Регистрация: 10.11.21
спасибо
октябре 2022
23.10.22 - 05.11.22

Прекрасный отпуск

Отдыхали в отеле семьей 5 человек, двое взрослых и трое детей (10, 10 и 8 лет) с 23 октября по 5 ноября. Перелет турецкими авиалиниями без проблем и задержек. Заказывали индивидуальный трансфер, чтобы успеть на ужин. Домчали до отеля на комфортабельном микроавтобусе с кожаным салоном и всеми делами, но с одной остановкой 15 минут, никому не нужной, кроме разве что водителя (видимо, без этого никак… я была, конечно, не рада). На ужин успели вот-вот к закрытию.

Бронировали два стандарта. На ресепшен все приветливые, помогают и делают все четко. При заселении рядом не оказалось двух номеров, предложили виллу двухкомнатную (без доплат и прочего). Согласились посмотреть. Усадили нас в машинку отельную и повезли. Прокатили с ветерком, там горка довольно крутая, дети в восторге были от этого аттракциона. Номер нам очень понравился, туда и заехали. В номере две полноценные комнаты с кроватями, шкафом, телевизором, кучей зеркал и выходом на балкон. И одна проходная комната небольшая, куда поставили еще раскладушку, сын там спал. Сейф бесплатно, мини бар пополняли каждый день (кола, фанта, минералка, вода), уборка вполне приличная (оставляли периодически чаевые), полотенца меняли, постельное один раз поменяли за две недели. Функциональный современный интерьер в комнатах, шкафы, полки, столик, пуфик. Есть, куда разложить вещи. Чайный набор, тапочки. Из пожеланий, было бы неплохо, если бы в номере были дополнительные одеяла. Три одеяла на пятерых нам было мало. Принесли потом еще покрывало одно. В ванной бутылочки с шампунем, гелем для душа, кондиционером, лосьоном для тела. Правда, отдушка геля и шампуня мне не понравилась, мужской какой-то аромат. Огромный балкон со столом и стульями, небольшая сушилка (с тремя рогами, из которых один отвалился). Плюс у нас была натянута веревка, осталась, видимо, от предыдущих жильцов. Отдельно стоит упомянуть тропический душ – это кайф. Если обычная лейка поливала так себе, то из тропического душа лилось всё как положено, я наслаждалась. Были недочеты по номеру в виде отвалившихся крючков и держателей для полотенец, отошедших кое-где на стыках обоев, но это так, мелочи. Вид с балкона (2 этаж) прямо на выход к большому пляжу и на лужайку перед корпусом, где проводились всякие активности, типа стрельбы из лука, дартс и прочее. Ну, и дорога за деревьями виднеется и слышится. Мы привычные к шуму дороги, но для отдыха, конечно, это минус, как ни крути. Мы спали мы с закрытым балконом, чтобы не летели комары, которых было мало, но они были и периодически детей покусывали. И еще один минус данного отеля и расположения – вечерний запах у главного пляжа. Между отелем и пляжем есть канава или речушка, уж не знаю. Но вечером, видимо, начинают сливать в нее что-то и запах брр. Он распространяется как на пляже, так и в сторону корпусов. У нас на балконе очень он ощущался особенно в первые дни. Потом, возможно, что-то сделали, и сильного запаха не стало, но все равно что-то витало…

Анимация в отеле отличная. Наши дети в детский клуб не ходили, но он работал до 23 часов точно. Огромное помещение клуба, дети постоянно там что-то делали. Днём для взрослых море развлечений. Меня интересовал только волейбол )) Играли утром и вечером по 2-2,5 часа. Хорошо, что на территории пляжа две площадки. Из пожеланий отелю – купить нормальный мяч. Тем, что дают аниматоры, играть не возможно, он легкий, какой-то типа тренировочный для детей. Хорошо, что я захватила свой мяч, им и играли. Отличная команда у нас сложилась! Вечером разнообразные шоу программы: монгольский цирк, африканское шоу, экстрим шоу с участием роллеров и bmx. Всё очень круто, смотрели с удовольствием. Живая музыка регулярно, но тут разные были исполнители, не все понравились. После шоу – дискотека! Я давно так не отрывалась и не танцевала. Это не та дискотека, где пустой танц. пол и только зрители есть. Мы танцевали от души до полуночи! Респект диджею, красавчик, миксы отличные, подбор музыки и вообще – я ждала каждый вечер. Были и вечера с преимущественно русской поп-музыкой в репертуаре, были и более клубные вечера. Диско в лагуне – одно из незабываемых впечатлений. Звездное небо, море рядом, музыка, свет, вокруг все танцуют – лучше не придумаешь! И аниматоры тоже танцуют, заводят и всячески бодрят народ – это круто, не все готовы так просто выйти, а тут приглашают, составляют компанию. Здесь же в баре наливают, что хочешь (я брала обычно джин-тоник) и всем на столы ставят микс из орешков (официанты бдят)! О, эти орешки... Хочешь-не хочешь, так и тянется рука))) Здорово придумали!

Про питание трудно объективно написать, но постараюсь. В первые дни было совсем плохо, особенно на ужин и обед. Для меня было крайне удивительно видеть очереди к раздаче за жареной курицей… Но это реально было. Потому что ничего кроме этого из мяса не было. Спустя пару дней стало явно лучше, появилась индейка и рыба красная периодически. Антрекот из индейки покорил меня, нежнейшее мясо, очень вкусно. Стейки из говядины еще были, но они так себе, плохо жевалось. Арбузы в начале отдыха были, ела их с удовольствием, но потом пропали. Дыня постоянно была, но не всегда вкусная, яблоки, грейпфрут, апельсин, хурма, виноград. На завтрак делали омлет «на заказ». Но надо было отстоять очередь, минут 15, если повезет. Я один раз отстояла, но сам омлет меня не впечатлил. Омлет с овощами, который лежал на раздаче, был даже вкуснее. Больше не тратила на это время. Весь отдых ждали морепродукты ) В итоге удалось их поесть в аля-карт немного (сходили один раз за 7$ с человека). Креветки вкусные, суп из морепродуктов мне понравился, подача и все такое. В общем, неплохо. К концу отдыха нас все-таки решили порадовать морепродуктами и в главном ресторане. В один вечер давали мидии на шпажках (вкусно), потом кольца кальмаров (ооочень вкусно) и устрицы (впервые пробовала, не поняла, но выглядит интересно: огромные раковины и маааленькие тельца). Белое вино вполне ничего, красное не понравилось. Разливают его из бутылок официанты. С официантами в главном ресторане беда какая-то. Они тебя будто не замечают, занимаются своими делами. На первом ужине я так и не поняла, как и где взять вино. Уже потом добрые люди рассказали, что надо выловить официанта и у него попросить напитки, какие хочешь. Это тот еще квест… Позже выяснили, где нормальный официант, и садились там на ужин (на открытой террасе). Он даже сам подходил и спрашивал, что мы хотим. В ресторане у пляжа – обслуживание гораздо лучше и еда. Фаст-фуд в основном: бургеры, донер, картошка фри и все такое, но и салаты были, паста. Дети регулярно там питались. Правда, официанты сами не подходили, если дети были одни, это их сильно расстраивало. Лепешки у пляжа лагуна – вкуснятина, но старалась не есть их. Это же лепешки! Смерть фигуре ))) И мороженое! Почти весь день. Дети им объедались. И в лагуне – эскимо. И у большого пляжа – шарики. Я брала ванильное – вкусное.

Пляж лагуна красивый. Нет слов. Там лежишь и наслаждаешься. Муж плавал с маской, рыбок у камней разглядывал. Рыбок не много, но кальмаров видел, мурену и прочую живность. На пляж со стороны главного корпуса ходили редко. Пока там был пирс соседнего отеля, дети прыгали с него, было весело. Потом отель закрылся и пирс разобрали. Сам пляж хороший, но бар далеко, слева и справа пирсы чужих отелей, мне не очень уютно там было, пару раз всего туда ходила. Я «жила» на большом пляже, где был волейбол) Песок, море, мелкий заход – все идеально (кроме дороги рядом).

Хочется сказать пару слов об особенностях пребывания в отеле в конце сезона. Надо быть готовым к тому, что где-то не будет разнообразия еды, где-то сервис пострадает. Аниматор мне рассказывала, как было классно летом в отеле, море фруктов, разной еды и даже в начале октября еще праздник устраивали на октоберфест. Но мы-то этого не видели и оцениваем отель по тому, что было у нас. Хотелось бы пожелать отелю сохранять должный уровень до самого закрытия сезона.

Отдельное спасибо Татьяне на гест релейшен. Муж обращался несколько раз по разным вопросам, и ничего не осталось без внимания.

Вылет был утренний, в 3.25 забирал автобус нас. Вставать ночью с детьми было, конечно, сложно. И мы не стали заказывать индивидуальный трансфер обратно, о чем я пожалела. Автобус собирал всех долго, потом еще опять остановка, в общем, ехали до аэропорта 2,5 часа с постоянным включением света и разговорами гида. Поспать в автобусе было проблематично. В самом аэропорту все прошло четко и быстро (услуга фаст-трек, которую предлагает аннекс тур, вообще не нужна). Если путешествуешь с детьми, турецкие авиалинии автоматически бронируют места рядом. Мы не регистрировались заранее на рейс ни туда, ни обратно.

Резюме: море и погода были шикарные в этот период. Я и мечтать о таком не могла. И отель, в целом, превзошел мои ожидания. Почти каждый уголок отеля – услада для глаз. Открытая терраса в ресторане с видом на море, аллея вдоль корпусов вилл с приятной музыкой и вечерней подсветкой, бесконечные лестницы и подъемы /спуски – обожаю! Отпуск прошел насыщенно, интересно и с кайфом. Спасибо утопии за это!

С террасы ресторана за завтраком любовалась морем

Ворота к пляжу

Концепция отеля

Аллея вечером с красивыми тыквенными фонариками

Днем лежаки, а вечером - дискотека!

Пляж Лагуна

Аллея днём

Для детей

Мороженое с 12 до 16

Закат на большом пляже, только закончили играть в волейбол )

Развлечения и спорт

Монгольский цирк (подвешена за волосы, жуть)

Завтрак

Бассейны

Бассейн у вилл. Вокруг выложен деревянными досками, для детей - идеально, не скользко.

Развлечения и спорт

К вечернему волейболу готовы!

В лобби удобные кресла и диванчики. Иногда тут зависали вечерком. Уютно.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 12.11.22 21:45 (9 186 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)