Регистрация: 22.03.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
11.10.22 - 22.10.22

Очень достойный отель

Отдыхали в Египте уже в 7 раз. Выбор пал на этот отель на основании отзывов и соотношения цена-качество. Дорога от аэропорта до отеля около 35 минут соверщенно не утомила.

Приехали в отель около 14 часов и нас сразу отправили на обед. После обеда отправили в номер.

Мы заранее бронировали номер с видом на бассейн и просили размещение на 1 этаже, все пожелания были учтены. Сразу скажу, что. если для вас критично пораньше лечь спать, то лучше брать номера с видом на сад. там не будет слышно вечернее представление, но чуть дальше идти до ресторана. Кстати, у этих номеров есть свой бассейн и там намного тише, а у основных бассейнов шумновато . До пляжа расстояние одинаковое. Территория отеля очень ухоженная, много деревьев, их красиво подстригают. В общем, это не грустные египетские засыхающие пальмы, а полноценная зеленая территория. Пляж у отеля очень большой, мы были в тот момент, когда не было полной загрузки в отеле и пляж вообще был почти пустой. Возможно, это связано еще и со спецификой береговой линии. У отеля нет нормального входа в море с берега, там сразу идет каменистая плита, которая, при отливе, обнажается метров на 300. Так что спускаться чтобы поплавать в море можно только с понтона. В отзывах писали, что понтон метров 300, это не так.

По моему шагомеру до конца понтона 875 метров, да и визуально это так и выглядит. промежуточный вход с понтона, на мелкую часть расположен метрах в 800. Но, честно, говоря, я не могу оценить это как недостаток. Пройтись по понтону после сытных завтраков и обедов только к пользе и в удовольствие. Но, конечно, если есть проблемы с ногами, то это точно не для вас. Риф в конце понтона мне не показался интересным - рыбок мало, кораллов мало, народу много. Мне показалось намного интересней плавать с маской там где мелководье. В этом месте небольшие группы кораллов, этакий коралловый сад. Рыб больше и они более красочные. Ощущение, что плаваешь в аквариуме. Я видела там большого ската и крупного тунца. Вообще, при прогулке по понтону всегда наблюдаешь двух небольших скатов. Я видела и осьминога. У спусков оборудованы места. где можно оставить шлепанцы и всякую нужную мелочь. Лестницы спусков комфортные - ступеньки и на одной лестнице даже перильца.

Питание в главном ресторане разнообразное. Готовят и мясо и рыбу и птицу. Конечно, говядина жестковата, но часто делают из нее кебабы .Фруктов много - была дыня, виноград, финики, в различной степени спелости, хурма. гуава. Персонал постоянно контролирует наличие и блюда никогда не пустуют. Напитки можно заказать у официанта или взять самому у бармена. Никаких ограничений по спиртному я вообще не видела. Кофе из кофемашин очень приличный. Там же можно приготовить и какао. Чай, традиционно, в пакетиках.Вообще нареканий по главному ресторану у меня нет. Мы посетили 3 ресторана а ля карт. Индийский, китайских и ливанский. В китайском понравилось очень - не только вкусно, но и персонал работает весело, создает атмосферу. В ливанском ресторане было тоже неплохо, но в китайском мне понравилось больше. Абсолютно не понравился индийский ресторан - муж заказал кебаб из баранины за дополнительную плату и это было большой ошибкой! Подали абсолютно сухой кебаб, который не пах бараниной. У меня сложилось стойкое убеждение что это было приготовлено из перемороженного фарша. В общем, 12 долларов выбросили в помойку.... Но это, пожалуй, единственное что омрачило наш отдых.

Персонал на ресепшен говорит на русском, кроме этого, есть замечательная, очень внимательная девушка Марина, которая всегда готова помочь в решении любых вопросов.

Номер нам достался вполне нормальный, для двоих достаточно просторный. Сейф электронный. Вот телевизор работал плохо, скорее всего просто издыхали батарейки в пульте. Но смотреть все равно нечего. собственно русских каналов там нет, есть 3 русскоязычных канала, но контент не интересный.

Интернет только на ресепшен. Позвонить через ватс ап не получалось, а переписываться вполне возможно. Но если нужно быть на связи постоянно, тогда только покупка местной симки. В целом, впечатление от отдыха скорее положительное. Порекомендую ли я отель? Если для кого то не важен вход в море с берега и красивая береговая линия, то да. Иначе, люди будут разочарованы. Приеду ли я туда еще раз? нет, но не потому что не понравилось, а потому, что всегда ищем новые места и новые отели для отдыха.

Марина оценил сервисы

Добавлено 09.11.22 14:27 (4 366 символов в тексте)

09:41 27.11.22

доброе утро! в отеле пиво наливают в стекло? пишут,к русским плохое отношение?.браслеты срезают после 12?

09:16 15.12.22

Уважаемая Марина,
Stella Beach Resort &Spa Makadi Bay приветствует Вас!
Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы нашли время и поделились с нами отзывом о Вашем отдыхе. Ваше мнение очень важно для нас и мы бесконечно рады , что Вы высоко оценили качество предоставляемых услуг. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания.
Также для нас важны Ваши замечания, ведь таким образом мы можем совершенствоваться.
Мы делаем все возможное, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было превосходным.
Мы с нетерпением ждем Вашего возвращения и
будем рады новой встрече.

С уважением,
Менеджмент отеля