Регистрация: 11.09.11
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2022
12.10.22 - 16.10.22

Жаркая арабская сказка в октябре

Сразу определили для себя приоритеты нашего короткого отдыха - городской отель с удобным расстоянием до разных пляжей, аэропорта, основных достопримечательностей и торговых центров. Поэтому был выбран GOLDEN SANDS HOTEL & SUITES SHARJAH 4*.

Ранний приезд, в 7.00 были в отеле, заселение в 14.00, предложили подождать в бизнес-зоне, завтрак был предложен платный (так как в этот день у нас был оплачен только ужин), 80 дирхам за двоих, но мы попросили вызвать такси и через 15 минут за 55 дирхам (за пересечение границы эмирата берут допплату) уже были на пляже Аль-Мамзар.

В 14.00 заселились в номер 606, депозит, кстати, с нас не брали!, претензий никаких, номер огромен, всё заявленное было (подробно все на фото), два ТВ (два канала на русском, не понадобились), отличный кондиционер (на улице все пять дней было +42), фен принесли по просьбе, уборку мы просили только раз (что напрасно людей беспокоить))).

Всё чистенько, удобные лифты, никакого скопления людей, хотя отель был заселен полностью.

Небольшой ресторан (советую брать полупансион , у нас был завтрак-ужин), чтобы не искать, где нормально поесть, да и дОрого на стороне, а в ресторане - даже супчик на ужине присутствовал. Вкусно, сытно, всё свежее.

Трансфер на пляж Аль-Хан, 10.00 и 11.00 туда, 13.00 и 14.00 - обратно. Очень удобно. Огромные!!!! пляжные полотенца получали за ресепшн.

Трансфера из отеля в торговые центры нет.

Бассейн был закрыт на ремонт (уточняйте, если соберетесь в этот отель), нам бассейна не хватало....

Обзорную экскурсию брали у гида, 80 долл. с чел, без подъема на Бурдж-халиф, но с ужином на теплоходе, с прогулкой по Дубай-Марине.

Отдых был короткий, но насыщенный.

Если кому пригодится)))))) - магазин ZARA есть в Дубай-молле и Дейра сити центре, но больше выбор в Дейра-сити!

Чтобы съэкономить на такси в Дубай, проходите через Сахара-молл, выходите с другой стороны, в калитку в заборе, небольшой газон - и вы уже в Дубай!)

В Сахаре открыли для себя бренд Waikiki.

Советую прикупить финики (магазинчик при входе в отель Carlton) рядом с пляжем Аль-Хан.

Продление номера на 2 часа в день вылета нам ничего не стоило. Спасибо персоналу!

Завтрак

Olga оценила сервисы

Удобные новые матрасы и подушки чистота свежая еда расположение отеля
Закрыт бассейн
Добавлено 03.11.22 14:17 (2 149 символов в тексте)

11:21 08.11.22

Шикарный номер!

10:40 08.12.22

Нам повезло, или письмо с Топхотелс сыграло роль) Вместо оплаченного делюкса, нас поселили а клубный номер.

14:31 29.11.22

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, на пляже Аль Хан, куда возит трансфер от отеля, предоставляется пляжное оборудование (зонты, лежаки, зонтики)? Платно/бесплатно?

16:49 30.11.22

Здравствуйте, Елена. Да, есть, платно: зонт 30 дирх., лежак 10 дирх. Приятного отдыха Вам!

22:42 01.12.22

Здравствуйте. Видела где-то отзывы, что выгоднее купить пляжный зонт. Это практикуется? Какую валюту лучше брать с собой?

23:10 07.12.22

выгоднее лететь в Египет, если уж пошла экономия на таких мелочах. ОАЭ страна дорогая и роскошная и лететь с грошами лучше в Сочи зимой

10:33 08.12.22

Здравствуйте, мы не покупали) и в автобусе никого с зонтами не видела. Брали с собой доллары, меняли на дирхамы в Сахаре, есть обмен и в отеле, но чуть ниже, чем в обменниках.

11:57 12.12.22

Добрый день ,подскажите сколько стоит такси до дубаи мол ? и есть ли возможность добираться до центра дубай на автобусах или метро .спасибо !

16:29 12.12.22

Здравствуйте, Юрий. До Дейра Сити молл такси брали за Сахарой, кажется, около 40 дирхам заплатили. В Дубай молл на такси не ездили, совместили его посещение с обзоркой по Дубай - 2 часа нам хватило (четко знали, что нам нужно). На метро проехаться не пришлось.

10:29 07.01.23

Кто нибудь ездил именно в Шарджу в ТЦ или просто погулять, только на такси?

14:42 09.01.23

Здравствуйте. Ездили на такси в Мега Молл Шарджа, от отеля 20 минут на такси, около 40 дирхам, просто погуляли. Самый хороший выбор в магазине Crocs из всех, что посетили) Пешком туда далеко. Можно пешком дойти до ТЦ Шарджа сити центр и Гранд Аутлет Шарджа, но мы там не были.

06:47 11.01.23

Подскажите,утюг в номере был?

14:21 11.01.23

Здравствуйте, Анна.
Да, в шкафу была гладильная доска и утюг, на фото видно, посмотрите, в открытом шкафу)

20:19 11.01.23

спасибо!)

Все отзывы Olga Shchegolikhina (20)