Регистрация: 16.07.14
Читательский охват: 19750
ноябре 2022
04.11.22 - 14.11.22

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отель со своими минусами

Отдыхали в отеле 2-мя семьями с детьми 6, 10, 11 лет. Сеть славится, как одна из лучших в Египте ( до этого были Albatros Moderna).

От аэропорта брали индивидуальный трансфер ( заказывали из Москвы, очень бюджетно), также списывались в такси в отеле, цена тоже ниже, чем через туроператора. Поездка до отеля заняла примерно 1 час 40 минут.

У отеля прекрасная большая территория, чистые новые номера. У нас был номер Family, он состоит из 2х комнат, разделённых раздвижными дверьми. Очень красивый восточный интерьер, комнаты просторные.( Отличная уборка, спасибо Мухаммеду:)

Невообразимое количество бассейнов, из них 2 с подогревом, остальным прохладные, но поплавать можно. Прекрасная идея с горкой из пляжного ресторана сразу в бассейн, дети с удовольствием катались ( к сожалению, этот бассейн без подогрева)

Есть отличный песчаный заход в море с большим количеством рыбок. Отдыхающих было очень много, но места на пляже хватало. Не достаточно лежаков у бассейна, их занимают с утра и половина стоит пустых. Но всегда стараются найти лежаки, конечно, взамен ждут чаевые:) отель позиционируется, как для семей с детьми, но детской анимации толком нет. Клуб работает с 10.30 до 12.30 и с 14.30 до 16.30, вечером только мини диско. Воскресенье выходной. При этом аниматоры никакого интереса не проявляют и не пытаются даже позвать детей в клуб. Нигде нет расписания анимации в течение дня. Территория огромная, поэтому и на взрослую анимацию собрать людей сложно ( на утренней растяжке было 5-6 человек, на восточных танцах 3). Возможно, расписание это бы изменило. Вечерняя программа рассчитана на неделю, потом все повторяется.

Насчёт питания для детей довольно сложно. На завтрак есть 2 вида каш ( обычно рисовая и ещё какая-нибудь), на вкус не понравилась. Первый раз в отеле, где невкусно готовят блины, они жутко сухие и непропечённые. Такая же проблема с вафлями ( они жёсткие и невкусные). Старший капризный в еде, на завтрак ел только хлопья или круассаны.

На обед всегда есть 2 вида супов, но они постоянно пересоленные. Очень вкусная запечённая рыба, овощи на гриле. По пятницам жарят креветки. В пляжном ресторане еда однообразна ( картошка фри, пицца, рыба в кляре, паста). Хотелось бы не только фаст фуд там видеть.

По средам и воскресеньям всю еды подают на улице, выбор становится ещё больше. Но собираются толпы:))

В обычные вечера гораздо комфортнее и тише:)

Из напитков неплохое красное вино, пиво. Шампанское только платно ( 40$ за бутылку)

В барах девушкам улыбаются, а муж попросил холодный кофе, сказали его нет, потом мы увидели, что принесли за соседний стол европейцам. Когда подошла я, сделали. На вопрос, а почему сказали, что нет, ответили,что для тебя есть, а для него нет ( даже если это шутка, она не соответствует заявленному уровню отеля).

Основной контингент отдыхающих-европейцы ( немцы, чехи, поляки).

Больше всего поразил поход в ресторан аля карт ( итальянский). Он работает один, запись за день в guest relation в 10 утра.

Проводили за стол, предложили напитки и официант пропал. Не рассказали, что есть закуски на шведском столе. Не предложили детям сок. Горячее подали, со стола не убирали. Попросили десерт, его принесли ( чизкейк был с горелым бисквитом), а на столе так и стояла грязная посуда. Разочарованы.

Отель для спокойного отдыха, радующий глаз. Но все-таки сервис хотелось бы подтянуть.

Очень понравилось катание на квадроциклах ( предлагают в отеле ребята в оранжевых футболках). Ты выезжаешь прямо с территории отеля, один инструктор на 5 квадроциклов. Выезжали в 14.30, посмотрели деревню бедуинов, попробовали лепёшку, покатались на верблюде и на закате вернулись в отель. Поездка заняла около 2,5 часов, насыщенная, интересная и очень красивая.

Также ездили в Порт галиб на экскурсию на теплоходе Нефертари, в ней на нижней палубе панорамные окна, через которые видно рыбок. Видели дельфина, морскую черепаху с рыбами прилипалами, маленьких акулят. По возвращению с морской прогулки даётся час свободного времени посмотреть сам порт, сделать покупки в магазинах.

Логотип отеля

Итальянский ресторан Аля карт

Подгорелый чизкейк

Ресторан а ля карт

Вид из пляжного ресторана

шикарная территория большое количество бассейнов
анимация ресторан аля карт
Добавлено 16.11.22 15:41 (4 051 символов в тексте)

15:05 21.06.23

Уважаемая Ekaterina,
Команда отеля Pickalbatros Sea World Resort благодарит Вас за столь высокую оценку нашей
работы!
Мы счастливы, что Вы остались довольны качеством сервиса всех подразделений во
время вашего визита.
Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили
отдых в нашем отеле.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Pickalbatros Sea World Resort

19:54 04.07.23

Dear Guest,

Thank you for the great review of our hotel! We are glad that you enjoyed your stay and hope to see you again very soon.

Sincerely,
Sea World

Все отзывы Екатерина (16)