Регистрация: 09.06.12

октябре 2022
08.10.22 - 21.10.22

Отдых в октябре

Отель понравился. Очень услужливый и доброжелательный персонал. Приехали с наличными рублями. На встрече с гидом (у него же) поменяли на лиры по курсу 1:4, что оказалось намного выгоднее, чем в обменниках. Можно было менять и безналичные, только как, не поняла. Чтобы найти обменник (а он похоже один в этом районе) надо идти в сторону Сиде к SOHO bazar. На ALARA Grand bazar обменника не было. Пятничный рынок тоже в той стороне напротив Дельфина. Чтобы добраться до Новомолла, сначала надо доехать до Манавгата, а там пересесть на какой-нибудь автобус, можно пешком, но это около 30 мин. Это такая информация, которая нам была необходима, но никто ничего не знал. Гулять там практически негде, только до базара и обратно. На территории по вечерам была какая-то анимация в амфитеатре. Раз в неделю у бассейна был живой звук, многие танцевали. Основной контингент немцы, русские и граждане бывшей Югославии (нам дядечка так представился). Все очень мирно, даже тихо. Отель конечно для спокойного семейного отдыха. В середине октября приехало огромное кол-во семей с грудными детками. У одной пары был малыш как-будто только родившийся. Но дети на удивление не плакали, было очень спокойно. Погода за 14 дней нашего пребывания стояла хорошая 27 - 28 , в середине чуть испортилась на 3-4 дня, был дождик и пасмурно, но все были на пляже. Потом опять небо было чистое, но вода в море чуть поостыла, градусов до 25. Вечерами нужна толстовка, кофта, а днем жарко. Вино белое нам понравилось, а вот пиво совсем не вкусное. Муж сказал, что оно прям как безалкогольное. Мы любители пива, но здесь его почти не брали. Кофе из аппарата сносный, брали white coffee (типа с молоком). Питание качественное, но без деликатесов. Да, была красная рыбка два раза за 14 дней, креветки абсолютно безвкусные. Баранина нам понравились. Все попробовать не получилось, и так поправились на 2 кг. Очередей не было, хотя отель заполнен почти полностью. Расположение пляжа в лагуне, что очень красиво. Да, добраться до него легко, но горка почти под 45 градусов. Если на джипе вообще без проблем, это 1 минута. На пляже есть и туалет и душ, все удобно. Номера чем выше, тем лучше обзор и вид. Но вот нумерация этажей... - это вначале был просто квест! А потом изучили все , другим новеньким объясняли эту головоломку (скорее для тех, кого поселили не в средний корпус, где центральный вход, а в крайние корпуса). Отель хороший, достойный среди бюджетных, но конечно не премиум вариант.

parampara оценил сервисы

О плюсах уже написала. Но отмечу еще раз очень достойный персонал.
Многим может не понравиться спуск к пляжу и отсутствие места для вечерних прогулок.
Добавлено 03.11.22 16:28 (2 464 символов в тексте)
Все отзывы parampara (6)