Регистрация: 08.10.19
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2022
01.11.22 - 12.11.22

С Октября вода в море холодная, если едите купаться-то холодно

Если вы хотите купаться в октябре-ноябре в Египте, то забудьте про это:вода холодная, не смотря на то, что пишут в прогнозах температуру 30 градусов, по факту вода что в море что в басике холодная.Отель рекомендую: по периметру отеля стоят пункты охраны, насчитал 5 штук. Еда съедобная и разнообразная. Отель не новый, ремонту лет уже 15, это видно и по мебели и по ремонту, но всё в добротном состоянии и многочисленные сотрудники поддерживают в адекватном состоянии. На счёт сервиса-считаю его на высоком уровне:на пляже спасатель, несколько уборщиков, у бассейна-аналогичная ситуация, в течение дня садовники пидорят территорию, анимация каждый день в количестве 4х человек всегда что-то организовывала и для детей и для взрослых. В столовке штук 10 официантов и уборщиков. Пляжная зона хоть и не большая, но места всегда были свободные. Вход в море пологий песчаный, никаких булыжников, камней, кораллов и прочей хрени не обнаружено-это безусловно плюс. Безалкогольные напитки в баре все оригинальные:фанта, швепс, кола и тд, про алкоголь он есть, но поскольку я не любитель квасить-качество не оценю.

Про экскурсии:у отельного гида ничего не покупайте-цена в 2,5 раза дороже чем в турфирме в Хургаде, а по факту экскурсии одни и теже.отельный гид будет заливать что всё разное…но побывав и в Каире на пирамидах и в Луксоре-все автобусы всех тезтуров, и других были в одной куче. Поэтому смысла переплачивать не вижу. На экскурсии в Луксоре за допоплпту 10$ катают на лодке по Нилу на остров-это Лохотрон. По факту 5 минут везут в говносад, кормят тухлятиной под видом свежих фруктов и обратно 5 минут до автобуса. Полный развод-не соглашайтесь. Лучше в это время погулять по городу или в кафешке посидеть.

Про расчёты:рекомендую иметь карту банковскую выпущенную не в России. На такси кататься здесь можно через приложение Uber, так если карта не привязана для оплаты, то местные аборигены возьмут в 5 раз больше Наличными, у них как только видят туриста прям на лбу загорается-налюблю как только могу. Поэтому оплата только картой.так поездка последняя стоила 12 египетских фунтов, я даю чуваку 2$ что уже около 50 египетских фунтов, так этот крендель ещё недовольный и требовал ещё доплатить 1$. По итогу отдал ему 3$ пусть подавиться.

А теперь о минусах: не ведитесь на температуру 30 градусов, с конца Октября-в начале ноября вода в море уже холодная, также вода холодная и в бассейне. Купались только предварительно согревшись на солнце. +через день был сильный ветер, который также уже был прохладный и нагонял большие волны, поэтому толком в море не покупаешься.

Про интернет-сначала купил местную симкарту водафон у аборигена с вывеской водофон -не рекомендую, из 32 гб по факту 10 гб было или того меньше, у них своя лживая система списания. Потом купил симку Оранж в официальном офисе продаж оператора связи-здесь левых списаний нет, сколько заявлено гигабайт столько и будет. Ещё рекомендую симки покупать только в офисе продаж Оранж, если вы в Хургаде видите вывеску водафон, а под ней сидит местный абориген в вонючей футболке, то знайте это не официальный офис продаж, а перекуп, который в 3 раза дороже впарит вам симкарту. Поэтому только у официалов покупайте с регистрацией новой симки на свой паспорт. В целом, кому нужно тепло и море считаю нужно ехать уже в другие тёплые страны, Египет уже становится прохладным с Октября- ноября.

Хорошая Охрана-5 пунктов кпп по периметру отеля Уборка территории оригинальные безалкогольные напитки хороший песчаный пляж и пологий песчаный заход в море
Ремонту уже лет 15-хорошо бы обновить ремонт
Добавлено 16.11.22 09:38 (3 369 символов в тексте)

15:09 21.11.22

Добрый день, Федор

Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля.
От имени всей команды Palm Beach Resort благодарим Вас за отзыв!
Разрешите также поблагодарить за высокую оценку старания обслуживающего персонала.
Ваша оценка работы наших сотрудников была передана команде, и мы все рады, что произвели такое положительное впечатление.

Мы очень надеемся, что, посетив нас, вы оценили наши усилия и обязательно вернетесь к нам.
С Уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Palm Beach Resort.

Все отзывы федор (1)