Регистрация: 14.11.22
01.11.22 - 12.11.22

3.7

отдыхали с 1 по 12 ноября 2022

Всем привет.

Отдыхали в отеле в Фараана Хайтс в ноябре 2022г.

Ехали чисто на море, море супер!!! Теплое, 28С, все время ветерок и с утра штормит с затиханием после обеда.

Прибойная волна, особенно с утра очень сильная, поэтому для маленьких детей и шатких стариков не подходит.

А вот для школьников и вплоть до крепких пенсов очень даже подходит - покачаться на волнах самое то.

Вода очень прозрачная, песок крупный из желто-белого и красного кварца.

Анимации на воде никакой: ни платной, ни бесплатной. Нет бордов, катамаранов, бананов, ничего нет.

Только пляж и море!!!

Купались все дни на пролет.

Принадлежности типа ласты и пр. купили в отельном магазине у Али, рублями берет не охотно, за доллары удавалось сбить прилично цену: ласты силикон бело-синие -20$, коралки(тапки) -7$(на пляже не нужны),сноркмаска -15$(дефектную маску заменил, а потом бесплатно еще и клапан, утерянный в прибое, поставил).

Снорк маски с черным уплотнителем не берите -текут.

В море к пляжу слева в метрах 100 прилегает коса из коралловых рифов.

Рифы полностью гасят волны и ближе к ним можно уже купаться малышам и видны уже рыбки.

На этих рифах мы по нескольку часов проводили - наблюдали очень насыщенную подводную флору-фауну.

Есть много разноцветных и разных форм рыб, огурцы черные лежат на дне, ежи с многочисленными глазами бусинками.

Осьминог был один и общительный, большую черепаху можно застать с утра на самом краю, но там страшно.

Из недостатков - иногда появляются представители заповедника и орут чтоб валили на свой отельный пляж.

Но что конкретно орут не понятно и если уже на рифах, то их не слышно и ничем не мешают и иногда даже полезны,

так как разгоняют многочисленных слабонервных туристов и можно спокойно наслаждаться подводным миром.

На самом пляже аниматоры пляшут, и проводят зарядку под музыку, пытаются организовать волейбол.

В достаточном количестве лежаки и зонты, туалет, душ есть. В пляжном баре вода, газировка, пиво, кофе, чай, все бесплатно.

Из недостатков - нет мороженного даже за деньги, фруктов мало и сразу разбирают.

Из отдыхающих 80% русские, остальные казахи, поляки, европейцы. Небратьев почти нет,

ну или говорят на русском и от нас не отличимые.

По отелю и питанию жалоб, нет все достаточно прилично. Единственно нет стаканов, привозите их и кружки с собой, пользоваться одноразовыми или пить из горла неудобно(в номере их тоже нет, даже щетки поставить некуда) и показалось странным, что в меню нет сезонных - манго и эшта. Приходилось покупать в городе. Я ходил в Метро рядом с ним лавка Тито, манго 1$/кг, эшта 2-3$/кг, а так манго в городе 1,5-2$/кг. Такси 5$, кто любит торговаться падают до 2$, маршрутка меньше доллара, но сдачи не дают. Аптека самую дешевую что нашел в Арап сат - Омар и Омар.

отличное море и хороший пляж хорошее питание удобные номера
не достаточно фруктов нет сухих вин и мороженного
Добавлено 14.11.22 14:42 (2 761 символов в тексте)

15:16 14.11.22

Внимание! В море на дне нашел эл.часы из браслета типа ксяоми.
Рабочие, зарядка 95%
Кто потерял обращайтесь к Муссе(длинные завитые ресницы) на ресепшн.