Регистрация: 13.10.13
сентябре 2022
29.09.22 - 10.10.22

Райское местечко в посёлке Новый Свет.

Отдыхали в отеле "Новый свет" осенью 2022 года. Бронировали на сайте ещё в феврале, по очень выгодному предложению. Поэтому цена проживания получилась, более чем, приемлимая. Заселение прошло быстро, т.к. народу в это время было уже немного. И нам очень повезло, изначально мы бронировали номер "эконом угловой" с красивым видом на море. По приезду нам сообщили, что сделали "апгрейт", и нас заселяют в номер категории "комфорт". Хотели заселить на 3-й этаж, но оттуда не видно море и мы попросили поменять на этаж повыше. В итоге получили номер на 6 этаже. Кроме того, нам бесплатно положена была экскурсия с гидом по тропе Голицына и кислородный коктейль .

Номер очень понравился. Большой, просторный, комфортный, со свежим ремонтом. А самое главное, вид из номера, потрясающий, на гору Сокол. И боковой вид на море. На балконе столик и два кресла. Очень приятно посидеть с чашечкой кофе или бокальчиком вина. В номере большая двухспальная кровать, туалетный столик, два зеркала, кресло-кровать, холодильник, стул, ж/к телевизор, стенка с большим количеством полочек, две тумбы, шкаф с большим количеством вешалок, чайная станция, каждый день пополняли пакетики с чаем, кофе и сахаром, сейф, набор посуды, кондиционер в виде картины, подставка для багажа, в день приезда стояли три бутылочки с водой ( номер рассчитан на троих), есть ещё тапочки в номере. Кулер и гладильная доска на этаже. На балконе, ещё сушилка для белья. Бельё белоснежное. По три белых полотенца на человека ( большое, среднее и для ног), и по одному пляжному полотенцу на человека, оранжевого цвета. Пляжные полотенца можно менять по мере необходимости. Ванная комната красивая, современная, две душевых лейки, 2 махровых халата в ящиках под раковиной. В день приезда были зубные наборы, банные шапочки, мыло, шампуни и гели для душа. В дальнейшем пополняли мыло, гели для душа и шампуни. Кроме того, на стене у раковины имелась ёмкость с жидким мылом.

При бронировании надо учитывать, что все отремонтированные номера находятся с 1 по 6 этаж. С 7-го по 12 этаж старые номера. Но, в отеле идёт ремонт, возможно к следующему лету все номера отремонтируют. Ещё, вроде, собираются построить бассейн и более скоростной лифт ( сейчас лифт очень медленный)).

Завтрак у нас был включен в стоимость номера. Был в формате шведского стола. Ужин 800 руб. До 5 октября, тоже, был в формате шведского стола, потом по меню. Нужно было заранее заказывать, после завтрака. Еда нам понравилась, выбор не очень большой, но всё очень вкусное. На завтрак яйцо варёное, омлет или яичница, сосиски или жареная колбаска, два вида нарезки из колбасы и сыра, масло сливочное, селёдка, помидоры, огурцы, зелень, салатики разные,творог, запеканка, блинчики, хлопья с молоком, сухофрукты, сметана, сгущенка, джем кефир, компот или напиток( всё натуральное), пара видов фруктов ,кофе очень вкусный из автомата, чай обычный пакетированный и травяной из чайничка. На ужин : три вида гарнира, мясо в разных видах( тушеное, котлеты, курица,фаршированные перцы), иногда рыба, салатики, компот или напиток, чай. Кофе, только, на завтрак. Очень вкусная выпечка и на завтрак, и на ужин.

Из развлечений в отеле есть три бильярдных стола, теннисный стол, каждый день вечером киносеанс. В отеле есть конференц-зал, так же на втором этаже выставка картин художников Крыма. С удовольствием посмотрели выставку. На территории пансионата есть игровая комната для детей. В летнее время в отеле работает магазин.

Территория отель очень большая, кроме основного 12-ти этажного здания, по всей территории разбросано большое количество домиков, от маленьких до больших коттеджей. Воздух чистейший, т.к. на территории произрастает огромное количество можжевеловых деревьев. Территория ухоженная, утопает в зелени и цветах. Постоянно работают садовники, облагораживают территорию, ухаживают за растениями. На территории несколько площадок с шезлонгами, душ. Так же имеется сероводородный душ, работает в тёплое время. В здании ресепшена, на втором этаже работает медицинский центр с платными услугами. Там принимают специалисты разного профиля, предлагаются различные медицинские, косметологические и СПА процедуры.

Выход на пляж через территорию отеля. Вход и выход по магнитным браслетам.

В ГК Новый свет приходит представитель экскурсионного бюро, у неё можно приобрести экскурсии по всему Крыму.

Пляж городской, шезлонги и зонтики платные. Когда мы отдыхали уже всё было убрано. Брали с собой в поездку пляжный коврик. Набережная очень красивая. С одной стороны гора Сокол, с другой гора Орёл. Виды прекрасные. На берегу много ресторанчиков и кафе. В октябре некоторые из них начали уже закрываться. Пляжная полоса не широкая, думаю летом может быть тесновато, при небольшом количестве загорающих.

В отеле замечательный обслуживающий персонал, на нашем этаже ( 6-ом) работала чудесная горничная, добрая и душевная женщина. Убиралась очень хорошо. Смена полотенец и постельного белья раз в три дня.

Посёлок Новый свет небольшой, но есть свои достопримечательности. Живописная тропа Голицына, откуда открываются прекрасные виды на горы и на море, дом-музей Льва Голицына, можжевеловая роща, Царский пляж. В общем, есть, где погулять и что посмотреть. Так же в посёлке находится завод шампанских вин " Новый свет", основанный Львом Голицыным. Туда можно сходить на экскурсию с дегустацией. Расписание в кассе у проходной. Там же фирменный винный магазин. Мы все интересные места посетили и остались очень довольны.)

В посёлке Новый свет дышится очень легко, там находится большое количество можжевельника, туи и кипарисовых деревьев.

Недалеко от отеля находится остановка, оттуда ходят автобусы в Судак, примерно раз в час. В октябре последний автобус уходил в Судак в 18.30. В Судаке очень интересная генуэзская крепость, которую обязательно стоит посетить.

В Новом свете, так же есть небольшой рынок. Но цены на фрукты не маленькие.

Пребыванием в ГК Новый свет остались очень довольны. С удовольствием приедем ещё.

лЮяи оценила сервисы

Месторасположение номер обслуживающий персонал территория еда
Временный минус - ремонт) Всё понравилось
Добавлено 11.11.22 21:37 (6 008 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (76)