Регистрация: 16.09.21

октябре 2022
21.10.22 - 28.10.22

4.2

Двоякое чувство

Этот отзыв я переписывала несколько раз за время отпуска и он будет весьма длинный)

Отдыхали 21.10-28.10.22 с погодой очень повезло,стояла жара и вечером было отлично.

Туда Рэдвингс, рейс 00:40, вылетели в 01:40. Тут как всегда с ними,уже даже не удивляет(очучение, что они играют в карты полетим/не полетим,а если выпадает что полетим,начинается новая партия,на сколько мы задержимся)))

Обратно Аэрофлот, рейс в 20:35. Из отеля забрали в 15:20. Привезли в аэропорт Анталии, народу тьма, номер выхода дают за 20 минут до посадки. Дети,старики, беременные сидят на полу и вновь прибывающий народ вынужден идти практически по головам. В 19:35 дали выход #65, посадка началась 19:55. 20 минут 400 человек сидели в душном помещении,без кондиционера. Летели так же в лютой жаре потому, что таварищам, которые в конце октября возвращаются в Москву в шортах,холодно....

Принимающая сторона Summer tour.

Впервые ехали только с водителем,без сопровождения трансферного гида что в отель, что из отеля. Соответственно вы приезжаете к отелю,вам водитель отдает чемодан и до свидания. Людям которые впервые за границей,допустим будет не понятно, куда бежать и что просить))) От аэропорта до отеля 2 часа езды,из них 20 минут остановка на шоппинг. Приехали в отель в 09:50, сразу отправили на завтрак, в 10:30 дали номер. Доплату за море хотели 100$, сошлись на 50$, но я думаю можно было бы дойти и до 30.

Встреча с отдельным гидом, которые почему то не нам рассказывал информацию о вылете,а спрашивал ее у нас. На дальнейшие вопросы по вотсапу, он просто отвечал "Не знаю", ну это и было понятно по встрече в отеле,он абсолютно не был заинтересован,ничего не предлагал даже...

Бассейн без подогрева, достаточно прохладный,но плавать все же можно,особенно с осознанием, что отпуск заканчивается,вода от этой мысли становилась теплее)))

Бар: лобби работает с 10 до 00, а вот бар у бассейна 24/7. Коктейльная карта вообще никакая, химозные сиропы везде, странно что банально готовящиеся Лонг, Мохито или Пино Колада тут отстутствуют. По ценам Аперолька например 7€. Но обслуживание и выбор лучше в лобби.

Плюсы: персонал неназойливый,никто не дергает,только могут спросит чем помочь и все ли хорошо. Этот факт доставляет особенное удовольствие.

Питание:голодным не будешь,вкусно,по домашнему,но не ждите +100500 разных блюд. В отеле реально тихо(до определенного времени,об этом чуть позже))).

Минусы: тут я выделила прям три глобальных минуса именно для себя.

1. Есть гости которые рано встают,6-7 утра. И зачем то начинают двигать мебель... Соответственно, в номере ты слышишь как по бокам или сверху начинается передвижение мебели и тд. Сон на этом заканчивается.

Уборка кстати такая себе формальность)))два доллара были лишними,липкое пятно как было на полу так и осталось на весь отпуск. Пыль на фотообоях уже вековая.

2. В этот отель я ехала за тишиной и умиротворением, все я понимаю отель тут не один,но музыка из отеля слева и справа орет так сильно,два дня по вечерам я думала, что этот купишь происходит у нас под балконом в баре и ложилась спать с мыслями"Господи я же ещё и доплатила за номер с видом на море...( Кстати лучше доплатить или же будете смотреть на балконы соседнего отеля))). Конечно надо отдать должное в 23:30 все умолкает, но вот мне хотелось бы ложится спать в 22:00. Я не против музыки или развлечений,но когда это разносится на все побережье ,ощущение как будто я в клубе рядом с колонкой,ну такое себе удовольствие.

Пляж: ширина пляжа заявлена 100м, по факту видимо измеряли в попугаях... В ширину стоит 15 шезлонгов, шириной около 60см,между ними столики 20*20 и два прохода по метру. Пробуйте посчитать теперь ширину.... Плюс к этому между рядами доставляют ещё шезлонги,и если я хочу позагорать на спине,то я вынуждена нюхать чьи то пятки и это без привлечения,увы. Мы загорали на полотенцах между отелями Селена и Нума. И вот кстати если взять длину пляжа от Селена и до пляжа отеля Нума там как раз метров 100, но пляж без шезлонгов никто не убирает, лежишь среди пробок,тарелок и тд.

Гестрелейшен Яна учтет все ваши пожелания и решит любой вопрос. Огромное ей спасибо.

По поводу ультра олл и 5*,ну не тянет никак, уверенная 4* и олл инн. Вернулась бы я ещё в этот отель? Скорее всего да, но учитывая цену в не сезон то дороговато, для этого спектра услуг.

P.s. если выйти из отеля и идти прямо до главное дороги,по правую сторону есть обменник. Там есть русскоговорящий дядечка из России, приехавший сюда на ПМЖ. Так у него можно поменять денюжку. Вы ему через сбер онлайн на карту,а он вам лиры по оч выгодному курсу.

Чуть не забыла,музыка в столовой просто сводит с ума, представьте мексиканца в пончо и сомбреро играющего на трубе,и эта мелодия длится минут пять и повторяется каждые полторы минуты в течение всего дня🤣 На пятый день,хочется чтобы на тебя надели белую,смирительную рубашку и увезли в дурку 🤣😭

Анна оценила сервисы

Добавлено 02.11.22 11:54 (4 901 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)