Регистрация: 01.08.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
02.09.22 - 28.09.22

3.7

В этом отеле лучший пляж Египта

Вылет из Шерепетьево 28.09 в 16:30 туда и 11:45 обратно авиакомпанией редвинкс. 2 дня отдыха потеряны. Редвингс рассаживает автоматом. Жену и двоих детей посадили вместе на 25-м ряду, а меня запихнули аж на 13-й, подальше от семьи и таких как я было несколько человек в их числе пара, муж в крайнем левом ряду, а жена в крайне правом. Жесть! Рассадка вместе только за отдельную плату, на обратном пути за это просили 17$. Перед взлётом весь самолёт стоял на ушах, народ пытался поменяться местами что бы быть хотябы поближе друг к другу. Летели 6 часов, не кормили, напитки носили, пледов нет, обратно долетели за 5,30. Прилетели, сели в автобус и как всегда минут 30 ждали пока все соберутся. Поехали. Тур оператор Библио глобус. Ценник на тур конский! 12 дней два взрослых и 2 ребенка (11 и 4) - 250.000р(!) Приехали в отель в 23:30. Нас сразу же заселили в номер 8605 где не работает кондиционер, нет холодной воды, на полу валяются дохлые тараканы, всё, что было внутри номера, жутко устарело. В номере 3 кровати, нам принесли четвёртую и на этом всё пространство в номере закончилось, номер слишком мал. Утром пошёл на ресепшн просить другой номер. AHMED ABOO, который работал в то утро, любезно отказал в предоставлении другого номера, сказал, что номеров свободных нет. Умудрённый опытом, а в Макади бей я уже 5 раз, тут же пошёл на гастрилейшн, где и познакомился с приятной девушкой по имени Ольга, которой объяснил суть проблемы. Ольга пошла к этому Ахмету и приспокойненько поменяла нам номер, за что ей еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ🙏! МОЛОДЕЦ 👏!Дали номер 8508, что напротив аквапарка, он оказался и посвежее и попросторнее, там и кондей работал и вода была и кровать четвёртую нам так же принесли, а вот шампунь жадничали, нам на 4-х двух тюбиков не хватало, приходилось бегать просить. Когда переезжали, то всё тащили на себе и мы и дети, а носильщик взял полупустой чемодан и приспокойненько смотрел на всё это, а по прибытию в номер нагло клянчил у нас 5$ за что и был отправлен с 1$ и словами - скажи спасибо хоть так, ты и этого не заработал. Номер в главном корпусе можно взять за отдельную плату 8$, но и там были проблемы с водоснабжением. Из номера мы выходили утром и приходили только после закрытия пляжа, чтоб принять душ, переодеть

ся к ужину, а после ужина шоу тайм и спать. Дневной сон у младшего был исключительно на пляже, а мы в это время ухолили на рифы, влево за Форт Арабеске и по приходу разгоняли курильщиков, которые окуривали наших детей в основном это поляки и местные.

Далее главный ресторан. Проблемы со стаканами и там и везде. БЕРИТЕ С СОБОЙ ПЛАСТИКОВЫЕ СТАКАНЫ. Девочки, которые встречали посетителей на входе - вы большие молодцы👏, жаль, что уехали потом домой, без них стало скучно! С питанием там всё отлично. Еды всяческой полно. И крабы были и чивапчичи и говядина и рыба всякая разная, фрукты, детская кухня и т.д. Кондитеру отдельное уважение и огромное спасибо. Молодец👏! Выпечка достойная. За бакшиш официанту по 1$ на завтрак, обед и ужин, вам займут столик и будут носить напитки, а вот в баре, что напротив входа в главный ресторан, работает радикально настроеный бармен, которого на месте нет. Подошли с ребёнком к бару, ждем 5 мин, никого нет, 10 мин, никого нет. Ребенок просит и просит пить, но никого так и нет. Сам взял бутылку спрайта, налил ребенку попить и себе заодно накапал грамм 20 рома, как вдруг откуда не возмись нарисовался этот бармен, я ему с улыбкой привет, мы тебя тут заждались и мне пришлось самообслуживанием заниматься, о он чуть ли не драться на меня начал кидаться, типа нельзя самому наливать, но я, как человек воспитаный своими родителями, постарался объяснить ему всё спокойно, нормально, с улыбкой и позитивом, что ребенок хочет пить, тебя нет на месте, вот я и налил, но тот никак не мог успокоиться. В итоге я принём вылил свой ром, ибо пристрастия к алкоголю не имею впринципе и вылил спрайт ребёнка, на что он начал на меня снова агриться и говорить, что у ребёнка не нужно было выливать, больше в тот бар мы ниразу не ходили, но проходили мимо этого бара, в туалет, а он в след нам орал как дела!? В общем неадекватный какой-то.

Напротив входа в главный ресторан есть бильярдные столы, можно поиграть, а на противоположной стороне, где вход к номерам и где сидят гиды, есть туалеты к которым пройти можно как раз мимо этого неадекватного бармена.

На рисепшн при нас поменяли все стулья на новые и заменили до ужаса медленный роутер. Теперь там интернет хоть ходить начал, а до этого одна фотка 20 мин грузилась. За это всем причастным спасибо, молодцы👍! Анимация - детская минидиско, танцпол и бар слевава при выходе из лобби к бассейнам и "амфитеатру"(посто сцена) фаер шоу, танец живота, шоу со змеями и фсёёё... скудновато конечно, впервые с таким столкулись в отелях Макади бей.

Аниматоры - молодцы, стараются, но дартс с тупыми дротиками, вобейбол и боча уже порядком надоели, в вышибалы лучше бы поиграли в картошку или в салки что-ли...

При выходе из ресепшн, в сторону моря, справа идёт ремонт бассейна, а слева, за сценой, ремонт левого крыла главного здания отеля. Бассейны - за них сказать ничего не могу ибо летели на другой континент за морем, а не за хлорированными бассейнами.

Перед домиком для выдачи полотенец, базируется прокат машинок и квадриков для детей 10$ за 20 мин, а слева большие шахматы. Правее волейбольная площадка, туалеты и бар на пляже, где подают пиццу, сендвичи, фри, напитки и мороженое со вкусом воды крайне не вкусное. Далее пляж. Он просто ШИКАРЕН 👍💪🤘 Этому пляжу завидует наверное весь Египет и Оман в том числе, а может и весь периметр Красного моря т.к. песок не только на берегу, но и в воде(!) и никакие каралловые тапочки там не нужны🤘. В акватории пляжа отеля есть несколько рифов где можно полюбоваться красотами Красного моря. Справа, за пирсом, тоже есть рифы, туда так же, днём, приплывает черепаха, плавает на уровне буйков на дне, кушает водоросли, жуёт))), а за дальним рифом можно встретить кальмаров.

УТРОМ В 06:00(ежедневно) и днём в 16:00 (но не всегда) в акваторию отеля приплывают черепахи, 2 штуки, одна большая примерно метр в длину, вторая чуть меньше, покушать водоросли. Ориентир - причал, где стоит PANORAMA SEA LION 2, прям напротив двойки, там ещё спасательный круг рядом с буйками, а днём, где-то после обеда, на водорослях пасётся пятнистый скат, здоровый такой, туда же иногда приплывает змея, полосатая такая, гоняет между водорослями.

После закрытия пляжа идите на пирс, что справа от пляжа, там можно увидеть белую мурену, пятнистого, голубого и чёрного скатов, а так же крылатку и морских ежей. На пляже предлагают разные экскурсии, но мы не брали, купили дайвинг у нашего гида. Целый день на яхте в море. Красивейшие рифы со своим неописумой красоты подводным миром, кораллы, рыбки и т.д. жена и дети на скнорклинге а я в глубины Красного моря. Совет - перед погружением не паникуйте! Все страхи только в вашей голове! Отключитесь и настройтесь на просмотр красот Красного моря и работайте ножками в ластах, поберегите здоровье своего инструктора. Вообще все экскурсии лучше брать у своего гида, пусть дороже, но там есть страховка, а она в Египте просто необходима.

Сервис отеля ни на йоту не улучшился, остался на прежнем уровне, вот только цена на туры выросла вдвое. Прискорбно((( Соотношение цена-качество это не про этот отель, а про его пляж и Красное море где в это время темпепатура воды была +30, а температура воздуха +34, рай! Аквапарк - типичный египетский, порадовал там бар, где можно попить холодной водички с мятой, а вот ресторан там закрыт в нём устроили хламовник. Терриория отеля. Видно, что стараются дендру жержать в тонусе, но дороги все загажены. За полных 10 дней пребывания их ниразу так и не подмели. Вдоль бордюров что только не валяется....

Рисепшн - там можно без проблем поменять доллары по единичке, на чаевые, а вот в лобби баре, что напротив рисепшн, безбожно разбавляют спиртные напитки. Закупореные бутылки с алкоголем местного разлива продают по 6$,мороженое по 1$ - супер 👍

В общем если туда лететь, то исключительно полюбоваться красотами Красного моря, а для туристов, избалованных хорошим сервисом, я бы не рекомендовал этот отель.

Руслан оценил сервисы

Песчанный пляж и заход в море. Идеально для туристов с детьми.
Сервис старый жилой фонд старые шезлонги зонтики пляжные полотенца старые рваные плохая уборка номеров и терриории отсутствие воды у кого холодной а у кого горячей не работающий кондиционер.
Добавлено 08.11.22 03:00 (8 242 символов в тексте)

16:40 12.11.22

Здравствуйте! Спасибо большое за подробный отзыв! Вопрос: погулять за территорией отеля поблизости есть где?

16:49 12.11.22

Здравствуйте. Пожалуйста.
Там променад вдоль моря по всей пребрежной зоне бухты, это если гулять вдоль моря, а за пределами отеля, если имеется ввиду обратная сторона, где въезд в отель, то там гулять негде, там пустыня.

12:41 13.11.22

За территорией много мест для прогулок и шопинга. Все в шаговой доступности.По большинству соседних отелей проход свободный.Это очень существенный,позитивный фактор в зоне МАКАДИ

17:10 12.11.22

Спасибо за ответ! Но вдоль моря гулять можно, это пока открыты пляжи, я так понимаю? А вечером гулять получается негде?

17:17 12.11.22

Пляж и променад это разные локации. Пляж контактирует непосредствеено с морем, а променад с пляжем т.е. территория отеля, променад, пляж, море. По променаду и пляжу можно гулять 24/7, это никак не влияет на открытие или закрытие пляжа. Можно и по пляжу гулять, главное в воду не лезть после закрытия пляжа т.к. на закате и ночью из глубин приплывают всякие ядовитые живности.

18:19 12.11.22

Спасибо! Променад в виде набережной вдоль моря, правильно я поняла? И еще вопрос. Там ветренный пляж или нет?

12:06 14.11.22

Ну да. Там всегда ветер. Мы 5 раз были в Хургаде и безветренной погоды ниразу не было.

Все отзывы Руслан (2)