Регистрация: 06.11.22
октябре 2022
27.10.22 - 05.11.22

Отличный отель 4*

Были с подругой в этом отеле в конце октября. К слову, не была в Египте более 10 лет)

Выбирали наобум, хотя, конечно смотрели отзывы.

Отель очень хорош, на свои 4* - просто огонь. даже 4,5 )))

1. Расположение - находится в центре города. Шератон роад -главная туристическая улица, масса лавочек и магазинчиков, можно спокойно ходить, никто за руки не хватает как раньше). Немного дальше - порт Марина, там очень красиво, туристическое место- рестораны, бары, фото, в общем погулять хорошо. Весь движняк заканчивается в 23.00, нам так сказали, сами не проверяли

2.от аэропорта недалеко, со всеми остановками ехали полчаса (но был маленький автобус, туристов немного)

3. Сам отель занимает небольшую территорию, поэтому и четверка, но все есть. Хороший бассейн, соединен с детским, пляж в двух шагах, всегда много лежаков, зонтиков.

Просторное лобби, есть весьма неплохой тренажерный зал, и там есть народ).

Приличный ресторан, всем места хватает. Есть еще ресторан, платный, тоже хороший, там народ постоянно есть. Площадка для пляжного волейбола, тихая беседка за террасой, сама по себе верхняя терраса- на любой вкус.

3. Персонал. Могу сказать - большие молодцы, проблемы решают, и стараются помочь. к примеру, я без конца что-нибудь теряла🤦‍♀️, всегда помогали. Начиная от пароля от вайфая, заканчивая мелкими вещами и ключами от номера. Персонал англоговорящий, но многие хорошо по-русски . Уборка номеров - каждый день, четко, полотенца -каждый день, Все вежливо, быстро. презент от отеля ко дню рождения, приятно.

4. Номера. Ну не совершенно новое все, но очень хорошее впечатление. просторная ванная, в душе вода -напор хороший, горячая, холодная все ок. Пляжные полотенца выдают хорошие, поменять не проблема, хоть пять раз на дню. В номере чайник, чай, сахар. Есть фен. Вентиляция -гуд. балкон огромный, плясать можно. У нас был номер с видом на море, оч хороший. Ребята, что приехали с нами в один день, свой номер поменяли, им совсем не понравился тот что дали. И переселили без разговоров , но за небольшую доплату)

5. Контингент. В основном здесь взрослые европейцы, я так поняла, приезжают не один и не два раза сюда. Есть и европейская молодежь. Большинство постояльцев - немцы, но много и поляков, французов. Русских немного, что для нас было плюсом. Есть и гости-мусульмане, в том числе и консервативные, это когда их дамы полностью одеты на пляже и у бассейна, но никто косо ни на кого не смотрел, никаких распрей на политические темы не наблюдалось.

5. Аниматоры - отдельная тема. Я обычно сторонюсь их, поскольку часто они несколько навязчивы. Но тут команда просто огонь. Две девочки и парни. Очень контактные, но без прилипчивости, хорошие шоу, развлечения). На шоу с удовольствием смотрела, а на аквааэробике народ плясал и в бассейне и на бортиках. Конечно, ничего особенновыдаюсщегося ребята не делали, их задача - коммуникация и простые развлечения. Но они создают

Очень тёплую атмосферу, и с удовольствием общаются. В общем - аниматоры - на жирную пятерку.

6. Детей было немного, детская площадка есть, горок типа аквапарка нет. Верблюд приходил в отель ), на нем катались)

7. Еда. Ну в целом, как и везде в турциях-египтах довольно однообразно, но курица, говядина присутствуют в меню в разных видах. Приготовлено довольно вкусно. В общем, голодным точно не останешься. фруктов правда было не очень много - бананы, зеленые яблоки, гранаты, финики - но все вкусное, особенно гранаты)

Утром вкусный йогурт). Много выпечки, большое разнообразие гарниров. Я так посмотрела, народ от пасты тащился), бишь от макарон, все время за ними очередь😂, а за мясом -не особо. Но это не потому что невкусно, а скорее привычка есть гарнира больше, чем мяса. А я - наоборот, Так что я без очереди все время. неплохой кофе, напитки. Алкоголь не пробовали, не могу сказать. Мы из дьюти фри привезли). Пиво местное гости говорили неплохое .

8. Связь. Вай фай бесплатно есть, но только в лобби. Его хватает на месенджеры, но недостаточно чтобы открыть какое-либо приложение на тел, например соц сеть. Если нужно иметь доступ к связи, два варианта-купить местную симку с безлимитным доступом, либо купить интернет на номер, тут будет 2гб в сутки. 10 дней 25$. Фильмы смотреть особо не получится, но на соцсети, переписку и звонки по wa хватит. Либо, как моем случае -две часовые конференции в зуме и соцсети. В день.

В целом - отель спокойный, для размеренного отдыха, но если надо, есть возможность тусануться снаружи. Можно у аниматоров узнать, что и куда.

В общем, отдых в отеле оставил очень хорошее впечатление, видно, что персонал работает на совесть.

Гиды, кстати, тоже молодцы.

нам сто раз напомнили, когда чек аут и автобус, также на экскурсии и так далее.

Рекомендую. Поехала бы еще раз в этот отель)

Лобби отеля

Вид из номера на 3 этаже

Терраса, где можно загорать, если надо, чтоб никто не трогал) сюда продавцам экскурсий и аниматорам нельзя)

Вечером бассейн

Слева тренажерный зал. Неплохой, надо сказать Это дорожка от лобби к ресторану, бассейну, морю

Тоже лобби. Тут есть интернет, вайфай бесплатный, для вотсапа достаточный, однако какое либо приложение было открыть проблематично

Вход в море) На протяжении всего пляжа так

Беседка, очень уединенная, позади террасы

Вид от беседки к пляжу

Беседка)

Мы были на хеллоуин, отель наряжали, очень красиво, молодцы

Вид с террасы

Один из входов к номерам

Еда)

Ирина оценила сервисы

Из минусов- нет лифта и тащить багаж нам было и неудобно и тяжело) Это когда выезжали. Когда вьезжали - нам все подняли. Не знаю почему мы не попросили обратно так же) Но вообще поскольку много пожилых и увечные тоже есть- на всех не хватит первого этажа хорошо бы лифт несмотря на то что всего 4 этажа
Добавлено 06.11.22 18:33 (4 786 символов в тексте)

15:23 14.11.22

Раннее рассматривал этот отель.
Но!
В разговоре с туристами они мне рассказали,что часто людям при выселение дают счёт ,например за бар,который они не трогали,прям по приезду автобуса..
Или например за сломанные какие то стулья..
Люди просто платили от безысходности..
Вы можете ,что то сказать про это?

21:06 10.12.22

Не правда,лифт ЕСТЬ
Во всех трёх корпусах
Может вам не показали их нахождение
А носильщикам,тамошним,быстрее ногами донести багаж,чем дождаться лифт

Все отзывы Ирина (1)