Регистрация: 26.10.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
22.10.22 - 01.11.22

Разумное сочетание цены и качества

Доброго времени суток.

Отдыхали семьей (2 взрослых) в ONE RESORT AQUA PARK AND SPA 4* c 22.10.2022 г. по 01.11.2022 г., туроператор «Гранд экспресс», встречающая сторона он же. Путевка 10 ночей, все включено, нам обошлась в 82800 рублей с авиаперелетом. Вылет из Москвы (Внуково) в 02.15 Самолет А320 прямой (без пересадок), АК «Nouvelair», чартер. В билет входит багаж 20 кг, и ручная кладь 8 кг. Перелет с питанием - горячее блюдо, салат, кусочек кекса, чай и кофе, лимонад и водичка. С АК «Nouvelair» летали первый раз, немного переживали, но все прошло нормально. По уровню сервиса можно поставить авиаперевозчику 4 балла. Самолет старый, бизнес класса нет, небольшой и тесноватый. Из Москвы до Монастира летели 4,5 часа. Прилетели в аэропорт Монастира около 06.45 по Москве (04.45 Тунис). Международный аэропорт Монастира старый, но в хорошем состоянии. По прилету есть дюти фри, ассортимент напитков небольшой, мы купили пиво Хейнекен (упаковка 6 банок 0,33 - 7 долларов). Быстро прошли паспортный контроль и на автобус (трансфер). ПЦР тест, сертификат вакцинированного или переболевшего никто не проверял вообще ни разу за весь наш отдых! Проверяли выборочно только во Внуково при регистрации на рейс.

В отель привезли около 07.00 .Ждали 1,5 часа в аэропорту пока все соберутся в автобус. Отель находится на 1 линии и состоит из 3 очень больших территорий. Первая территория аква парковая. От въезда в отель до рецепшена. На ней находятся взрослый аква парк - 8 хороших горок (цунами, кобра, 2 спирали и 4 прямых), детский аква парк (слоники, осьминожки и др.), 2 бассейна туалеты, бар, бургерная (пицца и биг маки), кафе мороженное( 3 вида мороженного в сахарной трубочке), и торговая зона ( полотенца, сувениры, керамика). Вторая территория отеля – административное здание (рецепшен, лобби бар, туалеты, центральный ресторан, аля карт рестораны и другое) 3 бассейна (центральный большой, релаксовый и крытый) первый и второй без подогрева (вода 24 градуса), крытый (29 градусов), 4 бара , амфитеатр для шоу и анимации, 2 а - ля карт ресторана ( мы не посещали), пляж. Третья территория (самая большая) - номера для отдыхающих, огромный городок где даже можно реально заблудиться. На рецепшен забрали ваучер, и отправили на завтрак. Про заселение сказали, что сразу после завтрака. У нас был забронирован промо на 2-х человек. Мы позавтракали, вернулись на рецепшен, и нам в 07.50 выдали электронный ключ от номера 463, а карточки на пляжные полотенца сказали выдадут позже. Отель работает без браслетов. Денег за хороший номер не просили. Но надо было оплатить официальный курортный сбор – 42 динара на двоих, курс был 1 доллар – 3,2 динара. Пришли в номер. Жена была не очень довольна, но потом успокоилась. Все номера отеля находятся на 1 этажах бунгало на 4 номера, с выходом на заднюю лужайку через балконную дверь. Вид на окрестности и территорию отеля. Комната 15 – 20 м2. В номере: кондиционер индивидуальный с пультом (мы включали, работает еле - еле, но нам хватало), 2 кровати (2 односпалки сдвинутые вместе), стандартный отельный набор мебели, холодильник (1 бутылка 1,5 л воды, 1 бутылка 1л кока колы только по заезду, а дальше сами в барах), относительно современный ж/к телевизор (2 российских канала), сейф (за деньги, чайного набора нет). Санузел совмещенный 8-10 м2. Душ со стеклянной перегородкой, унитаз, умывальник, фен. Гель и шампунь в бутылочках, мыло в коробочках. Все работало без нареканий. Горячая вода была круглосуточно. На балконе 2 стула и стол. Вся мебель в рабочем состоянии, но не новая. Свет при выходе из номера отключается. Номер был убран, постельное белье было поменяно и аккуратно заправлено, пыль конечно в некоторых местах была, пол чистый. Убирались довольно хорошо. 1 доллар отставляли всегда и возвращались в номер не раньше 17.00. Лебедей не крутили, постели лепестками цветов не посыпали, полы мыли качественно, мусор выносили всегда. Жене на тумбочку постоянно приносили в стакане с водой живые розы. Полотенца меняли, если бросить их на пол, постельное белье меняли по просьбе. Из номера ничего не пропало, в вещах, на мой взгляд, никто не рылся. Сейфом не пользовались, деньги и документы носили с собой. Заселились и до 09.00 находились в номере.

В 09.00 пошли за карточками на пляжные полотенца. Оказалось, что нам их не дали потому что надо заплатить залог за них. 10 динар за каждое полотенце. Заплатили. Пошли получать. Получили. Переплевались. Выдали две тряпки убитые в ноль. Только мыть полы. На следующий день сдали карточки и забрали деньги. За 15 динар прямо в отеле можно купить приличное полотенце. Сразу же отвлекусь на питание. Ресторан – это что - то среднее между рестораном и столовой. Про питание можно сказать – просто здорово! Каждый день меню новое. На завтраках с небольшими очередями глазунья и омлет, блины. Свежие овощи: огурцы, помидоры, перец, лук, капуста и другое, нарезаны отдельно. Фрукты – апельсины, яблоки, мандарины, бананы, груши и другое. По окончании, блюда пополняются очень быстро. С посудой и столовыми принадлежностями проблем нет, все и всегда есть. Посуда чистая, но не подогретая для горячих блюд. Выбор десертов большой, и разнообразный. Ассортимент выпечки всегда огромный Напитки апельсин, ананас, яблоко, вишня и груша на завтрак, обед и ужин (концентрат, но не юппи или инвайт, качество гораздо лучше) из автомата. Пакетированных нектаров и соков ни в отеле, ни в ресторане нет. Алкоголь (вино и пиво), подают в стекле, только на обед и на ужин. Официанты есть, и занимаются разносом напитков, но нужно дозваться. Отдельный бар в столовой есть, можно взять все самостоятельно. Чай (пакетики Тунисские плюс горячая вода) и кофе - из кофе машины (пить можно) - на завтраках, обеде и ужине. И можно попить в барах с 08.00 до 00.00. На завтраках есть картофель, молочные каши, стандартные тунисские сосиски. Огромный выбор вкусного сыра и феты и несколько видов колбасы. Масло, порционные спреды. Рис, жареные баклажаны, тушеный перец, запеченные томаты с сыром и еще много, много другого. На обед и ужин дают 2 вида супа, много видов гарниров или макарон или риса или картофеля или овощей. Тушеные овощи с мясом. Отдельно курица, индейка, говядина, телятина и баранина. Никакой сои. Свежие овощи, как на завтрак, плюс салаты достаточно вкусные. Из морепродуктов ежедневно давали креветки, мидии и кальмары. Очередей нет. Рыбу дают ежедневно (жареную и пареную) мне очень понравилась (не жаренная селедка). Мясо и всю остальную еду в ресторане, можно накладывать самостоятельно, без проблем. В рестораны Аля карт мы не ходили. В отеле есть перекусы в баре на пляже, в баре у бассейна в аква парке. Картошка фри, гамбургеры, пицца и другое. Можно очень вкусно покушать и не ходить на обед. С 11.00 начинаю давать мороженое, достаточно вкусное, в хрустящих трубочках, бесплатно. За питание я бы поставил 5 баллов. Вполне достойно для 4 звезд.

Территория у отеля, как я уже писал очень большая, зеленая и ухоженная, 4 бассейна без подогрева,1 крытый с подогревом + 30.. Пляжные полотенца выдают бесплатно в отеле недалеко от рецепшен в сторону аква парка. Полотенца по состоянию на 3 -. Основной контингент отдыхающих Франция 80%, 20% солянка из всех остальных. В наш заезд отель был заполнен на 90%. Весь персонал отеля по-русски почти не говорит.

На весь отель 5 баров. Бар у бассейна с 10.00 до 18.00, бар у аква парка с 10.00 до 18.00 бар на пляже с 00.00 до 00.00(круглосуточный), лобби бар с 10.00 до 00.00 и вечерний бар у фонтана с 18.00 до 00.00 В лобби баре и вечернем наливают только в стекло, в баре у бассейна на пляже и аква парке в пластмассовые многоразовые ( 350 мл) стаканчики. Ассортимент напитков стандартный для Туниса. Кола, Фанта, Спрайт и газированная вода из бутылок. Пакетированных нектаров нет, напитки сокосодержащие в ассортименте из автомата. Пиво местное разливное, никогда не заканчивалось, холодное и газированное. Водка, виски, джин, ром, бренди, инжировая водка букха и анисовая водка Патис, ликеры Цетрадин и Тебарин , вино белое, красное и розовое. Все напитки местного производства. Крепкие напитки часто разбавляют до безобразия. Все напитки в барах выдают без ограничений в одни руки. Наливают - сколько попросишь. Коктейли делают только в лобби баре, в вечернем и на пляже.

Пляж находится в 100 метрах от столовой. Работает с 08.00 утра до 18.00 вечера. Пляж большой. Пирса нет. Лежаки и матрасы (бесплатно), состояние 3+, всем хватало. Чтобы занять нормальный лежак, не надо приходить рано утром. Навесы над лежаками из соломы. Вход в море – мелкий песок. Можно заходить и купаться без специальной обуви. Дно понижается медленно. Вода в море была теплая примерно 25 градусов. Воздух 29 - 30. Море было очень спокойным, совсем не штормило.

Анимации в отеле есть - 6 аниматоров. Днем в отеле, йога, дартс, аквааэробика водное поло. На пляже только волейбол. Анимации для детей нет. Все включено заканчивается в 00.00. На территории отеля есть 4 магазинчика со стандартным набором товаров для Туниса. Цены в отельных магазинах сильно завышены. Мы ничего не покупали. По бокам отеля находятся соседние отели. С тыльной стороны отеля дорога на Монастир и Сусс. Wi - Fi бесплатно есть по всей территории отеля, мы пользовались без проблем

На экскурсии не ездили.

Отель очень чистый, персонал каждый день моет стекла и витражи, зону рецепшен и холл. Бассейны чистые. В туалетах нет запахов, все исправно Персонал не приставучий, не хамит, чаевые не выпрашивает, к женщинам и девушкам не пристает. Расовая дискриминация по обслуживанию не замечена, к туристам из России отношение ничем не хуже чем к французам и немцам. Общее впечатление от отеля – отлично для 4*, и не дорого.

По поводу соответствия звездам. Кто разбирается в отелях Туниса, тот понимает, что звезды в его отелях понятие очень своеобразное, и чаще всего не соответствуют европейским требованиям, но в данном случае, без доли сомнения нормальная 4* по Тунисским меркам. Не рекомендую ONE RESORT AQUA PARK AND SPA 4* туристам с детьми до 12 лет. Для отдыха с маленькими детишками отель не подойдет, так как практически нет инфраструктуры для детей кроме детского аква парка.

Обратный вылет был в 18.00. В 15.15 нас забрал трансфер из отеля в аэропорт. Вылет опять из аэропорта Монастир – довольно приличный терминал. В зоне вылета магазины дюти фри. Туалеты чистые, из туалетов не воняет. Нет очередей на входе в аэропорт и на выходе в зону вылета. Вылет задержали на 30 минут. Долетели до Москвы.отлично за 4 часа 05 минут. Авиакомпания «Nouvelair», А320, без бизнес класса. Багаж 20 кг, ручная кладь 8 кг. В полете кормили. По прилету во Внуково есть магазин дюти фри. Цены нормальные, по акции были несколько видов виски и бренди. На обратном пути нужно обязательно заполнять бумажную анкету для Роспотребнадзора (выдают в самолете), или заполнить на сайте «госуслуги» перед вылетом и распечатать (на распечатке обязательно должен быть QR код). Иначе домой не пустят.

Удачного отдыха!

ЮРИЙ оценил сервисы

Неплохое питание отличное море хороший аква парк.
Сильно разбавленный алкоголь иногда до вкуса воды.
Добавлено 06.11.22 11:32 (11 050 символов в тексте)

20:46 27.01.23

спасибо!!!

07:51 31.05.23

Спасибо большое за такой подробный отзыв! Буквально на днях еду в отпуск именно туда, и очень рада, что отель такой приличный! :)

Все отзывы ЮРИЙ (20)