ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 food

Correct review - affects rating

Спокойный семейный отель

Всем доброго времени суток! Отдыхали парой с 23.10 по 03.11. Нам по 32 года,

это важно, потому что у людей другой возрастной группы взгляд на многие вещи разнится с моим)

Итак.

Заселение.

От аэропорта ехали почти 2 часа, отелей было по пути много, около 15 шт, нас завозили последними, мы объехали весь Сиде и Соргун) Но это лотерея, на следующий день к нам присоединились родственники, их завозили в отель первыми.

Мы приехали в районе 12 часов. На ресепшене персонал отлично говорит по-русски, очень приветливый и доброжелательный, нас быстро оформили, выдали браслеты, отправили на обед. Отель был полностью заполнен, номеров готовых не было. Мы пообедали, прогулялись до пляжа, тем временем нам подготовили номер и заселили нас в районе 13:30. В общем, всё отлично (есть с чем сравнивать).

Вай-фай подключается только после заселения. Вай-фай отличный, ловит на всей территории и иногда немного на пляже.

Номер.

У нас был номер в корпусе Гарден, морально я была готова к тому, что номера там подуставшие, но наш турагент предварительно делал запрос в отель, чтобы этаж бы не первый, номер с балконом, двуспальная кровать. Все эти пожелания были соблюдены. Номер был просторный, скорее, семейный, поскольку был расправлен и застелен бельем еще 1,5 спальный диван. Мы диван сложили и номер стал еще просторнее. Мебель подуставшая, но белье, матрас, подушки - всё отлично. Нам не предоставили халаты и было только одно большое полотенце. После звонка на ресепшен, в течение 10 минут всё принесли. Ванная комната совсем уставшая, душ протекал и была огромная лужа. С устранением этой проблемы было посложнее, мы ходили на ресепшен раз 8-10, каждый раз нам приветливо кивали головой и говорили, что сейчас отправят мастера, но только через 3 дня, нам обработали душ герметиком и подтекать стало меньше, мы забили на это и просто кидали в месте протечки полотенце для ног.

Уборка в номере ежедневная, полотенца меняли каждый день, постельное 1 раз за 11 ночей. Пол не мыли от слова совсем, пыль протирали, в ванной тоже все протирали, всегда убирали мусор и клали достаточное количество туалетной бумаги.

Мини-бар в номере бесплатный, пополняли каждый день, но не в полном объеме.

Сейф бесплатный, но ни к чему не прикреплен.

Звукоизоляции нет никакой, слышно абсолютно всё, что происходит в коридоре, у соседей, на улице. Благо в коридоре ковролин, и не слышно топота.

Спорный вопрос, стоит ли доплачивать за номер с видом на море. Если вас не напрягает музыка у бассейна и грохот посуды из ресторана 3 раза в день, то стоит.

У нас был номер с видом на аквапарк, с 10-12 и с 14-16 было шумновато, в остальное время норм.

Питание.

Отличное. Всегда большой выбор еды на любой вкус, даже для самых притязательных. Иногда есть очереди за едой, но закономерности нет, неважно когда придёшь, пораньше или попозже, всегда можно попасть на очереди)

Не очень удобное время работы снек-баров с 12.00. После завтрака кушать хотелось уже к 10 часам, но на пляже снек-бар работал с 12, а к 12 все были голодные и выстраивалась огромная очередь) В снек-барах тоже большой выбор на любой вкус, есть и фастфуд, и полезная еда (овощи, супчик, фрукты).

Есть круглосуточное бистро, обслуживание по меню (пицца, гамбургеры, картошка, суп, салат), днем - пирожные.

Хотелось бы отдельно отметить рыбу на гриле на ужин: сибас, дорадо, форель. Рыбный рай!

Отдельного внимания заслуживает аля-карт. Мы были в рыбном. Выше всяких похвал. Всё свежее, вкусное, горячее. Минус - долго ждать)

Бары.

Самый приятный бар на лобби, но вечером там огромная очередь. Делают вкусный мохито (но бармены не очень любят его готовить), пино-коладу, остальные коктейли - посредственные, вино и шампанское - сухое, иногда бывает импортное вино. Алкоголь в маленьких шкаликах 40 мл неплохой, пили ром, текилу, виски.

Соки пакетированные, сиропы местные - сладкие и яркие)

Делают аля милкшейк, вкусненько, но далек от российских милкшейков)

На лобби-баре есть чайный уголок, очень порадовало, очень красиво, эстетично и вкусно.

На барах есть орешки и соломка, для скромной закуски - самое то)

Есть грубоватые бармены, нагло выпрашивающие чаевые.

У Бассейна бар круглосуточный, но осенью там прохладно после заката, поэтому особой популярностью он не пользовался.

Бассейны.

Вода в бассейнах очень холодная, я накупалась и вернулась с насморком, есть подогреваемый крытый бассейн, но там неинтересно)

Поэтому бассейны - это только в высокий сезон, когда они достаточно прогреваются солнцем.

В аквапарке вода также холодная, но людям нравится, народ всегда купается, есть спасатель, что не может не радовать.

Пляж.

Идти до пляжа метров 200, ездит машинка, но в час пик на неё сложно попасть, мы ходили пешком, любовались пейзажами.

Пляж небольшой, тесновато, но в конце сезона места всем хватало. Заход песок и мелкая галька, коралки бесполезны, можно не брать.

На баре пиво, вино, б/а напитки, мороженное. Про снек-бар писала выше)

Минус - на лежаках нет матрасов. Для пятерки неприятненько.

Из активностей на пляже в 11.00 дартс и пляжный волейбол. На стенде с анимацией заявлен еще стрейчинг, но его ни разу не проводили.

Море ласковое, волн не было, вода прозрачная, не смотря на песок на пляже. Если долго стоять без движения, кусаются рыбки, иногда до крови.

Анимация.

Её практически нет. Есть только для детей, они весь день ходят чем- то занимаются.

Пару раз было вечернее шоу и живая музыка на лобби.

Есть дискотека в 23.00 в дискобаре, также там работает бар, что не может не радовать. Но мы только 1 раз на неё попали. Крутят русские треки типа руки вверх и лады седан баклажан. Скучновато, особенно если трезвым)

Территория.

Большая, чистая, ухоженная. Вообще нет никаких претензий, всё очень красиво.

Кошек не особо много в сравнении с другими отелями.

Инфраструктура.

Прямо рядом с отелем торговая пешеходная улочка. Сойдет для вечернего променада. Есть несколько аптек. Перед покупкой лучше пройтись и узнать цены везде, поскольку они сильно отличаются. Особо погулять негде, заведений тусовочных нет.

Можно съездить в Сиде, проезд в автобусе 14 лир с человека в один конец, остановка прямо возле отеля.

Итог.

Отель идеален для семейного отдыха с детьми, молодёжи будет скучновато. В остальном всё супер! Также будет комфортно людям с ограниченными возможностями, везде есть пандусы либо лифты. Отель полностью оправдывает свои 5 звезд. Вернулась бы сюда еще раз. А может и не раз.

View more

3.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
вай-фай русскоговорящий персонал питание территория детский досуг
Disadvantages
анимация для взрослых звукоизоляция номеров старая сантехника
Added 07.11.22 08:15 (6 437 characters in the review)
Add comment
Complain

13:24 23.11.22

Уважаемый гость,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за выбор Amara Family Resort и за то, что нашли время, чтобы поделиться с нами своими ценными отзывами. Мы рады узнать, что вам понравился отдых. Мы с нетерпением ждем встречи с вами снова как можно скорее. Желаем вам здоровья и счастливых дней.
С уважением,
Управление семейным курортом Амара.

Sign up