Регистрация: 11.01.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июне 2022
23.06.22 - 26.06.22

3.8

Проживание подтверждено документами

Два ужасные дня в миароса.

Повесть в двух частях.

Часть 1.

Вылетали мы из Минска в Анталью, самолёт задержали на два часа, сам перелет занял больше шести часов.

По прилёту достаточно долго ждали багаж, потом трансфер до отеля (около двух часов) с остановками на заправках, на которых водитель видимо пил чай, в туалет сходить можно было.

На место прибыли после 12 часов ночи, гид нас довел до ресепшена, уточнил все ли хорошо у администратора и уехал.

Здесь и началось все веселье. Нас оформили и сказали что МЕСТ НЕТ!!

Настрое после двенадцатичасовой дороги в минусе, ещё и в отель не могут заселить (бронировали за месяц до поездки), начинает объяснять, что нас на ДВА дня переселят в отель этой же сети , но 5*, я начитавшись отзывов о том "пятизвездочном" начинаю закипать и требовать заселение именно в этот .

Администратор становится резко непонимающим русский язык и вызывает трансфер для переселения. Мы естественно хотим отдохнуть и ждём машину, что бы поспать хоть где-то, ребенок от усталости еле стоит. Единственное, что удалось добиться это браслеты на руку.

Спустя пол часа машина приезжает и перевозит нас в "пятерку" miarosa incekum beach, там заселяют в угловой номер на первом этаже, и это ужас (фото прикрепила).

Номер старый, душ сломан, вода течет из трубки, плесень на умывальнике, две односпальные кровати и раскладушка для ребенка, две подушки нормальные, третья все в комках, из кондиционера воняет тухлым.В ванной нет даже мыла, о шампунях и гелях я промолчу, видимо гости отеля должны мыться в других местах.Ручка двери на балкон сломана.Сама легла на раскладушку, ребенка положили на кровать.

Утром ждало ещё одно "чудесное" открытие, балкон выходит на задний двор, который завален каким-то хламом, из видов только подножие горы, где водятся змеи (это нам к счастью, только потом рассказали).

На территории "отеля-передержки" два бассейна, два корпуса. Завтрак был стандартный, после которого мы решили пойти в свой (miarosa west) отель. Для этого нужно было перебежать трассу (за ручку с шестилетним ребенком, ага), и пройти минут 15 вдоль той самой трассы, но с видом на море)) На 13 часов была назначена встреча с гидом, в нужном нам отеле, поэтому решили провести время там.

С браслетами можно было пользоваться всей инфраструктурой, пляж, обеды, напитки. Так до обеда мы и отдыхали. Потом приехала девушка-гид, которая пыталась нам помочь с заселением, но увы, поскольку два дня ещё не прошли пришлось возвращаться в "передержку". Вечером для полного накала ситуации ещё и дождь пошел😂

На следующее утро к 10.00 нам обещали трансфер для переселения, но каково же было наше удивление, когда кроме нас переселялись ещё четыре семьи. Видимо делец-владелец решил хоть как-то заселить свой убитый второй отель, браво!!!

С горем пополам заселились, и это был просто райский номер на контрасте с предыдущим. Все чистое, аккуратное, работает, в ванной есть шампунь, гель и даже бальзам для волос. Вид на море, прелесть. В качестве извинений предложили бесплатно пользоваться сейфом и пляжными полотенцами.

Часть 2.

Дальше отдых пошел спокойно, красивый песчаный пляж с пологим входом, детям удобно, спасатель который отгонял отдыхающих других отелей с нашего пляжа, и убирал его. Очень красивая зелёная территория, ступенек много, но нам это проблем не доставляло. Красивые беседки с лежаками, полотенца и личные вещи из которых не убирали даже на ночь (специально однажды проверила после анимации, ну это бред, друзья, ну и уровень воспитания конечно) , получилось попасть только один раз, в последний день отдыха Аниматоры с дневными активностями, милый парень аниматор Рома, ладит и с детьми и со взрослыми, умничка. Вечерняя анимация спокойная, до 11.00, есть детская дискотека, много русских песен. В барах бесплатный алкоголь до 12.00 потом платный, но коктейли вкусные (за деньги). Пиво среднее, вино тоже так себе, особенно белое, но потом мешала красное со спрайтом, получалось неплохо.По питанию все как и писали раньше в других отзывах, голодными не будете, но изысков не ждите. Если любите жареное мясо ждите гриль, если питаетесь правильно, найдете что-то на основных столах. Вода в свободном доступе в ресторане и на всех барах, чайно-кофейные аппараты также повсюду.

Из отеля можно съездить на шоппиг в поселок Конаклы там есть Валькики (недорого, много летнего, хороший выбор) и Тайм-центр через дорогу ( сток с Манго, Зара, Массимо дутти и пр.) Добраться на такси, если компанией то сторговаться можно, или на маршрутке-автобусе, это дешевле. Просто выходите из отеля к трассе и справа будет несколько магазинчиков, становитесь рядом с дорогой и если видите нужный автобус (читаете табличку на лобовом стекле) просто поднимаете руку, водитель останавливается ( не всегда, кстати, ждите следующего и поднимайте снова)) грузитесь и говорите Конаклы Тайм-центр, оплата по факту приезда, называете откуда ехали, вам говорят сумму. Обратно так же, ждёте на остановке автобус и спрашиваете по названию отеля, миароса вест инжекум в нашем случае, он останавливается рядом с подземным переходом.

В отеле есть представитель мехового салона, он ходит по отелю и предлагает съездить на шоппиг, трансфер туда бесплатный, можно записаться и посмотреть на ассортимент, примерить шубки из соболя и норки (девочки поймут).

После этого мы сходили на рынок (минут 5 от здания магазина шуб, только уточните в какой день приезжает рынок), за фруктами и оливковым маслом, у нас такого нет в продаже. Рядом есть аптека, там брали витамины iherb, дешевле чем у нас в Беларуси. Возвращались обратно на маршрутке, но можно подстроится под бесплатный трансфер в отель из салона шуб . Если вам не хочется никуда ехать, но нужно купить гранатовое вино или товары первой необходимости, сходите на местный рыночек. Выходите из отеля к трассе, поворачиваете направо и идете вдоль моря вниз минут 15, через дорогу слева вы увидите здание, типо мечеть (может это и она) и рядом палатки с сумками (есть неплохие копии известных брендов, только беспощадно торгуйтесь), украшениями из серебра за вменяемые деньги, и одеждой. Если пройти дальше, будет маркет с алкоголем, продуктами, сувенирами и сигаретами (если кому-то актуально, цены конечно выше чем у нас, но дешевле чем в отеле).

За время отдыха рядом с пляжем дважды видели огромную черепаху, и рядом с ней плавали отдыхающие, кучу ящериц и геконов, которых ловят местные кошки (они там вместо мышей видимо). Можно кормить рыбок булками от бургеров, они налетают стаей, ребенку очень понравилось.

P.S.

Можно было бы на этой доброй ноте закончить отзыв, если бы мы не выселились так же эпично как и заселились. Вылет у нас стоял на на пять часов вечера, но гид ещё при встрече сказала обязательно проверять стойку информации на ресепшен вечером накануне вылета, мы честно перед ужином проверили, информации не было, написали гиду и она нас обрадовала, что вылет переносится на десять часов утра, того же дня . Пришлось в срочном порядке собирать вещи и готовиться к отъезду. В десять часов вечера уже из любопытства проверили стойку информации, спросили у администратора, информации не было, не было ее и в двенадцать часов ночи. В шесть утра у нас стоит трансфер , информации от отеля нет, супер клиентоориентированность))

Чья в этом вина не знаю, отель решил подгадать, или туроператор и вправду почему-то не прислал информацию... Но факт остаётся фактом, если бы мы сами не узнали о времени вылета, могли бы остаться без самолёта. Ведь одни туристы также были обрадованы перенесением вылета, что задержали трансфер почти на сорок минут. Выводы делайте сами.

Кстати менеджер Tolga которого хвалили в предыдущем отзыве ничего для нас так и не сделал, не смотря на чаевые. Привет, Tolga, я как и обещала пишу честный отзыв.

P.p.s

После отдыха стали переписываться с турагенством по поводу компенсации за те два дня. Увы ничего не получили, отель ответил что "в качестве бонуса нам поменяли номер на другой, с лучшим видом и предоставили пляжные полотенца и сейф в бесплатное пользование, и тарелку фруктов в номер " последнее кстати, враньё, фруктов совершенно точно не было.

Поэтому, резюмируя , отель не смотря на чудесный пляж, прекрасную территорию, рекомендовать совершенно не хочется, именно из-за отношения к гостям со стороны высшей администрации.

Всем только приятных впечатлений от поездки.

Отель для временного проживания, miarosa incekum beach

Номер в miarosa incekum west

Добавлено 14.11.22 10:51 (8 275 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (9)