Регистрация: 02.07.19
спасибо
сентябре 2022
18.09.22 - 01.10.22

Отдых сентябрь 2022

Отдыхали в MENAVILLE SAFAGA 4* с 18.09-01.10. На момент покупки тура ( июль 2022), этот отель был почти бюджетный. При выборе номера, большая Российская шоколадка Алёнка, впервые, на сотрудника ресепшн, совсем не произвела впечатление, он заточен на доллары) Рубит с всех, (кто конечно, пожелает), по 20 $ за более-менее хороший номер. Мы дали, и не разочаровались: было предложено несколько номеров, мы выбрали на 2-ом этаже № 319, напротив детской площадки (на которой я ни разу не видела ни одного ребёнка), и с видом на небольшой кусочек моря. Пляж конечно большой, комфортный, с небольшими кусочками рифа, о которых неоднократно писалось. Но, места, в центре пляжа, когда бы на него не пришёл, всегда были заняты. Занимал их сам сотрудник пляжа и продавал, во всех местах пляжа у него были свои занятые местечки. Без денег, мы выбрали и постоянно находились в конце пляжа- там народа меньше и лежаки находятся на большом расстоянии друг от друга (правда приходили в районе пол седьмого, что по моим меркам-рановато) Просто, придя позже, процент свободных лежаков приближался к нулю. Это очень не приятный момент(

По питанию, вроде всё есть, но есть это не всегда хочется, так как ну я бы не сказала, что прям вкусно, сладости, не понятно какие, а какие более-менее то, голодные отдыхающие разбирали в первые 5 минут.. Ужин начинался в 19-00, так люди занимали столы в 18-30 и потом, как оголтелые рвались за едой. Несколько раз пропускали ужин, на который просто не хотелось идти, покупали манго и наслаждались на балконе (2 $ за кг) Прикормили официанта долларами (дали несколько раз по 1 $), так потом просто подружились с ним, приходя, он сразу ставил на стол 2 бутылочки воды и уже знал, что мы любим из напитков и своевременно пополнял фужеры. Несколько долларов, погоду не сделают, а отличное обслуживание- очень приятно) Так, что не жалейте)

Погода в середине сентября была очень жаркой, пару дней было такое ощущение, что тебе направили горячий фен в лицо на близком расстоянии - ветер с моря не освежал, очень жарко( Но море- класс, градусов по 28 наверное, не хотелось вылезать. Напитки средние, мало коктейлей. мутят какую-то бурду. За 13 дней , в первый раз , даже захотелось домой....

Подводя итог: Покупая средне бюджетный тур , не нужно рассчитывать на омг, отдых ) Но, море шикарное, теплое! так что, выбор за вами)

Татьяна оценил сервисы

пляж
занимать лежаки нужно очень рано питание хороший номер без денег не получишь
Добавлено 07.11.22 14:44 (2 356 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)