Регистрация: 31.08.15

сентябре 2022
11.09.22 - 21.09.22

Спокойный отпуск

В июле 2022 уже отдыхала в отеле сети Armas (Кемер) с дочерью, в целом понравилось, поэтому когда с мужем в сентябре решили отдохнуть, выбрали отель этой же сети, как уже проверенной в какой-то степени. Да и в ценовой категории этот отель был одним из доступных, при этом надо понимать, что отель 4 звезды, которые он, на мой взгляд, оправдывает.

Приехали ночью, разместили сразу же, предложив номер или на 1 или на 5 этаже, выбрали 5 (с видом на соседний отель), сотрудник отеля без разговоров взял чемодан и принес в номер. От вечерней анимации соседнего отеля (The Sense) было очень шумно, т.к звукоизоляции никакой нет, хорошо, что музыка заканчивалась в 23 часа (иногда в 24). После этого можно было спать, если не ругались соседи в соседнем от нас номере)) очень бурно проводили время). Почти каждую ночь в номере был стойкий запах канализации (не знаю, с чем это связано). В номере вся мебель и постельное белье достаточно новые, претензий нет. Сантехника исправна, душ удобный, места много.

Пляж рядом, но очень тесный. Мы встаем рано, поэтому нам мест всегда хватало, после 9 утра свободных мест на пляже не было, появлялись ближе к 12-00, когда мы, например, уже уходили с пляжа, при этом полотенца мы не оставляли, как зачем-то делаю многие. Ну да это не исправить, причем так делают не только русские, как многие пишут, а как раз все остальные граждане других стран, и чаще всего немцы (отдыхала с ними в отелях много раз).

Зато большой плюс отелю - 2 бассейна и большое количество новых удобных лежаков около них. В любое время были свободные места, да еще и мороженое целый день с 12 до 17 свободно без очереди.

Про питание написано много. Общее впечатление хорошее, всегда всего хватало, очередей практически не было, столы всегда находили свободные, официанты работают быстро, посуда чистая. Хочу предупредить тех, кто пьет кофе - в дальнем зале, в котором разливают напитки, есть стол, на котором стоит нормальный кофейный автомат (на других столах он не такой, и кофе в них так себе...), я не сразу про него узнала и никто не подсказал. Еще на завтрак делают апельсиновый фреш, всего за 1 дол. (лучше бы делали сок на каждый прием пищи).

Многие в отзывах пишут про навязчивого фотографа, не поняла из -за чего, обычный парень, к нам не приставал)

Гуляя вечером, зашли в магазин кожаных изделий, который рекламирует Руфат (все время находится в отеле и очень ненавязчиво предлагает поездку в магазин). Купили мужу куртку, а в другой день мне кожаный плащ, цены адекватные, только надо торговаться (я не умею, а муж справился). Рассчитывались картой Мир никому не известного банка, в сентябре еще платежи проходили нормально. Мы и в дьюти фри ею рассчитывались без проблем, в том время как карты Сбера, ВТБ, Альфы уже не принимались.

В общем, отдыхом остались довольны. Были, конечно, какие-то отрицательные нюансы (например, очень маленький , неудобный и грязный балкон), но сейчас по прошествии времени о них и не вспоминаешь, а помнишь только хорошее. Спасибо персоналу, не увидела среди них грубых и неотзывчивых людей.

Персонал питание бассейны с новыми лежаками аниматоры
Тесный пляж
Добавлено 02.11.22 10:38 (3 053 символов в тексте)
Все отзывы Галина (10)