АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.14
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 6
Читательский охват: 23832
Фото: 161
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
октябре 2022
30.10.22 - 06.11.22
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть нюансы

Сегодня ночью вернулись из этого отеля. Отдыхала неделю с ребенком 5,5 лет, garden room.

Основное достоинство и недостаток одновременно – территория отеля. Она реально большая и красивая, с множеством цветов. Находится на нескольких ярусах: внизу море, рядом виллы на воде и дальше еще несколько ярусов с номерами поднимаются вверх. На самом верху холма – ресепшен и рестораны. И уже потом, фактически за воротами, есть кластер с корпусами, куда заселяют счастливых обладателей garden rooms. В центре этой территории – бассейны и аквапарк. Сейчас посмотрела тут на сайте – оказывается, это раньше вообще считалось отдельным отелем The Village))

У нас был номер в корпусе 95 на 3 этаже. Номер просторный, по «начинке» - все есть. Единственное, хотелось бы утюг. И балкона не было, только решетка за окном. Убирали хорошо, но не пополняют расходные материалы (чай, кофе, мыло и т.д.), докладывают только воду. До ресепшена и ресторана мы доходили минут за 5, но до пляжа пешком минимум минут 15 (обратная дорога, напоминаю, в гору). Теоретически можно ездить на багги, но в наш кластер мне удалось вызвать по факту только раз, и то в день отъезда, после полчаса звонков на респепшен. Видимо, они считают ниже своего достоинства туда ездить( в итоге мы приходили на ресепшен и брали багги до пляжа там. Обратно, чтобы уехать, надо стоять в очереди.

Я сделала вывод, что в этом отеле нет номеров, полностью удобных по расположению. В любом случае что-то далеко – или ресторан, или пляж.

Сам пляж хороший, больше километра длиной. Но зонтиков с лежаками явно не хватает для такого количества. Мы обычно искали очень долго. Левая от бара сторона, где качели, почему-то популярнее. А море везде хорошее, мелкое, теплое и чистое. Даже у буйков глубина метра 1,5. Только в последний день были большие волны. Сейчас в ОАЭ темнеет рано, поэтому в 17.30 после захода солнца мужик со свистком выгоняет всех из моря))

Еда в ресторане Cinnamon, где все питаются – с уклоном в индийскую кухню, очень много острого и с приправами. Даже на детском столе у картошки по-деревенски острая корочка. Мне кажется, такая еда на любителей и не подойдет детям или людям с больными желудками. А так – каждый день тематический ужин. Еще не понравилось, что самостоятельный доступ к напиткам есть только на завтраке. На обед или ужин даже обычную воду надо просить у официантов, а они не всегда оперативно приходят, конечно же.

Перекусывать можно и в баре Breakers (на пляже) и Veranda (в нашем кластере у бассейнов). Продуктовый набор одинаковый: суп, салаты, сэндвичи. Важный нюанс: если выезжаете во второй половине дня, питание и напитки после 12 уже за деньги. Но если в какой-то день пропустили обед или ужин (например, из-за экскурсии), можно попросить ваучер на ресепшене и использовать в ресторане в последний день.

Из развлечений каждый вечер у бассейна поет дуэт, они же поют на пляже по определенным дням. Репертуар постоянно повторяется) После 21 опять же у бассейна программа с танцами, но какая-то очень короткая. Есть диджей и вроде как даже дискотека, анимация на пляже.

Последнее: по работе туроператора. У нас принимающей стороной был SkyMax (в России туроператор Fun&Sun). Сначала вроде все хорошо, брали у отельного гида Павла экскурсию в Дубай – съездили без проблем, город очень впечатляющий. Но все испортил отъезд. Забрали сильно заранее, за 4,5 часа до вылета (другие операторы забирали своих туристов позже на тот же рейс, что и у нас). Потом часа полтора собирали туристов из других отелей. Уже в аэропорту выяснилось, что у нас вывалился пакет с детскими ботинками из сумки, которая стояла внизу в багажном отделении. Гид не сразу ответил, пыталась звонить в офис SkyMax – никто не берет трубку. Отель тоже с поиском водителя ничем помочь не смог. В итоге более чем через час водитель отчитался через гида, что в автобусе якобы ничего нет – а скорее всего, просто не захотел возвращаться((

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Как раз был Хэллоуин)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Красивая территория бесплатный вайфай дружелюбный персонал пляж
Минусы отеля
Большие расстояния острая еда нехватка лежаков и зонтов на пляже
Добавлено 07.11.22 15:19 (3 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:50 17.12.22

Добрый день. У Вас достаточно хороший по описанию отзыв. Не понятно только зачем в отзыве который относиться к отелю описывать услуги оператора? Ведь отель не имеет никакого отношения к услугам оператора и авиакомпаниям которые обслуживают Вас в трансферах.

20:06 20.12.22

Елена, это скорее для общей картины. Оценки ставила по впечатлениям исключительно от самого отеля!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация