Регистрация: 08.11.22

октябре 2022
25.10.22 - 28.10.22

2.7

отдых в пансионате Шексна

Отдыхали в конце октября семьей (бабушка с дедушкой и внук 5 лет). Вот вроде все есть в пансионате, а вот той "изюминки" из-за которой хочется вернуться еще раз - нет... Ну обо всем подробнее. Заехали мы аккурат к моменту заселения, на ресепшен быстро все оформили, выдали ключи, карты гостя и мы заехали в номер. Все бы замечательно в номере, но! минус огромный освещению. Меленький потолочный светильник с тусклым светом + огромная настольная лампа (кстати тоже с очень тусклым светом), которую невозможно включить при удобном расположении на кровати - нет розеток!!! Короче, ни почитать, ни каким либо рукоделием позаниматься в дни проливных дождей невозможно. Розеток всего 2 - одна в комнате, другая в коридоре - ооочень неудобно. По поводу уборки - ее не было от слова совсем. 2 раза протерли пыль со стола и тумбочки. Все. Постельное белье за 13 дней нашего пребывания не меняли ни разу! Полотенца меняли каждый день - без вопросов!

Процедуры. уж не знаю, из каких соображений формировали ценообразование на процедуры, но вот с чем столкнулись именно мы: ребенку назначили 3 щелочных ингаляции, стоимость 800р за 1 процедуру. От 5 процедур стоимость снижается, 600р за процедуру. Кислородный коктейль 550р. если договариваться напрямую с медсестрами и класть в карман наличку - стоимость снижается в два раза. Странное ценообразование, не правда ли???

По качеству процедур промолчу, это не санаторий, больших надежд не питали и правильно сделали!

Питание. Вот тоже, вроде бы все есть, но не вкусно!!!!! НЕ ВКУСНО!!! Что харчо, что солянка, что борщ - все одного вкуса, хотя ингредиенты разные. Супы были тепленькие. Так что если кто любит горячее - увы, не сюда... Тефтели, котлеты - вообще непонятное явление. Мало того, что жесткие, не то что жевать - резали ребенку с трудом! и опять - не вкусно! Пришли к выводу, что готовили не в пансионате, приобретали полуфабрикаты и в пансионате только разогревали. Из овощей вкусные были отдельно нарезанные помидоры и огурцы. Все, что мешалось в салаты было так же не вкусным. За фрукты огромный плюс. всегда всем хватало и вкусные были фрукты (но это не заслуга кухни пансионата).

Бассейн. Огромное спасибо за бассейн, большой, с горками, теплой водой и функционирующими ваннами-джакузи. но и тут не обошлось без НО! Все бесконтрольно и без присмотра. Народу набивалась куча, с горок скатывались не глядя на тех, кто съехал ранее. дети орут, взрослые орут еще громче. Не глядя на окружающих летают мячи, причем тяжелые, волейбольные. Запросто ребенку в голову может прилететь. Никто за этим делом не смотрит - делайте что хотите! В раздевалках антисанитария - вечером по краю резиновых ковриков волосы в палец толщиной, кругом разбросаны упаковки от шампуня. Да, вход в бассейн без шапочек. Неужели нельзя как то порядок навести - видите много народу, ну регламентируйте пребывание по 2 часа! Ведь, по сути, кроме бассейна отдыхающим некуда податься. И вот мы плавно переходим к развлечениям. Не знаю, что делала молодежь, но людям старшего возраста ничего не предлагалось кроме живого пения в 8 вечера на холодных лавочках. Да, во время нашего пребывания проходил детский хореографический фестиваль, вход был свободный на итоговый концерт, но все места были заняты конкурсантами, остальным отдыхающим можно было только постоять возле входа. Вообще, во время фестиваля на других отдыхающих руководство "забило", а ведь мы заплатили за отдых!!! из детских развлечений отмечу Геннадия, аниматора. Вяло, но старается. Видно, что немного подустал после летнего сезона. Детская дискотека нашему малышу на 4 день надоела, одни и те же танцы, но Гена молодец! Есть еще детская комната, но ребенок был 2 раза и все. Если честно, кроме скучающей дамы с телефоном в руках никаких интересных моментов в этой комнате тоже не увидела.

Территория. очаровательная тропа к морю! это единственное, что нас спасало в дни без дождей. Хоть можно было погулять. Кроме тропы гулять негде!!! бОльшая часть парка занята строительством нового корпуса и аквапарка. Про пляж писать не буду, это нужно оценивать в летний период.

Вот смотрю на выданную в пансионате книжку, там написано: "мечта одна - Шексна". Нет, не мечта... Не хочу я туда больше. Ни за какие деньги! Жаль, что при таких возможностях при наличии хорошей базы всему коллективу просто пофиг!

фрукты и напитки в столовой чистые полотенца море!!
общий пофигизм работников антисанитария и бардак в бассейне отсутствие уборки и смены белья организация медицинских процедур
Добавлено 08.11.22 15:29 (4 322 символов в тексте)