Регистрация: 18.10.22
октябре 2022
20.10.22 - 29.10.22

Замечательный отдых в Victory Resort

Наша поездка в Victory Resort состоялась с 20 по 29 октября, практически под самый конец сезона. Несколько маловажных фактов:

– резкие перепады температуры (ночью она может опуститься до 13 градусов тепла, поэтому советую прихватить с собой ветровки, если собираетесь посетить Сиде и Манавгат в целом и Чолаклы в частности в это время года, днем – до 28 в тени и 36 на самом солнцепеке);

– большое количество русскоговорящих (простых жителей, работников, продавцов в магазинах или фармацевтов – не имеет значение, пусть даже их предел – пару незаурядных слов и небольшое понимание вашей речи);

– близкое местонахождение всех торговых точек, памятных мест, и, главное, моря (меньше 3 минут на машине и около 6 пешком).

Элегантность, большие территории, пафосная архитектура – все это не про Victory Resort, так что если вы страдаете приступами клаустрофобии и хотите полностью отгородиться от вечерних программ и развлечений – это место не для вас.

Наш номер находился на последнем этаже четвертого корпуса, окна выходили на бассейн с 2 горками, и вечерами мы наблюдали частые дискотеки. Конечно, понятие «маленькое пространство» вполне относительное, но все же первое впечатление было таким: полная растерянность, непривычка к громкой музыке (нам удалось добраться до номера лишь поздней ночью) и страх когда-нибудь сломать-таки себе пальцы и ногти, не вписавшись в узкое пространство между кроватью и комодом. Понадобилось пол дня, чтобы привыкнуть и ужиться, осознав в конце концов, как выглядят полные укомплектованные номера в 33 квадратных метра, смирившись с половиной гардероба, так и оставленным в чемоданах (ширина полок в шкафу - длиной с ладонь, так что сложить туда что-то было на уровне фантастики), и что музыка при открытых окнах, в принципе, не так заметна, когда ты полностью вымотан прогулками, жарким солнцем и морем.

6 корпусов, 2 обеденные зоны, 2 небольшие торговые точки на территории и 2 бассейна, один из которых оборудован горками. Не ждите в них теплой воды – по ощущениям, она была практически ледяной, хотя лично мне это и не помешало несколько раз окунуться туда. Приятным дополнением стала возможность отдохнуть на лежаках, которые находятся около бассейнов. Так или иначе температура воды вполне ожидаема при таких холодных ночах, а мы, к счастью, были нацелены на отдых другого формата.

Море! Все-таки море и пляж – это первая и самая важная вещь, на которую мы нацеливаемся при каждой поездке за границу. Между побережьем и отелем с самого утра и до вечера с интервалами 5-10 минут ходит транспорт (без ожидания полного заполнения машины, поэтому вам не придется ждать появления остальных жаждущих оказаться на берегу). Если вы не очень уверенный пловец, то подобные пляжи для вас – без резких спусков и подъемов, берег же полностью песчаный, огромных валунов, чтобы случайно отбить себе ноги, в воде и вовсе нет.

Пляж оборудован раздевалками, уборными, несколькими душевыми лейками для возможности смыть соль и песок, обеденной зоной с баром и тесно находящимися друг к другу лежаками под крышей – при желании вы можете перетащить их ближе к воде, это не возбраняется в любом случае.

Если вы захотите провести там весь день, у вас будет возможность отобедать недалеко от берега – накроют шведский стол и даже на ваших глазах приготовят блюдо из тонкого теста со всевозможными начинками (начиная простым сахаром и шоколадом, заканчивая мясом).

Отзывчивый, дружелюбный, знающий свою работу персонал – одно из главных преимуществ отеля. Работодатель, как я понимаю, в большей степени нацелен на основной сегмент своих постояльцев – среди гостей было много русскоговорящих и жителей Германии, – так что вы без проблем сможете обратиться с вопросом к любому бармену или официантке – в большинстве случаев они вас поймут, повара же, по крайней мере, смогут разъясниться.

Приятно порадовало то, что во время завтраков, обедов и ужинов со стола сразу убирается пустая и грязная посуда, без ожидания полного опустения помещений и столов. Если вы подходите к пустому бару – через минуту к вам уже подойдет работник и выполнит ваш заказ, если какая-то тарелка на шведском столе опустела – ее тут же уберут или наполнят вновь, оброненный вами мусор заметят и уберут. Поэтому вы нигде не встретите грязь, но и не будете извечно натыкаться на работников, т.к. все это делается ненавязчиво и незаметно.

Отдельное внимание хочется уделить аниматорам – определенно знающие свое дело люди. Каждый вечер после ужина проводятся детские развлекательные программы, что, несомненно, является плюсом для родителей: если у вас детки дошкольного возраста и младше, им явно будет чем заняться. Не забывают и о взрослых – караоке несколько раз в месяц, программы после 10-ти, дискотеки, различные конкурсы. Нам удалось попасть на «Мисс Victory Resort», а также послушать выступающих в вечер караоке (пусть только и в собственном номере, о чем мы несказанно успели пожалеть) – поют как на русском, так и на немецком, английском языках (притом практически все песни хором), так что никаких предубеждений в этом месте точно не возникнет.

Номера убирают практически каждый день: в течение всех 9 дней нашего отдыха – новые полотенца, убранный мусор и заполненные дозаторы у раковины и в душевых. Однако, если вы оставите личные вещи на кроватях, горничные вряд ли посмеют к ним прикоснуться, поэтому в данном случае не ждите идеальной чистоты на своих спальных местах. Впрочем, это вполне логично.

Маленький факт: встретитесь вы лишь с малой частью работников Victory Resort, потому что, судя по автомату на ресепшене (где вы можете оценить их работу), большая часть из них – работники кухонь. Смущало то, что рейтинг на их бейджиках был указан крупным шрифтом, имена же, напротив, мелким где-то внизу, в связи с чем приходилось при необходимости ориентироваться на фото работников, а при личных встречах стараться обходиться без обращений.

Особого внимания заслуживает питание. В век извечных болячек вы определенно сможете найти что-то на свой вкус. Также явно порадуются дети: всевозможные йогурты с добавками в виде хлопьев, джемов и фруктов, картошка фри, пицца (которую готовят на ваших глазах), бургеры и так далее, так далее, так далее.

На обед и ужин подают разнообразные блюда – от турецкого плова с шашлыками (из индейки, говядины, курицы и т.п.) до лазаньи и легких салатов. Про оливки, инжир, сыры и фрукты нет надобности и говорить – великое множество всего. Также у Отеля есть отдельное помещение с мороженым и молочными коктейлями – шарики лимонного, ежевичного, с орео и классические шоколадные и ванильные, разнообразные виды «Магната» и фруктового льда в упаковках. Напитки – от красного и белого вина до пепси с колой. По пятницам – на шведских столах вы отыщите и роллы с креветками (не стоит ждать чего-то невероятно вкусного, все-таки каждая страна славится чем-то своим). Сладости – пахлава и море-море тортов и выпечки. Поварам отдельная благодарность – лично мы не успели попробовать всё из предложенного, но явно остались в восторге.

Выводы из всего вышенаписанного таковы:

Victory Resort больше о простоте, однако руководство сделало все возможное для комфортного отдыха. Наш приезд состоялся поздней ночью, но, несмотря на данный факт, нас накормили вечерним супом. Как сказал один из постояльцев в первый же день нашего появления в ответ на нашу растерянность: «Директор отеля делает акцент не на номерах, а на питании», в чем мы сами успели ни единожды убедиться.

Отдадим ли мы предпочтение данному отелю в следующие поездки? Определенно! Но если в первый раз мы посетили его втроем, лишь женской компанией, то в другой раз с удовольствием приедем с более «разношерстной» компанией – отель отлично подходит и для мужчин, и для детей и подростков.

Алия Хуснутдинова оценила сервисы

Питание пляж развлекательная программа
Очень маленькие номера.
Добавлено 06.11.22 19:17 (7 963 символов в тексте)