Регистрация: 11.09.18

октябре 2022
16.10.22 - 26.10.22

3.3

Впечатление двоякое.

Пишу отзыв по свежим впечатлениям

Прилетели в Анталью утром 16-го октября. Накануне по побережью прошел ураган, шторм, поэтому погода была прохладной,пасмурной и дождливой.

Приехали в отель около 9 утра.

На ресепшене встретила хмурая неулыбчивая русскоговорящая женщина, менеджер.

Первые ее слова были - "Ну вас и угораздило приехать в такую погоду....!!!?

Я робко ответила, что по нашим сведениям дождь всего сутки и уже завтра погода должна наладиться..

Она в ответ -Нет, по нашим местным сайтам погоды - это на всю неделю,

Вот ты зачем нам это говоришь, хочешь испортить нам настроение?? Ок, тебе это удалось.

Долго и молча копалась в компе. Наконец, объявляет -Я вас не могу найти в списках?!!!

Как?? -Не знаю..

Опять молча копается. Потом ушла, приходит с каким то мужчиной- турком, копаются уже оба, переговариваюсь между собой.

Мы стоим рядом, расстроенные, уставшие, на нас ноль эмоций.

Наконец, говорит-Давайте руки, протягивает браслеты.

Спрашиваю -Нашли?? - Да я страницу не перезагрузила)))

Спрашиваю, мы успеем позавтракать? - Да еще успеете, осталось 15 мин.

Куда идти?? - Молча кивнула вправо.

Номер будет готов после обеда.

Оставили вещи, пошли завтракать, настроения -ноль. Погодка неважная, встреча -еще хуже.

В общем,если устраивать конкурс на антирекламу отеля,этому менеджеру можно смело давать призовое место.

Погуляли по городу,пришли в районе 12-ти.

Муж подошел, спросил. Молча и также хмуро подала ключи.

Номер оказался на 4 этаже , сбоку от цент.входа, даже видно море ,но внизу под нами кухня и вытяжка со всем вытекающими.

Перед ужином, приходилось конкретно закрывать двери на балкон, ибо пахло рыбой, жареным и было шумно.

На ночь тоже закрывали чаще всего.

По отелю

Вход отеля симпатичный, вечером все светится и выглядит прилично.

В самом здании конечно, нужен ремонт. В коридоре старые ковровые дорожки, когда-то кирпичного цвета,но из за того, что их подметают веником??!! ( видимо экономят на пылесосе) они серо-коричневого цвета, выглядит неряшливо.

Сам номер в принципе неплохой, просторный, две кровати,матрасы нормальные. Туалетный столик, две тумбочки прикроватные. Балкон довольно просторный, столик, два креслица.

А вот ванная комната конечно сильно "уставшая". Плитка видно было побита и поцарапана, поэтому они недолго думая,просто закрасили ее краской, включая раковину. Фоты я прилагаю. Но так то сантехника работала исправно. Душ, бачок.

Кран на мойке конечно очень короткий,поэтому вода при умывании наливалась на столешницу мойки.

Питание.

Сразу скажу, голодными вы не останетесь,но и особого удовольствия от еды не получите.

Что у них более менее-это выпечка. Утром пекли вкусные панкейки, всегда были булочки ,пирожки с кунжутом, ачма с начинками. Десерты типа, чизкейка прям приличные, турецкие сладости,тортики. На обед и ужин всегда было Пиде с разными начинками,вкусно.

На мясе явно экономят.

Закупают перемороженное,имеет четкий привкус залежалости,поэтому я его перестала брать. Пробовала брать на гриле индейку-есть привкус. Более менее можно было есть их фрикадельки и какие то котлетки. Остальное мясо все с привкусом . Рыба тушеная была почти всегда -есть можно. Из свежих овощей-огурцы,помидоры,капуста. Причем,чтобы создать впечатление изобилия, они раскладывали тазик с мелконарезанными,тазик с крупно нарезанными, тазик - все смешано, тазик укропа, тазик листьев салата ит.д.

Я всегда брала печеные баклажаны,перец, какое то рагу из овощей было вкусно, фасоль несколько видов, шпинат. Люди брали спагетти с сосисками, картофель фри на вечер был всегда. Ну,т.е.если вы любите фастфуд - все получите.

Напитки -муж брал пиво и раки, довольно неплохо, брали мартини и джин-не понравилось. Вино белое и красное-неплохое, я брала все время.

Кофе конечно не очень, но сойдет. Напитки ,типа соков конечно-порошок юпи,почти не брали. В холодильнике были всегда стаканчики с водой,пили это. Бар работал и возле столовой, возле бассейна и на пляже.

Пляж.

Выход к пляжу хороший и близко, через тоннель под дорогой. Лежаков всегда хватало. Полотенца на пляже выдают бесплатно,вечером можно обменять на свежие. Лежаки и зонты бесплатно, матрасы за отдельную плату

На пляже есть бар,бесплатно можно налить воду,соки и чай,кофе. Вход в море песочно-галечный, пологий метров 5, потом глубоко. Сразу на уровне груди надо заплывать, потому что дальше могут быть камни. Тк мы оба плаваем, то проблем не было.Но люди многие коленки о камни поразбивали и при выходе из моря тоже резали пальцы об гальку,поэтому по хорошему нужны тапочки. Но,как я поняла, для Алании это еще оч.даже неплохой пляж, тк. плиты и камни почти везде.

Вай - фай отличный. Ловил и в номере, и на пляже и даже ,когда сидела на лавочке напротив отеля-тоже ловил.

Развлечения особо не было.

Как то раз пел какой то бард, типа под Битлз. Второй раз была турецкая вечеринка,там было повеселее. Молодежь уезжала на дискотеки в центр.

Но молодежи в отеле было мало, в основном русские пенсионеры и много поляков,немцев.

Кстати,отношение к нам было доброжелательным.Пару раз ужинали с поляками,пытались даже разговаривать, потом всегда здоровались и улыбались друг другу

Автобусная остановка прямо рядом с отелем. Ходят автобусы номер 101 и 1, расплачиваться лирами у водителя, цена почему то разная, в среднем 12 лир за поездку.

Ездили три раза. На Лиман, Крепость, пляж Клеопатра и просто погулять по центру города. В центре оч.красивый парк с фонтанами и беседками, оч.уютно посидеть

Рядом с отелем по понедельникам работал фермерский рынок,где продают фрукты,овощи и вещи. Покупали там фрукты-инжир,хурма (обалденная) , клубника,свежевыжатые соки (гранатовый и апельсиновый), оливки.

Недалеко находится Алания-сити, большой магазин, там хороший продуктовый супермаркет, все подарки покупали там ( сладости,чаи, кофе,масло)

По рекомендации этого отеля могу сказать - Думайте сами, я постаралась быть объективной.

У нас в конце концов погода наладилась,как нам и обещали на второй днем. Мы от души накупались,загорели, много гуляли и рано утром,и вечерами..

Про заселение и первую встречу в отеле старались не вспоминать.

Если цены адекватная ((как мы поехали по горящей)) и вам, главное позагорать и покупаться в море, вы непривередливы к еде, то вполне можно ехать.

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Близость к морю. Вайфай.
требуется ремонт
Добавлено 02.11.22 15:31 (6 300 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)