Регистрация: 30.08.12
октябре 2022
25.10.22 - 04.11.22

3.5

Неоднозначно

Были в санатории СПА - отеле Ингала с 25 октября по 04 ноября 2022 года с мужем. Первое неприятное впечатление от санатория, это при приезде в него, тебя посылают на платный завтрак! В отеле шведский стол, куча еды остается и платный завтрак! Гостеприимству стоит поучится у турков! Отель, никак ни санаторий, скорее всего БАЗА ОТДЫХА, только если на выходные приехать, еще от 2 до 4 ночей можно выдержать, мы же поехали на 10, как в санаторий. Брали путевку без лечения, решили взять все на месте. Что больше всего удивило, что не врачи назначают лечение, а прямо на рецепшен администраторы! Если сказать, что есть лечение, то это громко сказано. Персонал не приветлив, такое чувство, что не мы им деньги везем, а за их счет проживаем. Здороваться не научены, пока сам не скажешь ЗДРАВСТВУЙТЕ, не дождаться от них. Питание на троечку, в принципе все было приготовлено нормально, почему ставлю тройку, потому что за 10 дней фрукты дали только 3 раза, один день разложили на столы по одному яблоку, через 2 дня по 1 апельсину и еще через 2 дня по 1 банану, разнообразие!!! Соки - это юпи. Что касается выпечки, то да, она вкусная, хороший кефир и компоты.45 минут на принятие пищи тоже маловато, если не успел за это время поесть, то останешься голодным. Ну хотя бы час. Да, по поводу воды, в стандартах воду не ставят, рецепшен закрывают на ночь. Нам сказали, можете пить из крана, у нас хорошая вода. Смешно как то звучит для санатория.

ВАЙФАЙ, заявляют что он есть, но по факту, мне пришлось 2 дня ходить и нервы себе портить, так как без связи остаться не могу, вроде перезагрузили, появился, но постоянно слетал. Сотовая связь не ловит.

Заняться в течении дня нечем. Вечерами конечно есть и концерты и караоке, 3 раза ходили на мастер классы, но что делать днем? Территория небольшая. Терренкур есть, но каждый день по одному кругу в 300 м надоедает ходить. Можно сделать велосипеды аренду подешевле и велодорожки сделать.

Термальный бассейн, это спасение, можно 1 час времени там потратить. Вода 37 градусов, особенно когда на улице холодно, приятно быть в такой теплой воде. Сам бассейн дно почему то вздулось, думаю пора ремонтировать. Девочка (Кристина) на рецепшен в этом бассейне, наверное единственный работник, кто улыбается и здоровается.

Номера. Ну тут конечно нет претензий. Это относиться именно к номерам, у нас был стандарт. Пишут в отзывах что холодно, мы жили на первом этаже и было очень тепло. Мебель нормальная, постель, санузел. Но уборка никакая, только смена полотенец и пополнение туалетной бумаги. Корпуса хорошие, огромный плюс, что есть комната с гладильной доской, утюгом и стиральной машиной. Тут прямо респект!

От цивилизации далеко. Это лес! Добираться не удобно, с аэропорта такси 2500 руб в одну сторону. А еще есть на территории баня, стоимость 1000р за человека час. Так же все процедуры очень дорогие.

Для себя я поставила галочку. Больше не поеду в Ингалу. Не стоит он таких денег, которые за него берут!

Наталья оценил сервисы

ухоженная территория хорошие номера есть стиральная машина и гладилка бассейн термальный вечерние программы хорошие мастер классы
персонал грубоватый нет фруктов соки юпи мертвый вайфай скукота в течении дня
Добавлено 08.11.22 17:59 (2 956 символов в тексте)