Регистрация: 22.02.11
ноябре 2022
01.11.22 - 09.11.22

Проживание подтверждено документами

Чита Дрита

Благодаря туроператору Пегас ,то нас переселили в этот отель из ужасного отеля Kleopatra Ada 4* без всяких доплат. Если интересно узнать, то смотрите в моём профиле или на странице отеля, отзыв с того Kleopatra Ada ( туристы его прозвали Клеопатра АД) , чтоб никогда не попасть в него. Так что не только Пегас ругаем, но и хвалим.

Только мы подъехали к отелю и вышли из такси, то нам на встречу вышел портье со словами : Hello. Ирина, Сергей ? Welcome ! . После того,какое отношение было в том адском отеле типа 4*, то здесь мы были просто шокированы уровнем , а ведь отличие то всего одна звезда. Мы шли с мужем переглядываясь друг на друга с мыслями : а за тех ли они нас принимают ? 😁

Сопровождающий проводил нас до номера . Первое, что бросилось в глаза, так это белоснежная постель , настолько белая , что даже затрудняюсь сказать , как часто нам её меняли. Казалось, что каждый день после каждого клининга. Чистые полотенца каждый день , точно. Туалетная бумага тоже каждый раз по 2 рулона без выпрашиваний. Бутылка воды. Бутылочки с шампунем, гелем, кондиционером и тапочки. Чайника нет, хотя я не понимаю, когда в отзывах пишут, что даже чайника в номере нет. Зачем ? Когда вы на Всём включено или как здесь, то на Ультро всё включено.

Пока мы на завтраке, то у нас оперативненько уже прошла уборка. Каждый раз накручивали какие- нибудь фигурки. Удобные матрасы, большие мягкие подушки и такие же одеяла. И в прошлом отеле типа 4* подушки с гулькин нос, что приходилось руки пихать под подушку и вафельные покрывало делить на двоих, кто на кого перетянет.

Единственный минус номера, что он выходил на соседнее здание и внизу между этими зданиями за счёт эхо, шум был просто нереальный. Одна машина проедет, а как будто танки прошли. Спать с открытым балконом вообще никак, а так хотелось.

Питание. Ресторан на 7 этаже с видом на море. Есть открытая верандочка с видом на горы и море и балкончик. Как я поняла по фото от других туристов, то этот ресторан в период не сезона или может в сезон ресторан Аля-карт. Вначале нас было в отеле всего чел 17, что на ужин мы могли сидеть чел 4-6 в течении часа и никого, красота.

На столах в ресторане белоснежные скатерти, которые меняют после каждого посетителя, вазочка с цветами. Все приветливые , начиная от официантов и заканчивая поварами, они всегда в конце выходили услышать от всех : Спасибо.

На обед и ужин спрашивают : Что пить будете ? Ещё несколько раз будет подходить и всегда спрашивать : ещё что то будете пить ? Всё ли хорошо ? Посуду убирали тут же с вопросом : можно ?

На завтрак при вас приготовленный омлет , можно с сыром, или глазунья. Ну и дальше смотрите по фото. Есть что выбрать, а главное приятная подача еды, а не как в прошлом отеле, как свиньям.

Неоднократно видели, как работник ресторана накладывала еду в пластмассовые баночки. Мы спросили : а для чего это ? Ответили : контроль ! Сразу захотелось отправить этот контроль в наш прошлый отель типа 4*, из которого нас переселили в Дриту.

После ужина мы все переходили в лобби на диванчики. Все в отеле друг друга знали и здоровались, не смотря, кто ты из России или из Украины. С нами вместе были и турки, чехи, литовцы, так же все приветствовали друг друга, так как часто все виделись за завтраком, за ужином или на пляже . Поэтому, если кто-то переживает, как там к россиянам относятся, то всё хорошо, здесь вне политики.

В баре лобби : разливное пиво; джин, водка, текила, виски, вино белое, красное и всё это из стеклянных, литровых бутылок местного производства. Кола, спрайт из автомата. Что то там ещё, мы просто не брали. Если вам надо двойной джин или водка, то наливают без заглядывания в рот. Хотя литовец всегда перепивал и потом бурагозил, то ему говорили, что сегодня вам больше не наливают. А так спиртное реально ультра всё включено , в любое время, круглые сутки. По поводу еды не знаю, да и не думаю, что кто-то оставался голодным.

В баре вечерами почти всегда обслуживал паренёк. Есть на фото. Я раз у него спросила есть ли мята и лайм и уже хотела подняться на 7 этаж в ресторан за всем этим, как он показал мне присесть и мигом полетел сам. С этих пор для нас всегда в баре были лайм и мята. Я просто вечерами только джин и спрайт брала и мне, да и другим, делали Мохито. И каждый вечер нарезал нам апельсины, груши, хотя мы его и не просили, но приятно видеть адекватных барменов, которые понимают, что его настроение влияет на количество для него же чаевых. Чаевые оставляли в ресторане через день , день-мы, день -другая семейная пара с кем дружили, по 20 лир. В баре и на пляже дали единожды, по 50 лир. Мы просто уже без денег остались, а так реально за их внимание даже и не жалко.

Мы были с 1 ноября по 9 , анимации никакой не было. Это если для кого то так важно. Нам она вообще не нужна. Все перезнакомились и садились вечерком для посиделок. Для меня это лучше, чем пьяная мисс отеля или пьяный мистер отеля. Один вечер устроили себе дискотеку 80х.

Пляж по подземному переходу через дорогу. Как то для меня он был похуже, чем Клеопатра. Лично я без кораллок вообще не могла заходить. И почему то, когда были на Клеопатре конец октября, то ещё могли купаться с привыканием , а здесь, начало ноября, то мне прям ну очень холодно .. Заходила и туж же выходила. Больше никогда не поедем в конце октября. Получается, что более менее комфортная температура только, после обеда, а утром песок на пляже вообще ледяной, ходить только в сланцах. Не знаю , как другие люди купались и утром и в пасмурную погоду ?

Здесь же на пляже есть площадка для волейбола и ворота для мини-футбола. Наши играли и прям ходили по пляжу и всех созывали : волейбол, волейбол.

Немного за территорией отельного пляжа, там что-то типа кемпинга, то есть теннисные столы.

Бар на пляже с 10. Из алкоголя - пиво. Ниже в отзыве читала, что всё наливают в пластиковые стаканы. Нет, в стекло.

С 12-16 работал снек бар : картошка фри, бургер, вообще не понравился, какие то кольца и вроде всё. Пляжные полотенца на этаже минус 1. Отдал карточки на полотенца и получил полотенца. Потом обратно сдал полотенца и карточки получил. Кстати, если забыли полотенце на пляже, то спрашивайте у барменши. Всё возвращают. А так штраф евро 10, если карту не сдали на чек ауте. ( На выезде из отеля)

Для любителей бассейнов, то их здесь есть лишь один ввиде лужицы. Думаю в сезон, когда будет много народа, то он будет маловат.

Обмен денег , вышли из отеля и налево и пошли прямо, прямо и смотрите жёлтые киоски Western Union. Мы вот тоже искали типа excheng с таблом курса валют , но оказалось, что в этом вестерн Юнион и меняют, а первый день ходили мимо и не знали.

Всё здорово, всё хорошо было в отеле, но если бы нас не переселили, то сама бы этот отель не выбрала. Уж, очень далеко он находится от оживленных улиц и магазинов.

Приветливый и внимательный персонал Полотенца меняли каждый день Разливное пиво из кег а не как у нас было в прошлом отеле бурда из пластиковых бутылок Ресторан на 7 эт с видом на горы и море есть открытые верандочка и балкон бесплатный вай фай в номере и в лобби Белоснежное постельное бельё огромные мягкие подушки и одеяла Бар на пляже ( пиво на розлив) и снекбар пляжные полотенца бесплатный хамам и сауна
Месторасположение
Добавлено 11.11.22 15:03 (6 861 символов в тексте)

12:28 18.03.23

Спасибо за отзыв, очень подробно. Рассматривала о ель для поездки с ребёнком 6ьет. Но из-за пляжа уже сомневаюсь.

16:10 20.03.23

Надежда спасибо. Мне после Клеопатры этот вообще не очень понравился и как то сразу глубоко.

16:11 20.03.23

Спасибо. Смотрю другой уже. Есть несколько на примете.

16:13 20.03.23

Пожалуйста.

18:49 21.03.23

Сегодня оплатили отель turtas 4*

08:47 22.03.23

Ну здорово.

Все отзывы Ирина )))) (30)