Регистрация: 02.03.17
октябре 2022
21.10.22 - 30.10.22

Проживание подтверждено документами

Отдых в конце сезона

Отель VICTORY RESORT уже давно был в моем списке отелей Турции, которые хотелось бы посетить.

И, когда созрела мысль о поездке в конце октября, в числе нескольких вариантов стала рассматривать и этот отель.

Планировали отдых вдвоем с дочерью, у которой 22 октября должен был быть День рождения, 12 лет. Подписалась на группу отеля в ВК, увидела массу позитивных отзывов, обратила внимание на комментарии хозяина отеля. Решила написать ему запрос в личные сообщения по поводу комплимента для именинника. Zafer оперативно ответил на мой вопрос по поводу Дня рождения, заверил, что вся концепция отеля будет сохранена «до последнего дня сезона». После этого мною был забронирован турпакет с 21 по 30 октября. Отправила Zafer данные ваучера и пожелания для проведения Дня рождения.

Летели из Внуково Турецкими авиалиниями, у нас был дневной вылет и в отель мы приехали уже довольно поздно, после 21.00 (летели 4 часа, но долго ждали багаж). От аэропорта до отеля ехали час, даже с учетом «санитарной остановки». На рецепшен заполнили анкету, нам выдали ключи от номера, мы перекусили «ночным супом» и пошли заселяться.

Жили в 6м корпусе, номер 6211 (2й этаж, вид на бассейн с горками, минус нечетных номеров – шум от активности до 24.00).

Реальность совпала с нашими ожиданиями. Номер стандартный с одной большой кроватью (удобный матрас), телевизор с несколькими русскими канал, балкон, ванная. Всегда была горячая вода (в октябрьских отзывах некоторые писали о перебоях), чистые полотенца. Постельное, мне кажется, меняли каждый день. Халатов и тапочек нет. Мыльно-рыльное присутствует. Качество уборки меня устраивало. Пляжные полотенца каждый день можно было поменять в СПА-центре, в котором можно посетить бесплатно сауну, есть закрытый бассейн, при желании сделать массаж (платно). Территория компактная, зеленая и ухоженная.

Отличное питание: завтрак в основном ресторане, поздний завтрак, пообедать можно было и в основном ресторане, баре у бассейна с горками и в баре на пляже. Полдник также и в отеле, и на пляже. Кстати, очень вкусные лепешки гезлеме печет бабушка на пляже. Прекрасная кондитерская в отеле, множество видов мороженого, в том числе и в упаковке более 10 видов, отличные молочные коктейли готовят девочки – просто рай для сладкоежек!

Мороженое с 13 до 17 и всегда есть на ужин. Попробовали «жареное мороженое», очень вкусно!

В холодильниках и в отеле, и на пляже стоит вода и айран в пластиковых упаковках. Алкоголь местный. Мне понравилось розовое вино, неплохая текила, соки из бутылок и тетрапака тоже норм. Достаточный выбор пакетированного чая, есть турецкий чай из чайников. Кофе – из кофемашины.

Можно бесплатно посетить а-ля карт ресторан либо турецкой, либо мексиканской кухни. Мы выбрали мексиканскую кухню: на рецепшен стоит компьютер, на котором можно забронировать не только дату посещения, но и определится с меню. Ужин в а-ля карт приятно удивил своей подачей и вкусными блюдами. Даже моя дочь, которая вообще мало что ест, с удовольствием поужинала!

В целом питание вкусное и разнообразное: каждый день несколько видов мяса (телятина, баранина, курица, индейка), рыбы (тунец огонь), множество овощей и фруктов, сырный стол. Порадовал мед в сотах на завтрак. Свежевыжатые соки – платно, и на завтраке в отеле есть и на пляже в течение дня. Ужин – это каждый день гастрономическое шоу на улице! Все всегда свежее и вкусно приготовленное. По пт прямо-таки рыбный ужин: готовят креветки, тунца, форель. Детям подросткам – всегда есть картофель фри, пекут пиццу с начинкой по их пожеланиям, готовят разнообразную пасту. У кого дети маленькие – на завтрак есть каши, творог, йогурты, омлет без добавок, но отдельного детского стола нет.

Что касается Дня рождения дочери 22 октября. На ужин ждал специально для нас накрытый стол, сервированный на 2 персоны, украшенный живыми цветами, шампанское. Нас обслуживал официант, который заранее согласовал время поздравления. Принесли огромный тор со свечами, спели «Happy Birthday to You» на английском и на русском. Дочь задула свечи, загадав желание. Очень душевно)).

Активности. В отеле все по классике турецкого отдыха. Днем – Аква аэробика в море, гимнастика на пляже, бочча, дартс, стрельба из лука и пневматики, можно покататься с 3 горок, но бассейны в конце октября уже прохладные.

Вечером – минидиско для малышей, награждение победителей дневных активностей, потом шоу-программа. Каждый день выступают танцевальные, цирковые коллективы из разных стран мира. После шоу иногда бинго, иногда караоке, дискотека, но мы обычно уже шли спать в это время.

Пляж и море. Прекрасный широкий песчаный пляж с плавным заходом в море. Лежаки под тентами, но матрасы не всех. Вода в море была комфортной температуры около 25 градусов. С погодой повезло – за все 9 дней на небе ни облачка, днем 26-28, но ночи уже прохладные. Мы гуляли по пляжу достаточно далеко, ходили смотреть огромных черепах, это 3,5 км влево, если стоять лицом к морю. Очень много плавали в море. Пляжи местечка Чолаклы покорили меня!

Отель на 2й линии, ходит на пляж комфортабельный бас, но пешком идти минут 5, мы старались больше гулять. Рядом с отелем есть лавки и базары, Мигрос, несколько аптек. В Мигрос оплата лирами и долларами/евро, в аптеке – аналогично, но в аптеке за Мигрос очень душевный фармацевт позволил рассчитаться рублями по курсу 4 руб за лиру. Также можно погулять по променаду вдоль моря. Рядом с отелем остановка – моно съедить пошопится в «Ново Молл» в Манавгат или на археологические развалины в Сиде.

Отдых пролетел, как одно мгновение. Мы отлично отдохнули, обзавелись новыми друзьями (привет Катя и Лизе из Королева и Оле с Ваней из Питера!), выражаем огромную благодарность лично Zafer Sural и всему персоналу отеля VICTORY RESORT за прекрасный отдых! Надеемся к вам еще вернуться! Спасибо!

Елена оценила сервисы

питание атмосфера пляж.
не обнаружила
Добавлено 15.11.22 18:52 (5 780 символов в тексте)