Регистрация: 08.12.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
01.11.22 - 07.11.22

Осенние каникулы в отеле КАЙЗЕРХОФ 4

Забронировали отель КАЙЗЕРХОФ 4 в Калининграде на осенние каникулы (30.10.22/05.11.22) с женой и дочерью 10 лет.

В Калининграде мы в первый раз. Отель подбирал из разных источников, в итоге выбор пал на КАЙЗЕРХОФ 4. Основными критериями были: расположение, относительно центра города, размещение, в плане качества проживания, по возможности SPA. В КАЙЗЕРХОФ 4 всё сошлось на 5 с плюсом.

Про отель.

Отель расположен в историческом центре города, в районе под названием «Рыбная деревня». На берегу реки Преголя. Отель построен в немецком стиле. Работа ресепшен организована хорошо, заселяют быстро. Номер я бронировал категории полулюкс с завтраком, приятным бонусом был возврат стоимости в размере 20% по карте мир. Также в стоимость входит пользование центром SPA. Рядом с отелем расположены рестораны и кафе, магазины и туристические лавки, до современного центра города и городских торговых центров 15 минут пешком. Из достопримечательностей рядом с отелем расположен кафедральной собор имени Иммануила Канта, там же его могила, в соборе самый большой в Европе орган, концерты проходят три раза в неделю. Также неподалёку музей мирового океана. А вообще, город небольшой, при желании за два-три дня можно всё посмотреть.

Про номер и SPA.

Номер категории полулюкс подходит для проживания 4 человек. Нам было комфортно. Размер номера от 40 до 50 метров. В номере большая двуспальная кровать и двуспальный раскладной диван кровать. Большой телевизор, централизованное кондиционирование, платный минибар, сейф, большой шкаф для одежды, чайник с чайными принадлежностями, в ванной комнате наборы шампуней, гелей для душа, кондиционеров и других наборов на трёх человек, пополнялся каждый день, плюс халаты и тапочки. Уборка номера и смена белья тоже каждый день. Гладильная доска и утюг тоже есть. Бесплатная бутылка воды каждому ежедневно. Один момент: окна номеров выходят на город и на реку, лучше брать с видом на реку, поскольку вид на город – это вид на дорогу, очень шумно по ночам.

SPA: комплекс расположен на втором этаже, из номера можно в халате на лифте спуститься. В комплексе большой бассейн и 5 видов саун. Финская, турецкий хамам, римские термы, какая то на березовых бруньках, итд.

Про питание.

Завтрак у нас входил в стоимость номера. Завтраки проходят в ресторане «Хофбург» на первом этаже отеля. Внешне, ресторан шикарный, фото выложил, сами завтраки с 7 до 10 утра, по выходным до 11 утра. По выходным вас встречают бокалом шампанского. Шведский стол немного скромноват, практически не изменялся на протяжении недели. Так то, голодными не останетесь, но слишком простенько. Основной ассортимент: глазунья, сосиски, сыр, колбаса, какие-то пироженки, оливки, помидоры, само собой чай, кофе и пара соков.

Другое дело еда по меню, пару разы мы ужинали в этом ресторане, блюда хорошего ресторанного уровня, коктейли и другие алкогольные напитки, ценник приятно удивил!

Коль уж живете в историческом центре города, советую обязательно посетить французский ресторан «Мадам Буше» в 100 метрах от отеля, только просите чтобы вас посадили на первом этаже, поскольку он расположен в старой водонапроной башне, второй и третий этажи без окон , и ресторан «Качели» он совсем новый, кухня европейская, очень вкусно, и еще один в современной части города ресторан баварской кухни "ZOTLER", обед был великолепным! В целом, в любом ресторане неплохо, но эти три нам особенно понравились.

Про экскурсии.

Запланировали поездку в г. Зеленоградск, и г. Светлогорск. Забронировал автомобиль в отеле по цене 4000р в сутки, правда, перед получением авто, ради интереса, посмотрел в UBER стоимость такси в одну сторону и сильно удивился. В одну сторону 960р, таким образом туда/обратно 2000р. Так зачем тогда нужно авто в два раза дороже (плюс бензин)?

Решено, поехали на такси, 35 км мы проехали за 30 минут. Город небольшой и очень красивый, очень! Весь город обошли пешком за пол дня, в итоге пришли на центральную набережную. Советую популярный в Зеленоградске ресторан «АМ БАР», только найдите в инете телефон и бронируйте заранее. В г. Светлогорск ездили таким же образом, город еще меньше, тоже красивый! Про достопримечательности этих городков намеренно не пишу, поскольку их так мало, что вы в инете их сами найдете и посмотрите.

Подводя итог, скажу, поездкой мы довольны, г. Калининград нам понравился, разве что, неделя – это много, можно и за 4 дня всё посмотреть.

Владислав оценил сервисы

расположение качество сервисов
нет
Добавлено 08.11.22 11:24 (4 489 символов в тексте)

09:24 09.11.22

Спасибо за отзыв. Так подробно.

12:42 09.11.22

Спасибо!

14:55 13.01.23

Идеальный отзыв, отдельно рестораны гуглить не надо ))

Все отзывы Владислав (44)