Регистрация: 21.09.14
октябре 2022
30.10.22 - 06.11.22

Есть нюансы

Сегодня ночью вернулись из этого отеля. Отдыхала неделю с ребенком 5,5 лет, garden room.

Основное достоинство и недостаток одновременно – территория отеля. Она реально большая и красивая, с множеством цветов. Находится на нескольких ярусах: внизу море, рядом виллы на воде и дальше еще несколько ярусов с номерами поднимаются вверх. На самом верху холма – ресепшен и рестораны. И уже потом, фактически за воротами, есть кластер с корпусами, куда заселяют счастливых обладателей garden rooms. В центре этой территории – бассейны и аквапарк. Сейчас посмотрела тут на сайте – оказывается, это раньше вообще считалось отдельным отелем The Village))

У нас был номер в корпусе 95 на 3 этаже. Номер просторный, по «начинке» - все есть. Единственное, хотелось бы утюг. И балкона не было, только решетка за окном. Убирали хорошо, но не пополняют расходные материалы (чай, кофе, мыло и т.д.), докладывают только воду. До ресепшена и ресторана мы доходили минут за 5, но до пляжа пешком минимум минут 15 (обратная дорога, напоминаю, в гору). Теоретически можно ездить на багги, но в наш кластер мне удалось вызвать по факту только раз, и то в день отъезда, после полчаса звонков на респепшен. Видимо, они считают ниже своего достоинства туда ездить( в итоге мы приходили на ресепшен и брали багги до пляжа там. Обратно, чтобы уехать, надо стоять в очереди.

Я сделала вывод, что в этом отеле нет номеров, полностью удобных по расположению. В любом случае что-то далеко – или ресторан, или пляж.

Сам пляж хороший, больше километра длиной. Но зонтиков с лежаками явно не хватает для такого количества. Мы обычно искали очень долго. Левая от бара сторона, где качели, почему-то популярнее. А море везде хорошее, мелкое, теплое и чистое. Даже у буйков глубина метра 1,5. Только в последний день были большие волны. Сейчас в ОАЭ темнеет рано, поэтому в 17.30 после захода солнца мужик со свистком выгоняет всех из моря))

Еда в ресторане Cinnamon, где все питаются – с уклоном в индийскую кухню, очень много острого и с приправами. Даже на детском столе у картошки по-деревенски острая корочка. Мне кажется, такая еда на любителей и не подойдет детям или людям с больными желудками. А так – каждый день тематический ужин. Еще не понравилось, что самостоятельный доступ к напиткам есть только на завтраке. На обед или ужин даже обычную воду надо просить у официантов, а они не всегда оперативно приходят, конечно же.

Перекусывать можно и в баре Breakers (на пляже) и Veranda (в нашем кластере у бассейнов). Продуктовый набор одинаковый: суп, салаты, сэндвичи. Важный нюанс: если выезжаете во второй половине дня, питание и напитки после 12 уже за деньги. Но если в какой-то день пропустили обед или ужин (например, из-за экскурсии), можно попросить ваучер на ресепшене и использовать в ресторане в последний день.

Из развлечений каждый вечер у бассейна поет дуэт, они же поют на пляже по определенным дням. Репертуар постоянно повторяется) После 21 опять же у бассейна программа с танцами, но какая-то очень короткая. Есть диджей и вроде как даже дискотека, анимация на пляже.

Последнее: по работе туроператора. У нас принимающей стороной был SkyMax (в России туроператор Fun&Sun). Сначала вроде все хорошо, брали у отельного гида Павла экскурсию в Дубай – съездили без проблем, город очень впечатляющий. Но все испортил отъезд. Забрали сильно заранее, за 4,5 часа до вылета (другие операторы забирали своих туристов позже на тот же рейс, что и у нас). Потом часа полтора собирали туристов из других отелей. Уже в аэропорту выяснилось, что у нас вывалился пакет с детскими ботинками из сумки, которая стояла внизу в багажном отделении. Гид не сразу ответил, пыталась звонить в офис SkyMax – никто не берет трубку. Отель тоже с поиском водителя ничем помочь не смог. В итоге более чем через час водитель отчитался через гида, что в автобусе якобы ничего нет – а скорее всего, просто не захотел возвращаться((

Как раз был Хэллоуин)

Красивая территория бесплатный вайфай дружелюбный персонал пляж
Большие расстояния острая еда нехватка лежаков и зонтов на пляже
Добавлено 07.11.22 15:19 (3 971 символов в тексте)

11:50 17.12.22

Добрый день. У Вас достаточно хороший по описанию отзыв. Не понятно только зачем в отзыве который относиться к отелю описывать услуги оператора? Ведь отель не имеет никакого отношения к услугам оператора и авиакомпаниям которые обслуживают Вас в трансферах.

20:06 20.12.22

Елена, это скорее для общей картины. Оценки ставила по впечатлениям исключительно от самого отеля!