Регистрация: 05.03.19
Отдыхала В одиночку в
октябре 2022
22.10.22 - 31.10.22

Очень долгожданный отдых

Отдыхала в отеле одна с 22 по 31 октября 2022 года. Перелет турецкими авиалиниями без задержек, все четко. Питания, можно сказать, нет, дают булочку и воду. До отеля доехали за 3 часа с одной остановкой на перекур.

Особая благодарность всем работникам отеля, отдыхающим и сотрудникам аэропортов, я передвигаюсь с костылями, помогают абсолютно все, даже дети, если вдруг падает костыль - бегут поднимать. Спасибо всем большое, здоровья, мирного неба и счастья!

При выходе из трансфера меня встретил работник ресепшена и проводил, усадил в кресло, принес багаж и надел браслет! сервис на грани фантастики! очень боялась ехать после операции /прошло 7 месяцев/, решилась, можно сказать, в последний момент. Оказалось, что зря боялась. Оказывается в этом отеле отдыхает много людей с ограниченными возможностями, в отеле есть коляски. Эта информация может кому то пригодиться, я перед вылетом ничего не нашла, поэтому пишу подробно.

Об отеле.

Номер. Заселили в ближайший корпус к морю № 19, номер, естественно, просила на первом этаже. Номер, как уже писали, 2-х комнатный, хоть и размещение сингл. Все чистенько, сантехника новая, косметический ремонт. Постельное белье белоснежное, новое. Перед приездом штормило море и слегка похолодало, попросила плед, сразу предоставили, все замечательно! Мини-бар заполнен водами, соками. Приветственные сладости отеля присутствуют. Гигиена вся в ванной комнате, плюс прикольные красные тапки для номера. Сейф в шкафу - не пользовалась. На балконе сушилка для белья. Человек взрослый, сама поддерживала порядок в номере, отказывалась от уборки. Да, слышимость фантастическая!

Питание. Очень хорошее! Было представлено все: рыба /порой 2-х видов на один прием пищи/, говядина, курица, индейка, 2 супа /и утром тоже/, овощи, фрукты, сладости! Почему то ни разу не видела арбуза... да, через неделю все приедается, согласна, а дома как? на каждый прием пищи готовите новое блюдо? Наверно, 3 раза в день ходите в разные рестораны различных кухонь мира! в Турции тоже так можно... брать отель без питания и ходить по разным кафешкам! приготовлено качественно, я мешанины не ем, беру все по отдельности. Если честно, за 10 дней ни разу не ходила на обед... в последний день перед вылетом зашла в ресторан отдать дань турецкому чечевичному супу, всё! кому там не вкусно и кто голодный? не знаю. Извините, но "кушают", как не в себя. На лежаках одноразовые тарелки с оставленной едой, в ресторане заставленные полностью столы, все остается, просто стыдно на это смотреть. Ну сходите за добавкой, если не наелись... никто никого не ограничивает! В снек-баре на пляже фаст-фуд в разных вариациях, лепешки гезлеме, айран и питьевая вода в свободном доступе из холодильника. И да, туристы теперь выносят еду из ресторана, никого не останавливают. А зря, посуду бьют около номеров, остатки еды составляют на выходе из номера... На ужине стоят наполненные бокалы с красным и белым вином. я не любитель, один раз для галочки попробовала красное вино и один раз на пляже - пиво. Довольствовалась водой и айраном. Крепкое спиртное даже не видела, т.к. в бар не ходила. Очень вкусный кофе в кофейне около ресепшена, подходила несколько раз. один раз пробовала мороженое... не моё.

Море. Было просто шикарное, погода простояла все 10 дней, температура 33-35 днем, 20-23 утром, вода 25-26, ни одного дня с переменной облачностью, ясно и безветренно!

Ехала отдыхать, минусы не искала, /в прошлом году пропал тур из-за ковида/. Видимо очень соскучилась по Турции и морю /все-таки 20 лет отдыхала 1-2 раза в год/.

Анимация. В моем положении - не актуальна.

Интернет. Даже дома - по минимуму.

Еще раз благодарю всех работников отеля! Огромное спасибо!

Светлана оценила сервисы

ресепшен ресторан море
нет
Добавлено 03.11.22 11:07 (3 687 символов в тексте)

06:48 04.11.22

Спасибо за информацию. Народа много? Из каких стран? Может, что слышали про переход на зимний сезон. Он как раз случился в конце октября.

06:52 04.11.22

И про турецкие авиалинии- это на турецком чартере такое питание или на регулярном рейсе?

07:37 04.11.22

Доброе утро! Народа много, для меня даже слишком, очень много туристов с детьми, как школьниками, так и малолетками. Вначале заезда были немного немцев, позже - поляки, в конце заезда - украинцы, как без них? последние очень громогласные, как дети, так и взрослые /господа жизни/, но все равно % 85 - наши. Про переход на зимний сезон могу сказать только одно, 30 октября закончился айран, персонал сказал "финиш". и на пляже убрали лишние лежаки, штук 30. больше ничего не видела, но я и выехала 31 октября в 14 час. Для информации: 15 октября отель отвечал туристам, что будет принимать гостей до 31 октября, видимо продлили, в связи с добавлением перелета турецкими линиями. Да и спрос возрос после окончания мобилизации и начала школьных каникул. И ещё, отопления в номерах нет, подогрев осуществляется кондиционером, даже в мое присутствие многие подмерзали.
Летела турецким чартером туда и обратно тур.пакет. Перелет ночью - сиденья не откидываются. Питание, думаю это стандарт для перелета менее 5 часов.

18:52 04.11.22

Благодарю, конфликтов не было с украинцами ?

09:18 07.11.22

Не заметила, но и они заехали только 30. В барах не была, там возможны конфликты...

22:26 07.11.22

Здравствуйте, сейчас нахожусь с семьей в отели. Отель работает до 10.11.2022. Но все на высшем уровне. Питание супер. Алкоголь- все отлично. Сейчас одни русские. Все доброжелательные.

14:59 08.11.22

Я очень рада за Вас, было как-то неприятно, когда украинцы 31 числа начали очень громко общаться на пляже, скажем - некомфортно

Все отзывы Светлана (5)