Регистрация: 06.11.22

октябре 2022
24.10.22 - 31.10.22

Удалось совместить пляжный отдых и постоянные поездки в Дубай

Как выбирали отель.

Изначально выбрали другой эмират, рассчитывали на пляжный отдых. Но поняли, что хочется съездить в Дубай, а за одну или две поездки мы не успеем посмотреть все, что хотим, да и ездить в будет далеко и дорого, а у нас всего 7 дней отдыха. Пришлось искать отель в Дубай с пляжем, с бассейном для ребенка 7 лет, при этом чтобы от центра не далеко. Этот отель оправдал все наши ожидания. Небольшой, уютный, чистый, очень хорошее состояние номерного фонда, приветливый персонал везде (ресепшн, ресторан, обслуживающий персонал в отеле).

Про номер.

Нас было 4 человека. 2 взрослых и 2 детей. Брали номер люкс. Две больших комнаты. В одной спальня с большой кроватью, выход в туалет (там же ванная, там же душь). Когда в спальне ванная - это очень круто. Огромные окна. Вид на залив.

Вторая комната - гостиная. В ней диван. Там комфортно уместились ребенок 16 и 7 лет на одном спальном месте. Тут же оборудованная кухня (мы сами готовили обед или ужин) и вишенкой на торте была стиральная машина. Кухню и стиралку я очень оценила за эти 7 дней. В этой же комнате отдельный туалет и выход на шикарный, большой балкон тоже с видом (шезлонг, стол и стулья). На балконе мы постоянно сушили одежду, так как нас много и места в ванной комнате не хватало.

На заметку. Были удивлены, что в 5* отеле в номере люкс нет зубных щеток и паст, и шапочки для душа. И то, и другое нам бы пригодилось, но было не критичным. Такая вот особенность.

По питанию.

У нас включены были только завтраки, по системе Швецкого стола. По объему блюд не сравнить с Турцией, но при этом всего достаточно и все очень вкусно! И нам очень понравилась фишка, помимо Швецкого стола можно было заказать блюда по меню. Оно маленькое, порядка 5-7 блюд, но при этом подача и вкус просто идеальны. И снова особенность. Налить самостоятельно чай или кофе нет возможности, их по запросу приносит официант. Когда полная посадка приходится ждать, нам это не доставило неудобств. И еще один момент - нет обычных бумажных салфетов. Все салфетки тканевые.

Персонал

Выше писала. Это не Турция и Египет, где почти везде за каждый шаг просят чаевые и доплаты. Ребята огромные молодцы. Каждый в отеле готов помочь, стоит только попросить. Отдельно хочу отметить уже знаменитую в отзывах официантку местного ресторана - Bibiana красавица, умница и очень эмпатичный человек. На баре два раза нас обслуживал Nathaniel - парень, который без слов понимал чего мы хотели (мы плохо говорим на английском, а они не говорят на русском, это не было барьером для общения от слова Совсем). Когда Nathaniel подавал вино и мороженое я чувствовала себя королевой. Прям молодец. Это дорого стоит. Профи своего дела!!! На ресепшен я постоянно оращалась к Gulsaya - милая девушка, которая отлично говорит по-русски и очень часто помогала нам решать насущные вопросы. Была еще одна русскоязычная девушка, но я не спросила ее имени. А вот Ahmad на ресепшен не понимает по-русски, но это не помешало ему открыть переводчик, выслушать меня и помочь решить вопрос. Вот именно такой подход к клиенту я уважаю больше всего - не сделать вид и отработать для галочки, а именно помочь! Спасибо ребятам!

Локация.

Отель расположен на пальме. Огромный плюс - это дорогое место. Там нет случайных людей (как и во всем Дубай, я думаю) и отдыхается очень комфортно. Но есть минут - рядом нет магазинов вообще. До ближайшего магазина 10 минут езды на такси (The Palm - крутое местечко для прогулки), поэтому кто без "все включено" возьмите на заметку - закупаться лучше сразу на длительный период. Также за отелем негде прогуляться. Только на набережной. Но там ничего особенного нет. Поэтому мы брали такси, ехали в город.

Отличный номерной фонд очень внимательный персонал первая линия.
Рядом нет магазинов и кафе. Нужно ехать на такси.
Добавлено 06.11.22 15:31 (3 681 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)