Регистрация: 13.09.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2022
18.10.22 - 28.10.22

Старая добрая Симена, которая теперь стала Эмельдой

В целом отель понравился. КлУбник из старых, еще 80ых годов постройки, когда земли было много. Огромная очень ухоженная зеленая территория, большой пляж с более-менее нормальным заходом в море - что редкость для этого региона. Отдельная благодарность за качели на полосе прибоя)) Пляж чистый, убирают постоянно. Гости курят, к сожалению, хоть и стоят таблички о запрете. Всё-таки можно отходить в зону для курения. а не окуривать дымом окружающих. Особенно из первого ряда лежаков - дым идет от моря назад(((

Дружелюбный персонал. огромный ресторан. очередей не было. Очень много еды. Может, она не всегда супер, но её много, и отравлений и прочих неприятностей у меня лично не было. Алкоголь хорошего качества (местный, хоть и говорят, что Германия)

Анимация ненавязчивая, мне нормально. Спорт в течение дня. Вечерние шоу унылые, а в зоне дискотеки - в основом гости сидят пьют-курят, играют в настолки, а какая-нибудь девушка на минисцене поет ( репертуар на любителя). Дискотеки как таковой нет, но потанцевать можно. Тематические вечера из серии ретро. Из шоу в амфитеатре понравилось только карибское. В целом, анимация рассчитана на европейцев среднего возраста. Их в отеле большинство.

Много кошек на территории, ласковые. Гуляют по ресторану, заходят в номера через балкон. Меня это больше развлекало))

Номерной фонд старый, без реновации, но чисто и приятный дизайн. Окно только в ванной высоко и стеклянная дверь на балкон, обычного окна в номере нет, об этом уже много писали. Немного напрягает, что приходится включать свет. Матрасы жесткие, подушки тоже неудобные, дешевые. Одеял обычных тоже нет. Есть тонкая белая покрывашка, пришлось взять 4, чтоб не мерзнуть. Не было ни ложки для обуви, ни бумаги для записей, ни швейного набора, ни халата - ничего, что обычно есть в пятерках. Что есть: минибар каждый день, пиво, газировка, вода. Чайник и пакетики с кофе и чаем, это приятно. Стаканчики только бумажные. Принесла себе стакан, так его забрали. Пить чай из бумажных стаканчиков - ну такооое((

В ванной шампунь, гель, кондиционер, молочко, шапочка для душа, мыло. Тапочки. Телевизор - каналов много,но в основном турецкие и политика, смотреть из развлекательного нечего. Уборка в номере - в целом нормально, но полы грязные.

Ночью тихо, но часов в 6 утра и по вечерам - мечеть, довольно громко. По отзывам гостей , слышно не во всех корпусах. Где-то хорошо слышно дискотеку соседнего отеля.

Отдыхающие - Россия, много немецкоговорящих, поляки, Прибалтика, турки. Спокойно и дружелюбно.

Из неприятного - из моего номера из сейфа пропала купюра в 100 долларов. По совету отельного гида обратилась к гестрилейшн, обещали провести служебную проверку, посмотреть , кто входил и тд. Подошла через 3 дня - ничего не было сделано. По камерам смотреть отказались, в довольно резкой форме девушка ( Наталия) сказала, что из сейфа , кроме меня, никто даже теоретически взять не может. Я лично знаю случаи из других отелей, где пропадали вещи из сейфа. Тем более, в тот день выключали свет. Жалею, что не забрала деньги из сейфа с собой, как сделала потом. Она предложила мне вызвать полицию. Но прошло уже 3 дня, не хотелось портить отдых, я не стала. Потом мне написала в чат отеля женщина, у которой тоже из номера пропали деньги , и ей говорили то же, что и мне, - но вызванный наряд полиции заставил охрану посмотреть камеры и - чудо!- деньги сразу нашлись. Горничную, взявшую деньги, уволили. Полиция сказала, что обязательно надо их вызывать. В моём случае - расстроило такое отношение администрации отеля к гостям, никаких извинений и попыток разобраться, типа сама виновата и иди отсюда. И письмо от Топхотелс никакого влияния не оказало. Я сказала, что оставлю отзывы на сайтах путешественников. Видимо, репутация отеля администрацию мало волнует((((

Да, вот ещё. Лежаки на пляже надо занимать рано, иначе мест не хватает. Люди приходят с раннего утра, часов с 7, до завтрака, оставляют полотенца.

Трансфер. Ехать от аэропорта больше двух часов, с заездом по другим отелям. Автобус отличный. Обратно вывезли за 5.5 часов до вылета. Потом 2.5 часа провели в аэропорту,причем людей было очень много, сидели на полу, душно. У нас с рейса сняли пассажира, ему стало плохо как раз в аэропорту. Но это уже претензии туроператору. ( Санмар)

В целом я отелем довольна, территория и море прекрасные. Возможно приеду ещё и буду советовать другим. Но надо учитывать минусы. Не оставлять деньги и ценности в сейфе. И не рассчитывать, что администрации есть до тебя дело.

ElLake оценила сервисы

Большая зеленая ухоженная территория много мест где поесть хорошие бассейны хороший сервис дружелюбный персонал ( кроме гестрилейшн). Пляж. Инфраструктура для детей.
Воровство в номерах. Нехватка лежаков. В номера добавить ложки для обуви бумагу для письма одеяла на прохладное время. Подушки неудобные. Добавить развлекательные программы в телепакет а то одна политика мало каналов на иностранных языках в основном турецкий.
Добавлено 07.11.22 18:44 (4 518 символов в тексте)

09:38 25.01.23

Я могу предположить о ситуации кражи денег, видимо они все в доле, поэтому зачем выдавать своего. Вы молодец, что написали об этом. Люди будут понимать, как себя вести в такой ситуации

Все отзывы ElLake (4)