Регистрация: 05.11.22
октябре 2022
23.10.22 - 04.11.22

Семейный отдых

Добрый день всем, по традиции пишу отзыв...

1. Отель. Позиционируется как 5 звёзд, но по ощущениям не более 4х. Фонд подустал и это не смотря на то, что, якобы, недавно был косметический ремонт. Некритично, но... Территория большая, но зелени мало, много бунгало, среди которых можно потеряться ). Основное здание есть, но не очень большое. По сути там рядом 2 отеля - Village и Island. Village - итальянская часть (европейцы в общем), Island - для СНГ. В целом так деление и происходит, территория идентичная, несколько басиков (воду не подогревают). Ресторан основной и ближе к пляжу. Баров тоже несколько, по 1 в каждом басике и на пляже. Есть маленький аквапарк, но такой себе.

2. Персонал. Все вежливые, говорят по-русски хоть как-то. Это абсолютно некритично, но приятно. Администратор отеля Юлия симпатичная и приятная барышня. Спрашивал чтои как и была очень участлива. Но отель выезжает только на не прихотливых иностранцах.

3. Связь. Wi-Fi очень медленный и не везде. Странно, что всё хреново. Зажали на хороший канал. Хотя стоит это очень немного. Да и покрыть территорию отеля точками доступа тоже не очень дорого. Лучше покупать симки в аэропорту или в отеле.

4. Море. Цвет красивый, но пляжа, по сути, нет, но есть небольшой лягушатник с водой по колено, метров 15-20, далее риф метров 200. Есть пирс длиной 200 метров, с него в конце можно спуститься и поплавать и с аквалангом погрузиться, там где начинается глубина, обрыв глубиной метров 50, риф очень красивый, рыбок много всяких. Но постоянный ветер не давал плавать с пирса практически никогда. А когда можно было, там была давка из любителей посмотреть за богатым рыбным миром. Погружаться с аквалангом можно было всегда, ветер на спокойствие в глубине не мешает. Это действительно красиво и кайфово. Парни из padi юморные)

5. Еда. Море продукты, помимо рыбы, за 10 дней были 3 раза - 2 раза креветки и 1 раз крабики. Почему - хз. Рыба и прочие гады под боком. Выбор блюд небольшой. До Турции очень и очень далеко. Мой любимый чечевичный суп за 10 дней был 1 раз. Хлеб весь сладковатый, тесто наверное виной. Хотелось обычные булочки без сахара. Но нет... Фруктов почти не было. Хочешь манго - топай в магазин. По 1 юсд за штуку. Вкусно и недорого. Почему в отеле за 75к на человека за 10 дней не было манго и были только порошковые соки, я не знаю.

6. Алкоголь и напитки. Местный бесплатно, импортный за деньги. Коктейли примитивные - ром-кола, виски-кола. джин-тоник. Бесит. Вино пакетированное. Соки - юпи и зуко, короче химия....

7. Анимация. Была только для итальянцев норм, включая минидиско для итальянской малышни. Для русскоговорящих не было почти ничего, а минидиско был настолько стрёмный, что даже слов подобрать не смогу.

8. Разное. Бары и басики работают до 17:00 (солнце уходит). С 17 до 19 (начало ужина) делать абсолютно нечего, ни анимации, ничего....

Итог. Отпуск в этом отеле - жёстко просранные деньги. Отель не спасёт ничего, будет и дальше загибаться на фоне кризиса с итальянцами в нём.

Тимофей Новальский оценил сервисы

Добавлено 05.11.22 16:21 (2 995 символов в тексте)

11:53 06.11.22

Уважаемый Тимофей Новальский!

Приветствуем Вас из солнечного Египта! В первую очередь, мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, а так же за оставленный отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас, так как оно помогает нам постоянно самосовершенствоваться.
Хотели бы сообщить, что все замечания, указанные Вами относительно отеля были переданы руководству отеля.
Надеемся на шанс увидеть Вас снова в нашем отеле и обещаем сделать все возможное для того, чтобы Вы остались довольны отдыхом.
С уважением и наилучшими пожеланиями Юлия,
Администратор отеля Nubian Village.

12:12 06.11.22

Юлия, простите, описал, как есть. Ваша работа - выше всяких похвал.

22:12 10.11.22

Не совсем понятен Ваш отзыв, зачем Вы данный отель сравниваете с Турцией? Совсем разные страны. В Египет едут не за территорией отеля или наличием зелени, на минуточку это Африка, вокруг пустыня. По Египетским меркам, в данном отеле зелени достаточно.
Ну если Вы уж сравниваете с Турцией, тогда добро пожаловать в Rixos - турецкий отель в Египте.
Подогрев в бассейне начинается с ноября и на усмотрение отеля по погодным условиям. Мы были в октябре очень комфортная температура в бассейне +26,7 гр.
На счет номерного фонда, вполне неплох в Island завершается реновация последних бунгало. В village соглашусь номерной фонд немного подустал, но это дело времени.
Вы наверное просто в немногих отелях Египта были и Вам сравнить не с чем, есть 5* более уставшие.
По питание, все очень достойно, выбор небольшой, но все вкусно. Есть отели Египта в которых с питание большие трудности и есть последствия питания. В этом отеле ни разу не было проблем. ни с желудком, ни с кишечником. Тут с Вами совсем не согласна.
Во всех отелях Египта плавать в бассейне и в море можно только до заката солнца. После заката солнца в бассейны добавляют различные дезинфицирующие препараты и спец химические вещества, идет хлорированием воды.
В море, тем более нельзя купаться, ну если Вы не враг своему здоровью. В красном море очень много хищников которые выплывают на охоту в ночное время.
По пляжу, Набк это самый ветренный район Шарма, а так же это район с выраженными отливами и приливами, в данном районе поплавать в открытом море не получится из-за ветра и коралловой стены. Это нужно было учитывать при выборе отеля для своего отдыха.
Моё мнение как профессионала в туризме, что Вам был неправильно подобран отель, не учитывались Ваши пожелания и вкусы, отсюда вся и проблема и негатив, что деньги потрачены зря.
Я отдыхала в этом отеле в 20 числах октября и много сюда отправляла туристов, мы остались все довольны! Nubian хороший отель 5* со своими плюсами и небольшими минусами!
Тимофей Вам желаю отдыхать только в тех отелях, которые будут полностью соответствовать Вашим пожеланиям!

02:16 09.01.23

Поддержу Тимофея! Были в этом отеле с детьми и полностью подтверждаю каждое слово написанное им! Честно говоря, после посещения данного отеля возвращаться в Египет не хотелось, я думала везде так. О какой твёрдой пятёрке Вы говорите???? Хорошая тройка да, но не пятёрка.Были в данном отеле в 2019 году, судя по отзыву Тимофея, в лучшую сторону ничего не поменялось. Отель действительно рассчитан на очень непритязательных итальянцев(обслуживают в первую очередь их, везде!!) Анимация тоже только под них... В этом году были недалеко от Нубиан в Альбатросе, денег потратили гараздо меньше, вот где пятёрка!!! Вот где была реновация, которая не просто видна, а отель, как новый!
Я бы, как турагент отель NUBIAN Village своим друзьям не рекомендовала бы.

13:42 10.01.23

Анна, если говорить и сравнивать отели Египта, то как вы можете Nubian сравнить с отелем 3*, чтоб так громко сказать, для начала нужно увидеть своими глазами трешки, вы отдыхали или видели отели Египта 3*, я да, поэтому, мне есть с чем сравнить. Это раз!

Вы отдыхали в Нубиан в 2019, когда в отеле не было реновации, когда границы с Россией были закрыты. Да никто скрывать не будет, страна без российских туристов, скажем так, была в некотором кризисе. Многие отели Египта, набрав обороты с открытием границ, проводят в отелях масштабные реновации, а некоторые перестраивают заново. Это два!

Отель старается, провел реновацию в номерах, отреновировали ресторан и бассейн в виладже, Работы конечно еще много по улучшению, но не всё так сразу. Главное отель это видит и старается улучшить качество и сервис. Это три!

Про итальянцев? Так как анимационная команда Браво это итальянская фирма, поэтому больше проводится на итальянский лад. И не понимаю зачем такое разделение. Мы же не в Сочи, где должны быть только русские.
Но в Island много развлечений и на русском языке. Я не любитель анимации, но моя подруга ходила на уроки латинских танцев, йоги и т.д. Анимационная команда в отеле активная. Кто хочет анимацию для русских пжл идите в Island.

Вы сравниваете отель Нубиан и Альбатрос Palace ? Сеть отелей Альбатрос эта большая египетская цепочка. Palace это тоже отель 5* как и Нубиан, но этот отель выше по уровню и это нужно понимать, вы еще бы сравнили Риксос, Барон с Нубиан , все три отеля 5* и что?

Альбатрос Palace в сезон на семью 2+2 отличается в стоимости от Нубиан примерно 40 000 руб. для некоторых семей это значительная разница.

И скажу напоследок, так, на каждый отель есть свой турист, если Нубиан вам не подошёл, то это ваш выбор, ваше решение.
У Нубиан очень много возвратных туристов. В данном сегменте и ценовой категории, он полностью оправдан.
Это моё мнение как профессионала.

Вам желаю отдыхать, в тех отелях которые полностью подходят под ваши потребности и только скрасят ваш отдых.
Удачи!

20:21 31.01.23

Ирина! Полностью с Вами согласна! Мы туристы со стажем, отдыхаем в хороших отелях. К Нубиану ни одной претензии,кроме ветра на пляже! Отличный отель,отличный отдых!