Регистрация: 15.11.22
02.11.22 - 11.11.22

2.3

Проживание подтверждено документами

ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ ОТЕЛЬ

Выбирая отель всегда читаю здесь отзывы уже много лет путешествий (активно путешествую уже 18лет). Отзыв пишу впервые, чтобы люди имели представление куда поедут.

Из плюсов: море красивое, чистое, есть кораллы и рыбки, лагуна чистая и глубокая, есть песчаный вход для детей.

Минусов к сожалению гораздо больше: "Отель старый" для меня это пошарпанная мебель, несовременные смесители и интерьер - я готова это пережить, если плачу меньше чем за люкс. Питание "скудное" - можно пережить, голодными не останетесь, если у вас приоритет море. За 10дн/9н из СПб при раннем бронировании в августе на ноябрь 1взр+1реб 7лет я заплатила 2100$.

Что было в реальности: к перелету IFly претензий нет, даже кормили (перелет 7 часов).

Отель: самое ужасное, что он не просто старый, он жутко грязный, грязь везде пятна, пыль, занавески как половая тряпка, постельное белье и полотенца застиранные серые. При заселении добавила 10$ попросила хороший номер, получила хороший вид на море/лагуну на 2 этаже- этого можно не делать!!! Главное брать не первый этаж, если у вас нет цели бегать в холодильник за пивом с пляжа. При заселении на первом этаже отдыхающие ходят прямо у вас под дверью террасы, никакого уединения нет, даже занавески не распахнуть. При заселении в номер белье застелено было грязное, на полу песок, на горизонтальных поверхностях пыль годовая. Пришлось заплатить уборщику , и указывать где что и убрать - кое-как сделал. Уборка очень плохая. Огромные расстояния отеля, от моего номера до главного ресторана/ресепшена 300метров, при этом вода вечером только там, нет куллеров в корпусах, это очень не удобно. Кондей страшно грязный, хорошо что не было очень жарко, ночью спали с открытым балконом, не пришлось им пользоваться. В копилку приключений первых дней: ремонт смесителя, канализации, кровати.... лампочку над кроватью так и не поменяли - но и ладно, это уже мелочи! Ресторан: сервис ужасный, все сделано так, чтобы было неудобно: тарелок около гриля нет, 2 входа в огромный ресторан, при этом 1 закрыт - приходится ходить туда сюда большие расстояния с тарелками, столов не хватает. У уборщиков грязные и чистые потоки не разделены, он убирает со стола и тут же у него скатерти лежат рядом с помойным ведром, которые он стелит, смотрит салфетка вроде "чистая", он ее кладет тебе при сервировке, бумажных салфеток нет. Еда очень скудная и ее реально при таком количестве народа не хватает, люди стоят и ждут пока курицу вынесут. На обед и ужин нет чая и кофе (это еще та помойка), за ним надо сбегать в бар или ресепшн если хотите съесть бисквит на десерт. Короче спустя несколько дней стали ходить в ресторан соседнего корпуса отеля в Palma, там еда та же но спокойнее, нет бегатни с тарелками и официанты приветливее. Такого скудного питания я не встречала, в Египте 7 раз, но предыдущие 6 до 2014 года. Говорят, очень понизился сервис из-за пандемии, те кто что то умели делать уехали в Саудовскую Аравию, Пакистан и тд.д и не вернулись. Омлет на завтраке в основном ресторане готовит полный д***л, у него очередь в 15 человек, жарочная поверхность есть, на которой стоят 6 колечек диам.15см, и он любуясь как течет яичная смесь, аккуратно заливает ее в колечки, смотреть на это просто издевательсво!!! За все дни прибывания, я ни разу не видела чтобы чистили бассейн, соответственно неприятно грязно. Как результат всей антисанитарии в номерах и ресторане - впервые за 18 лет путешествий пришлось воспользоваться медицинской страховкой, я и ребенок подцепили кишечную инфекцию, в частной клинике поставили капельницу и выписали антибиотики.

Много местных - это можно пережить!

Интернет на ресепшен слабый его хватает только для сообщения, рекомендую сразу купить на платный и не мучиться, я в конце не выдержала и купила на 3 дня 11$, берет везде: в номере и даже на пляже и хорошее качество. На ресепшен/лобби бар (второй свет) разрешено курить, это ужасно, зачем?

РЕЗЮМЕ ПОЕЗДКИ: если чистота для вас имеет значение вам не сюда, выбирайте только понятные сетевые отели, лучше доплатить (я потом посмотрела разницу это было около 500$-это того стоит). Жить и отдыхать, расслабляться в номере где все грязное в пятнах , я не могу. И питаться в столовой и еще бегать за едой добывая ее, это просто унизительно. Кстати пиво на обед и ужин наливают в пластиковые стаканчики по 100мл, пиво с пеной 100мл!!!!!!!! 2 в руки))), я конечно брала себе 3шт в первые дни, чтобы хоть 0,33мл получалось, но поверьте это не доставляет удовольствия никакого.

Юлия Круглова оценила сервисы

Подходит для отдыха

море лагуна
сервис питание
Добавлено 15.11.22 12:34 (4 469 символов в тексте)

01:36 21.11.22

был там в это же время. все написано верно. только первый этаж это лучший этаж. мой номер чуть дальше волейбольной площадки.ну очень удобно.при заселении один раз во входную дверь вошел и больше ей не пользовался. все через балкон и ключ всегда в гнезде торчал. пару лет назад приезжал в этот отель . все было более менее а сейчас резко поплохело.разочарован. впервые столкнулся с разбавленным водой итак не крепким их алкоголем. под видом молока и кофе дают воду чуть разбавленную молоком и кофе. еда на вид нормальная а на вкус...как так можно испоганить продукты. пива ни когда нет. зато в любой момент тебе его продадут.и еще каждый вечер сплошная арабская музыка. любите поплясать вечерком -не получится.

11:46 23.11.22

"Интернет на ресепшен слабый его хватает только для сообщения, рекомендую сразу купить на платный и не мучиться, я в конце не выдержала и купила на 3 дня 11$"
7й раз в Египте - и всё ещё ставка на отельный вайфай ??? Мазохизм какой-то.
В аэропорту по прибытии местная интернет-симка Этисалат стоит 8 баксов/20гигов.
С учётом того, что реально 10гигов - этого хватит запросто на неделю (+раздача на ноут итд).

16:38 04.01.23

Смешно читать, когда пишут резко отрицательный отзыв "впервые за 18 лет путешествий". Поеду ка я в этот отель. Проверю 😅