Регистрация: 22.08.14
июле 2022
04.07.22 - 15.07.22

Отличный отель для спокойного отдыха парой или семьей

Прилет. На данный момент прямых рейсов из Перми в Хургаду нет, поэтому мы летели через Москву в Хургаду. По прилету необходимо заполнить персональную анкету и оплатить визу. Поездка на трансфере до отеля составила около 10 минут, так как отель очень близко к аэропорту. Шума от аэропорта никакого нет, зато первыми привозят в отель и последними забирают из отеля по отъезду.

Расположение. Отель находится на 1-ой линии у моря.

Размещение. Браслеты одели нам сразу, а ждать заселения пришлось около 2 часов. На ресепшен попался неприятный и наглый работник, который просил по 50$ доплаты за каждые сутки за лучший номер. Мы отказались и взяли номер с видом на теннисный корт, море видно из любого номера с балкона.

Номер. Мы жили на 3 этаже. Номер очень большой и просторный, с большим балконом, двуспальной кроватью и видом на теннисный корт. В номере телевизор, чайник с пакетированными чаем и кофе, холодильник с бутылками Cola, Fanta, питьевой воды, которые регулярно бесплатно обновляют или предоставляют по просьбе. Краны, сантехника, кондиционер, телевизор исправно работали. Полотенца меняли каждый день или чаще по просьбе горничному. Отдельное спасибо за высокий сервис горничных - это каждодневное приятное общение, фигуры из полотенца, смена пляжных полотенец и пополнение напитков. Можно просить сколько угодно, никаких ограничений. В ванной было большое количество шампуня и гелей для душа. Сейф в номере бесплатный. Уборка проводится ежедневно, в том числе влажная, было очень чисто.

Территория отеля. Она большая, красивая и ухоженная, есть большой бассейн. Очень много баров (лобби, у бассейна, на пляже). Также есть рестораны а-ля карт, но с таким великолепным питанием вообще пропало желание ходить в них и ждать по полчаса каждое блюдо. На пляже в баре есть кальянная, кальяны не очень.

Интернет. Бесплатный Wi-Fi есть в лобби. Мы купили сим-карту и пользовались мобильным интернетом.

Питание. Питание просто великолепное! Один из лучших отелей по питанию. Вкусно и много еды. Мясо, красная рыба, курица, говядина, арбузы, фрукты, роллы, выпечка, торты. На пляже есть ланч-бар с бургерами, пиццей. Рядом бар со свежевыжатыми соками и фруктами. Бары предлагают коктейли и хорошие напитки. Вино традиционно не очень. Кстати на пляже работают официанты и напитки нужно заказывать у них.

Анимация и развлечения. Это спокойный отель и анимации по сути нет, аниматоры с соседнего отеля приходят и приглашают поиграть в волейбол и бочу. Можно выйти и пойти гулять за территорией отеля.

Экскурсии. Экскурсии мы брали только у гида, кстати девушка-гид очень приятная и приветливая. Катались на квадроциклах, яхты по морю. Рекомендую Луксор.

Море. Красное море в июле теплое и прекрасное. Вход с берега комфортный. Вода теплая, чистая. Лежаков много, всем хватает.

Валюта. Приезжать удобно с долларами, их тут охотно принимают везде. Менять на местные деньги нет необходимости, но при желании можно расплачиваться и местной валютой.

Общее впечатление. Отдых великолепный и один из самых лучших. Отличный отдых для пар и семей, тихий и комфортный. Замечательный отель, очень дружелюбный персонал, великолепное питание на 5*, отличный пляж отеля, прекрасный сервис кроме ресепшен. Для любителей полежать на пляже с баром и позагорать - это сюда. Для любителей природы и красивых фотографий - это сюда. Для любителей истории и культуры - точно сюда. Для любителей отдыхать своим ходом, гулять самостоятельно по городу - это тоже сюда. Брать авто в аренду - это не сюда.

Алексей оценил сервисы

Питание сервис территория номера уборка еда
Сервис на ресепшен
Добавлено 04.11.22 12:04 (3 511 символов в тексте)

14:16 12.12.23

Уважаемый АЛЕКСЕЙ ,
Солнечный привет от The Grand palace
Большое спасибо за Ваш отзыв и за максимальные оценки нашего труда.
Вся команда The grand palace будет и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши дорогие гости всегда были довольны отдыхом.
Большое спасибо, что выбрали наш отель

С уважением и наилучшими пожеланиями,
The Grand Palace Team

Все отзывы Алексей (9)