Регистрация: 22.06.17
Отзыв об отеле Kairaba Aqua Mondo Resort, Aqua Mondo Abu Soma Resort (отель был переименован 01.02.24)
ноябре 2022
03.11.22 - 15.11.22

Проживание подтверждено документами

Отдохнули хорошо, но скучно в отеле

Отдохнули хорошо, но больше не поедем.

С 3.11 по 15.11 отдыхали всей семьёй ( двое взрослых и двое детей 9 и 12 лет) в этом отеле.

Когда покупали тур отзывов об отеле не было вообще, но что-то подсказывало, что мы сделали правильный выбор.

Далее по порядку.

Здание новое, не большое, ремонт свежий. Здание строили много лет, во время коронавируса стройка

была заморожена. Кругом чистота. Отличная фасадная, входная группа и лобби. В лобби много диванов, кресел, столиков. Можно присесть и воспользоваться отельным интернетом, тут он иногда неплохо ловит.

Номер дали в 14.00, хотя приехали в 12.20. Но браслеты надели тут же и отправили обедать.

Первый номер был с видом на стройку. Мы узнали об этом в 7.30 утра на следующий день. Путь к номеру не все сразу

запомнят. Об этом писали. Но на третий день уже нормально. Попросили его сменить, нам отказали, даже за деньги. Но в 9.30 была встреча с гидом Пегаса, Ахмедом. Наш гид был тот же, что и в прошлом году, который нас очень подвёл, я уже писала в отзыве о Ле Паша. В этот раз он посчитал, что должен помочь нам сменить номер. Нужно отдать должное, что сменил на более лучший, за что ему огромное спасибо.

Основной ресторан большой, светлый, просторный с отличным видом на территорию отеля и море. Все светлое, если перекрасить в белый, то будет очень похоже на Кипр)

В ресторане официанты приносят напитки. Очень приятно и удобно.

Блюда разные. Говядина, курица, рыба, кабачки, цветная капуста, белокочанная капуста, брокколи, свекла, фасоль, рис, картофель, баклажаны, морковь, макароны и все это приготовлено как диетический так и обжаривается, либо готовится на гриле. Каждый найдёт что ему поесть, даже язвенник.

По четвергам рыбный день. Дают креветки, разную рыбу.

Всегда разные сыры, видов семь.

Фруктовый салат, виноград, дыня, финики, апельсины, гранат ( очищенный в фужерах!). Один раз было манго.

Много разнообразной выпечки. От булок, пиццы, конвертиков с сыром и лепёшек, пончиков и круассанов до разных тортов и пирожных. Много шоколада в выпечке. Желе, муссы, суфле.

В снек баре давали пончики, фри, лепёшки с мясом ( как чебуреки), бургеры, котлеты, пиццу. Точно можно перекусить, если проголодались.

Мороженое было в снек баре. По вкусу как и везде в Египте, Турции и тд. Всегда два вида и микс из них же.

Напитки: чай, кофе( аппарат с разным кофе), соки( типа юпи), есть Фанта, Кола и Спрайт в бутылках. Фреши и смузи по 2 $.

Еда нормальная. Воды в достатке всегда

Есть бар в бассейне. Там разные алкогольные напитки и всё, что выше, безалкогольное.

Есть еще один бар в лобби. Там же есть бильярдный стол( американка). Играть можно хоть круглосуточно, бесплатно. Тут же хорошие кресла и столики. Члены семьи, которые не играют могут присесть и выпить любые перечисленные напитки.

Территория отеля очень маленькая, как в европейском отеле. Тут есть и мини аквапарк ( вода в этом бассейне не подогревается вообще, очень странно) и бассейн для взрослых ( этот дней пять, как стали подогревать). Также есть лягушатник, но без развлечений детям.

Территория зелёная, утром много местных птиц ( что-то вроде небольших белых журавлей). Вороны есть, они и в Африке вороны).

Пляж для такого маленького отеля нормальный, места хватает. Лежаки и зонтики у моря деревянные, а у бассейна пластиковые.

На пляж приносят напитки из баров!!! Очень приятно!!!

Пляжные полотенца выдают у бассейна, сразу бросаются в глаза. Сложно не найти.

Души есть, их шесть, но вода идёт очень плохо и не все работают.

Нет отдельного крана для мытья ног, приходится ждать душ. Неудобно.

Море, собственно говоря, из-за этого-то мы сюда и летим. Даже не знаю как описать свои чувства. Да, заход для Красного моря очень хороший, но насколько долго не глубоко.... Как в Анапе, на центральном пляже. Вода чистая, никогда не штормит. Для маленьких детей это рай. Для родителей особенно, ведь очень безопасно.

После буйков резко глубоко. Кораллы???? Их тут нет.

Рыбы???? У левого пирса есть немного рыбы около 6 видов. Можно приплыть либо прийти и покормить их. Они сразу же откликаются. Особенно на варёные яйца. Хлеб тоже подойдёт.

На глубине есть пару кустов кораллов, там же немного рыбок и одна большая, синяя рыба.

Главной изюминкой подводного мира является огромная черепаха! Метра полтора в длину, если не больше. Она приплывает сюда каждый день, чтоб попастись. Она ест донные водоросли и всплывает подышать. И тут начинается самое интересное. Ее можно погладить, на ней даже можно слегка проплыть!!!!

На черепахе живут рыбы прилипалы. Они перемещаются ей на брюшко, когда она всплывает.

Анимация.

Это ужас этого отеля 🤦‍♀️🤦‍♀️

Ее практически нет!!!!

Утром зарядка, под восточные танцы. Потом растяжка или йога. Затем боча.

Причем, вначале это было не каждый день. Мы и другие постояльцы стали жаловаться. Для детей кроме бочи нет ничего!!!

Вечерняя анимация это какой-то кошмар. Начинается в 21.30. Дети спать хотят, а тут "а-рам-зан-зан". После начинается что-то для взрослых. Всё рассчитано на неделю, далее повторяется.

Живая музыка 😆

Да, она живая. Но больше напоминает поющего в караоке мужчину, который немного попадает в ноты.

Арабская ночь

Ну вроде что-то пытаются сделать, но мы видели намного лучше.

Бинго, мистер и миссис отель мы не посещали. Фаер шоу... Объединили с дискотекой на пляже, за 5 $. Мы не пошли, но и посмотреть издалека нам не дали. Натянули тряпку ))) Смешно, если честно!

Было шоу барабанов. Наверное только это и можно посмотреть.

В остальном же анимация отвратительная.

Очень скучно в отеле. И сколько мы не объясняли что нужно раньше начинать и лучше развлекать, никак не достучались.

Ездили на две экскурсии.

Фото ланч бокса и ночного ужина добавила.

Каир, музей, речная прогулка по Нилу(за дополнительную плату, по 10 $ с взрослого и 5 $ с ребенка). Гиза, обед, фабрика масел, пирамиды, сфинкс, фабрика папируса.

Луксор +, 3 гробницы, переправа в лодке на обед, колосы Маммона, гробницы жрецов, храм богини Хатшепсут, фабрика мраморных изделий, прогулка по Нилу до бананового острова( цена дополнительно по 10 и 5 $) и обратно.

Покупали экскурсии у Хазема, отельный экскурсионный гид.

Вышло 200 $ за Каир и 170 $ за Луксор. Устали, но понравилось. Лучше брать сразу обе, так как они дополняют друг друга. Будет более законченная картина.

Телефон Хазема:

+201205976423

Его рабочее место слева, при входе в отель, но он всегда на пляже, ищет клиентов.

По персоналу. Очень отзывчивый, услужливый, добрый персонал. Любой вопрос решается. Даже старшего менеджера, если нужно, позовут и всё решат.

По ближайшей инфраструктуре. В пешей доступности только отели и магазинчики, аптеки при отелях. Остальное на такси.

Всем, кто сомневался ехать или нет. Если нужен спокойный отельный отдых, то можно ехать, но если вам хочется тусовки, то Вам не сюда.

Сами сюда не вернёмся, скучно. Анимация никакая.

Море, раз уж Красное, то хочется поживее. Но плохого об отеле, персонале( кроме анимации) сказать не можем.

С маленькими детьми прекрасно подходит.

Питание персонал номера чистота зеленая территория.
Анимация ужасная очень скучно и даже то что делают очень поздно проводят. Заход в море. Очень долго не глубоко. Нет рифов кораллов. Интернет подвисает очень часто и работает только в лобби слегка в столовой и немного на пляже. РУССКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ!!!! ЭТО СМЕШНО! ТОЛЬКО ЗАПИСЬ КАНАЛА ТНТ КОТОРУЮ ГОНЯЮТ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ 🤣 Есть пару русских каналов которые мы даже никогда не видели в РФ и их смотреть нет смысла. Ну очень удивлены. Нет крана для мытья ног от песка. Не подогревают детский бассейн с горками. Разрешено курить на пляже.
Добавлено 16.11.22 10:46 (7 084 символов в тексте)

15:20 22.11.22

Спасибо за оперативность....и что кораллов совсем нет????

15:28 22.11.22

Добрый день! В самом отеле нет вообще. Живности тоже не много. Рыбки только около бетонного пирса, видов 6 точно есть. Черепаха - 🔥
Но есть возможность спокойно ходить в соседний отель, там есть кораллы и рыбки, но там всегда ветрено. Если вам нужен богатый подводный мир, то тут его нет. Зато можно прям из отеля съездить на водную экскурсию. Предложения очень неплохие поступали от ребят. Берите Утопию, либо выезды с аквалангистами. Они на глубине, а вы снорклингом, либо сами дайвингом займётесь. Обычно аквалангисты самое красивое видят. Знакомые так плавали. Муж с аквалангом, жена снорклингом. Оба довольны. От данного отеля по несколько яхт отплывало каждый день. Удобно

23:14 22.11.22

Посмотрела ваши отзывы об отелях и увидела фото подводного мира. Такого изобилия вы в этом отеле не увидите. Все попроще.

13:20 23.11.22

Спасибо за внимание к вопросу. Для нас действительно очень важны РЫБКИ :=))))))).

13:28 23.11.22

Для нас тоже очень важно было, но также важен был и отель. В том году были рыбки и мурены в трёх метрах от пляжа, но отель был кошмарный. Также важна была цена, даты вылета и тд. За 251000 на 12 ночей на семью из 4 сложно было подобрать одно, второе и третье. Поэтому поехали сюда. На тот момент не было отзыва о нём на русских сайтах, только где-то на иностранном муж нашёл. Мы уже знали, что многого не увидим, поэтому ездили на экскурсии. Зато очень довольны поездками. Посмотрели Каир, музей, Гизу, пирамиды, фабрику папируса и мрамора, поплавали по Нилу, были в храме Хатшепсут, гробницы царей, колоссы Маммона.
И сам отель очень устроил. Для Египта обслуживание на высоте. Сравнить есть с чем.

10:42 25.11.22

Вы героически отдохнули ....очень много поездок. Мы много раз были в Хургаде но на Каир так и не решились. Наверное потому, что в любых условиях море перевешивало экскурсии. Но из этого отеля ближе ехать к Нилу , в Луксор и окрестности. В Макади нам нравится группа JAZ и ,кстати, Ламбрада оба...они поскромнее, но тоже уютные.

23:56 01.12.22

Здравствуйте! Спасибо большое за рекомендации. Нам тоже нравится, когда при отеле много живности 🐡🐙🐠 Помню коралловые пальмы ещё с 2008 года, но почему-то сейчас туда не возят на экскурсии.
А про Каир, Гизу и Луксор могу сказать однозначно: ДОРВАЛИСЬ НАКОНЕЦ-ТО 😉
Чему очень рады. Раньше все никак не получалось. А тут и погода располагала, и цена, и настрой.
Нил конечно же удивил, если честно, ожидали увидеть огромную водную артерию, а увидели грязную речку 🤷‍♀️ совсем не то себе представляли. Да, конечно же понятно, что после строительства плотины воды стало значительно меньше. Ведь раньше он разливался даже до Колосов Маммона, как говорил экскурсовод.
Но все равно было интересно, душевно. Хорошие воспоминания.