Регистрация: 08.07.14

октябре 2022
28.10.22 - 05.11.22

Отличный отдых

Отдыхали с дочкой в отеле с 28 октября по 5 ноября. С погодой повезло, но тут отель никак не влияет. Море отличное. Температура комфортная. Пара дней были перемежающиеся пласты холодной и теплой воды, потом осталась лишь теплая. Вход песочный, пологий. Местами есть камни, но они большие и гладкие, входу не мешает. Если зайти немного левее или правее - вообще нет проблем. Пляж чистый, лежаков хватает. Часть лежаков находится в непосредственной близости от волейбольной площадки, там бывало прилетало людям мячиком. Речка есть, но она не мешает, запаха от нее нет, зато в ней есть рыбки, утки и черепашки.

Теперь про отель. Мы покупали номер на дорогу, но сразу стало ясно, что там будет шумновато, потому что шоссе сразу за дорогой. И я немного доплатила и нас поселили в номер с видом на море. Тут был следующий подвох, на который советую обратить внимание. У нас был номер 6031, боковой. Шум от дороги туда доносится, но уже сильно уменьшенный, и подвох не в этом. А в том, что угловые номера как бы спаренные с соседними. Между ними прямо внутри номера есть дверь, которая очень тонкая, плюс под ней щель, поэтому, по факту, вы с соседями будете проживать в одном номере: звукоизоляция отсутствует. Мы так жили с пожилой немецкой парой. В первый вечер прям было очень некомфортно, они громко очень разговаривали, и я даже пошла опять на ресепшен просить переселить. Они сказали подойти завтра, чтобы уже "договориться" о переселении (думаю, еще доплатить). Но немцы оказались приличные и стали вести себя тихо, мы тоже старались в то время, что бывали в номере, вести себя потише, так что обошлось. Но если в соседнем номере окажется шумная семья или пара, ведущая активную сексуальную жизнь, то тут так вот не спасешься. Так что имейте ввиду - в боковые номера или соседние с ними не надо заселяться, уж лучше дорога.

В остальном отель неплохой. Территория крошечная, но комфортная. Питание нормальное. Подустала немного от птицы, говядины было немного и не всегда в том виде, что я люблю кушать. Спасалась рыбой, особенно на гриле им удавалась она отменно. Всегда много овощей, баклажаны - моя слабость, и в Турции я отрываюсь обычно, поедаю их во всех видах. Фрукты тоже были: арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, гранаты, виноград, апельсины. Хороший сладкий стол.

Алкоголь я пью некрепкий, вино красное вполне себе можно пить, реплика Бейлис - тоже вполне себе норм. Пиво - ну турецкий Эфес - он и есть, тут нечего сказать. Остальное не пробовала, сказать ничего не могу.

Неплохой кальян, брала два раза.

Лично мне немного недоставало возможности попить свежесваренного кофе, было только кофе из кофемашины, качество среднее.

Всегда я в Турции отрываюсь на айране, он очень вкусный, неплохие лепешки гезлеме.

Анимация незатейливая, шоу очень простецкие, хороший детский аниматор как раз на следующий день после нашего приезда уехала, так что тут тоже было достаточно все скудно. Но нам с дочкой этого и не надо, и так было весело, и она нашла друзей и без аниматора.

Бассейны конечно в конце октября и начале ноября уже очень холодные, но мы на горках катались и в них плавали, мы холодной воды не боимся.

Спа среднее и они конечно халтурили, закрывались на час раньше, чем надо. И там очень вредный дядька-уборщик, вечно ходил и шпионил, проверял, что ты делаешь не так, особенно это касалось детей. Очень неприятный осадок от этого возникал.

Но в целом впечатление более чем положительное, можно поехать в этот отель и еще раз (но я лично не люблю повторяться).

Уборка вроде нормальная, но мы не сильно и пачкали, чтобы как-то было заметно качество уборки. Полотенца каждый день меняли, иногда крутили лебедей.

Сервис на хорошем уровне в целом.
Отсутствует звукоизоляция в боковых номерах
Добавлено 06.11.22 22:37 (3 644 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (5)