Регистрация: 09.11.22
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2022
20.09.22 - 28.09.22

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Прекрасный спокойный отдых в отеле Marjan Island

В период с 20 по 28 сентября отдыхали в ОАЭ. Начну со слов благодарности нашему турпроводнику Alextour (Алматы, Казахстан), которые помогли нам подобрать тур, учитывая все наши капризы и прихоти 🙈 и за определенный бюджет! Полное сопровождение, полный пакет документов, всевозможные подсказки об особенностях Эмиратов, так что к поездке мы подготовились основательно! Это очень важно, так как другие посетители этого отеля столкнулись с различными трудностями при заселении, так как их туроператор заранее не предупредил своих клиентов об обязательном налоге, об особенностях заселении и тд. Так что, большое спасибо Alextour!!!

Теперь об отеле…нам он очень понравился! И дело не в самом здании и особенностях ландшафтного дизайна…дело в отношении сотрудников к постояльцам! Хочу поблагодарить администрацию и сотрудников отеля за их профессионализм и просто человечность: Исмаил, Руми (кухня), Юнус, Мурад (ресепшн). И всех-всех остальных! Всегда доброжелательны, всегда выручали и помогали! За время поездки, мы столкнулись с низким давлением, порезами с обильным кровотечением и ребята с ресепшна оказали неоценимую помощь моментально! Причём за это мы даже не платили!

Номера оснащены всем необходимым! Кондиционер работает прекрасно! Уборка каждый день! Вода, чай, молоко, сахар - все неограниченно и пополняется каждый день! Можно даже позвонить и заказать ещё, если он закончился раньше 😅 в номере даже есть весы! Так что контролировать вес легко! Кровати мягкие, постельное белье белоснежное, несколько подушек на выбор:)

Кухня! Это просто выше всех похвал! Все разнообразно и очень вкусно! Каждый день подавали говядину, куриное мясо, рыбу и морепродукты! Изобилие гарниров на любой вкус - острое, на пару, жареное, отварное и тд. Много разных салатов, а также отдельно тарелки со свежими овощами! Фрукты - ананас, апельсин, грейпфрут, дыня, арбуз, слива, яблоки 2 вида, груша - было каждый день! Десерты сладкие - торты, печеньки, капкейки, кексы и турецкие сладости! В общем, голодными не останетесь! А ещё понравился кофе! Самое главное, и важное для нас, так это вкусовые качества еды…был большой выбор не острой еды! Ранее, была в Дубае, так там все такое острое было 😢 а тут «рай для желудка» 😄 Шеф-повару огромный привет и низкий поклон!

Пляж! До пляжа 5 мин ходьбы, но каждые 2 мин есть трансфер - и утром, и вечером! В любое время дня! Так что никакой сложности мы не почувствовали - маме 64 года, а я беременная женщина 😅 На пляже есть бар с неограниченными напитками, много лежаков и стойка с выдачей полотенец. Полотенце можно спокойно поменять, если есть необходимость) Море хорошее, если прибыла вода! Купаться одно наслаждение! Одно НООО если вода отходит, то нужно пройти дальше, к серединке, а там под ногами тина:( и стоять в таком месте неприятно…в основном, вода отходит после обеда…так что после обеда либо только загорать, либо только плавать! Либо приобретать специальную обувь и уже в них купаться! У нас такой обуви не было:(

Это, наверное, единственный минус:(

В целом, мы довольны отдыхом!

Сам отель и сотрудники отеля способствовали тому, что мы насладились проведённым временем!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

P.S. в 7 км от отеля есть торговый центр «Al Hamra Mall”, на такси в один конец 21-23 дирхама. Там есть несколько бутиков, аптеки, продуктовый магазин, сувенирные лавки, обмен валют! Так что, при желании, можете там скоротать послеобеденное и «послеужинное» время! И напоследок, в соседнем отеле Рэдиссон есть сувенирный магазинчик…если завтра вылет, а кому-то забыли купить сувенирчик или магнитик, то этот магазинчик вам в помощь!

Добавлено 14.11.22 14:56 (3 658 символов в тексте)
Все отзывы Жасмин (2)