала ужины под открытым небом, готовят блюда на мангале, очень классно. Питанием будете довольны, качественно и главное все свежее. Перекус есть после обеда на улице: в основному булочки и слойки. Бар один, он возле ресторана и пляжа. Пиво и вино хорошее, все наливают в стекло и сколько хочешь, крепкий алкоголь не пили. Нет таких приколов, что в маленький стаканчик только наливают или закончилось, всегда все есть в наличии и без ограничений по напиткам и по еде.

Отдельно хочу выделить обслуживание, оно тут просто отличное, настолько внимательного и приятного персонала я давно не видела, любой ваш запрос не останется без ответа, постоянно все спрашивают все ли хорошо и помогают, большой плюс этого отеля.

Пляж чистый и песчаный, вход в море мягкий (спецобуви не нужно), для деток идеально, место где плавать отделено буйками, вода чистая. Но, к сожалению, рыбок и кораллов нет. Лежаков много, всегда есть свободный независимо, когда придёшь на пляж.

Но мы взяли морскую экскурсию на остров Утопия на целый день (за 20дол с чел через интернет), там и насмотрелись на прекрасные рифы и рыбы, а море невероятно бирюзового цвета, очень понравилась экскурсия. И еще Сафага - самое близкое место для поездки в Луксор, экскурсию мы взяли в туроператора (за 50 дол с человека), ехать автобусов 1 сторону 4 часа, но это того стоит, я считаю раз в жизни туда поехать обязательно, атмосферу не передать словами.

Анимация очень хорошая в отеле, 2 мальчика и 4 девочки , проводят днем стретчинг, аквааэробику (в море), дартс, волейбол. Бассейн есть, но он был прохладный . Каждый вечер проводят шоу, очень круто было фаер шоу и факир шоу, танцевальный вечер и другие.

Подведу итог, если вы хотите спокойного размеренного отдыха без суеты, где нет много народа, не нужно тратить время на поиски свободных лежаков или очереди в ресторане, баре – вам сюда.

Добавлено 01.11.22 21:54 (3 569 символов в тексте)
Все отзывы Лена (1)