Регистрация: 11.02.15

спасибо
октябре 2022
26.10.22 - 04.11.22

хороший отдых

Всем привет. отдыхали с сыном и мамой с 26.10 по 04.11. В целом довольны. Сразу скажу минусы и плюсы. А вы думайте ехать сюда или нет. МИНУСЫ: самый огромный минус -на пляже за забором прям вот рядом с горой идет стройка. Долбежка стоит постоянная!! Невозможно на пляже полежать и послушать в тишине шум моря. Это конечно очень вымораживает. а справа вдалеке виден очень хорошо порт. в наш отпуск повезло -нефтяных пятен не было. К вечеру прибивает к берегу очень много грязи. ЕЩЕ один минус это кухня: еда островата и мало фруктов, т.е. вообще нет практически. Дают постоянно арбузы и стоит миска с фруктовым салатом (арбуз, яблоки красные и зеленые, и можно там отыскать в небольшом кол-ве дыню, ананас и виноград.) целиком фрукты не дают. Очень странно, ведь в эмирате Фуджейра выращивают и ананасы, и бананы, и манго, короче все у них есть, но в нашем отеле этого нет!. если лежали яблоки и апельсины, то они лежали в колбах узких и стояли эти колбы на высоких полках, для красоты. туда не добраться и не достать их. ( в других отелях фрукты дают целиком, видела сама лично. даже те же бананы). ЕЩЕ один минус, чтобы выйти за территорию и пойти погулять налево в сторону амфитеатра( его кстати достроили наконец то) и водопада и далее , можно ноги переломать. дороги прогулочной нет, там кладут плитку очееееень медленно. Там никто никуда не торопится. Единственное быстро положили плитку от нашего отеля до амфитеатра в честь его открытия. ПЛЮСЫ: на пляже как и в ресторане мало народа, нет улия, очередей и не надо занимать лежаки))) все в свободном доступе. из Отеля всегда можно выйти и пойти погулять в город (налево от отеля), сходить в тот же Сафир идти 2км до него.(на подобие нашего Ашана). направо от отеля есть заправка и супермаркет. там можно купить мороженное дешевле, никак в отеле за бешенные деньги. напротив отеля есть кафешки с KFC, с пиццой и бургерами какими то. в остальном все нормально, вокруг горы горы горы, красота. море 30,

PS не советую брать все включено. Под их пониманием все включено - это на пляже кофе растворимое из банки, соки, кола, спрайт, фанта, чай. И ВСЕ. кофе в зернах, смузи и мороженное все за дирхамы (дорого) ну и в столовке за все включено вам предложат тоже самое. вода для всех бесплатно наливают.

спортзал на этаже R (называется 360градусов) - не о чем. беговая дорожка, эллипс, три тренажера на ноги, и гантели. - посещение бесплатно.

В целом отель не плохой, спокойный. Брала три экскурсии: парк феррари с аттракционами-советую -мало народа, нет очередей нуу и там круто,НО дорого. к примеру один брелок стоит 100 дирхам (1700 руб). что говорить о футболках и прочих сувенирах., аквапарк на территории отеля Атлантис (аквапарк огонь, но за целый день, мы успели на 8 горках покататься, но на самые наикрутешие горки-не попали, т.к. надо было стоять по часу- и это было посещение в пн) и поездка в Дубай с поднятием на башню в Бурж Халиф.

что касаемо курса и денег. Лучше брать доллары. по прилету в аэропорту мы обменяли 1 доллар -3,6 дирхам, в отеле за 1 долл - 3,5 дирхам.

евро -3,2 дирхам не выгодно. если вы захотите перевести на наши деньги, то 1 дирхам примерно- 17 руб.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 06.11.22 10:30 (3 143 символов в тексте)