Регистрация: 05.01.15
октябре 2022
19.10.22 - 09.11.22

Достойный отель для семейного отдыха

Прибыли в отель около 15 часов дня 19 октября, заселение начинается с 15.00, заселили сразу, без вымогательств предоставили номер более высокой категории - с видом на бассейн и отделенной раздвижной дверью детской. через два дня приехала семья друзей, по просьбе предоставили такой же номер рядом. Номерной фонд небольшой - около 250 номеров, для сравнения в соседнем AQUA BLU в три раза больше, территории одинаковые, поэтому очередей в ресторане, баре не было, на вечерних программах места всегда были. Более того мы можем пользоваться всеми барами, ресторанами, аквапарком соседей, они могут зайти к нам только с 10 до 17.00. Номера расположены в стороне от ресторана и большой сцены, так что шума нет, а идти несколько минут.

Питание разнообразное. Основной ресторан SOPRANO работает на завтрак, обед и ужин, вечером работает средиземноморский ресторан с ежедневной рыбой, а также суши и креветками по четвергам, но с 06.11 MEDITERRAN закрыли на спецобслуживание участников саммита. В отеле 1 основной лобби-бар с кофе, чаем круглосуточно и алкогольными коктейлями и пивом с 10 до 24 бесплатно. У аквапарка и на пляже работают бары с 10 до 17.00 и 2 бара у малой сцены с 10 до 23 и у большой сцены в 20 до 23 часов. Апельсиновый и дынный свежевыжатый сок были на завтрак, кофе в основном ресторане утром и в барах тоже делали, но качество напитка лучше в лобби-баре, хотя это возможно субьективно.

Анимационная программа с 10.30 до 22-23.00 расписание есть у малой сцены и аниматоры с утра до вечера приглашают лично. Биллиард вечером платно - 7 долларов за час, настольный и большой теннис, гольф, мини футбол бесплатно. Ракетки для малого тенниса у аниматоров, для большого тенниса и клюшки для гольфа у сотрудника рядом с малой сценой.

На большой сцене ежедневная полуторачасовая программа (кроме субботы) NEVERLAND, но номера практически одинаковы ежедневно. Один раз за посещение бесплатно ужин по выбору или в TAGINE (на фото) или за столиком во время программы в амфитеатре, но никто не запрещает разместиться за свободными столиками амфитеатра в любой другой день с тарелкой и коктейлем из основного ресторана. во время программы платно- кальян.

Море очень спокойное, несмотря на сезон ветров. длина пляжа отеля метров 600. У буйков несколько небольших рифов. Налево от пляжа, если пройти метров 500 вдоль берега, дикий риф. Проход свободен. Видели мурен, барракуду, скатов, каракатиц. Так что удовольствие получили как любители плавания, так и снорклинга. Автобусы ходят каждые 30-40 минут, ехать минут 10, пешком идти столько же. Без проблем ездили в том числе на автобусе AQUA BLU, идти до номера от рецепшн соседей столько же, как и от своего.

Поначалу ходили за манго и гранатами через основной выход, затем нашли еще 2: красивая прогулочная аллея, начинающаяся между ресторанами TAGINE и MEDITERRAN, выходит на улицу в нескольких минутах от MANGO маркет и совсем рядом с ним аптека ALAZMY. Цены фиксированы, на упаковках лекарств заводским способом напечатаны в фунтах, цены в сравнении с нашими ниже в разы: например отривин 10 фунтов (0,4 доллара и т д). В MANGO маркет ассортимент большой и цена также фиксирована. За корпусом 83 расположен ещё выход, рядом с которым частный торговец продавал манго и гранаты еще дешевле чем в маркете и каждого покупателя угощал стаканом мангового сока. Перед отлетом желтые манго купили по 2 доллара, зеленые манго и гранаты по 1 доллару за кг.

в 3 км от отеля старый город, в 1,5 км ул Эль Меркато, на такси около 2 долларов.

Обратный вылет задержали на 10 часов. Вместо 12.50 из отеля забрали в 22.40. Тариф на продление номера до 18.00 на рецепшен -120 долларов, поэтому выселились в 12.00, но полотенца и браслеты оставили до выезда. Браслеты при выезде срезают - так как каждый 2-3 посетитель аквапарка платный.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 12.11.22 16:48 (3 786 символов в тексте)

17:49 13.11.22

Дорогой Андрей,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в аквапарке Альбатрос, и мы рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас хорошим.
Мы будем рады видеть вас снова в Аквапарке Альбатрос и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые прекрасные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С наилучшими пожеланиями,
Управление гостиницей.