Регистрация: 07.05.14
03.11.22 - 17.11.22

Форт Арабески

Отель очень понравился.

Размещение.

- просили номер на 1 эт,с выходом на улицу через балкон.Предоставили великолепный номер 108.Номер после ремонта.Всё работало, постель белая,полок достаточно,кровати удобные. Подушки слишком мягкие, кому важно. Бронировали суприор.Две большие кровати и нераскладывающийся диван,только для посидеть. Гель,шампунь,мыло-были.Тапок нет.В мини баре только вода.

Питание.

Сначала показалось грустно,но потом распробовали-норм.Всё что нужно было в достатке и что важно практически всё было вкусно.Мясо,овощи,фрукты,выпечка, рыба(не всегда).Алко низкого качества,лучше привозить своё.Вкусные соки из пакетов.Очень вкусный гриль в бич баре вечером,но можно только 1 раз на 7 дней. Вкусные лепёшки. Итог-еда без изысков,но вкусная и в достаточном количестве.

Пляж и море.

Это было решающим в выборе отеля.Хороший заход в море,можно без коралок,ни разу не одели.Пляжная линия самая большая в бухте Макади.Расстояние между лежаками комфортное.И конечно же возможность сноркать на мелководье,ребёнок не очень хорошо плавает.Так называемые кочки Арабесок понравились,особенно много рыб утром. Приплывала черепаха и несколько раз видели большую мурену.Ходили на пирс Макади,там красивые кораллы.

Анимация.

Взрослая анимация очень понравилась она вроде бы и есть,но никто не пристаёт.90% контингент отеля немецкие пенсионеры и анимация в основном рассчитана на них.Нам нужна была тишина и релакс-мы это и получили.Детской анимации нет от слова совсем. Детский клуб вроде бы есть,но постоянно закрыт или там никого нет.Только вечером 30 минут диско.

Территория

Сногшебательная.Очень зелёная,всё ухоженно.Много пальм,кустов разных,цветов. Вся территория в зелёном газоне.Для Египта какой-то оазис.

Персонал

Без нареканий.Уборка-нам было достаточно чисто.Бармены,официанты-всё в рамках,без панибратсва.Может конечно без чаевых хуже,не знаю не проверяли.

Погода

К отелю это конечно не относится,но может будет полезна информация.Температура воздуха 29-30 днём.Вечером прохладно,дети и муж ходили с коротким рукавом,мне комфортнее было с длинным рукавом или лёгкий пиджак.Температура воды приблизительно 27-28,очень тёплая.По 1.5 часа не выходили из воды. Ветер был каждый день,но не сильный. Бассейн подогревался один ,где бар.Температура в бассейне 30 градусов.

Итог.Отель очень долго выбирали и не ошиблись в своём выборе.Гуляя вечером по променаду присматривали себе отель на следующую поездку,но нам показалось что визуально ФА лучший в бухте Макади.

светлана оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Немецкий отель и отсюда все плюсы.
За 9 дней не успел обнаружить.
Добавлено 16.11.22 22:50 (2 485 символов в тексте)

16:18 04.12.22

Добрый день,подскажите.какой пляж,и какой заход в море?

13:27 22.12.22

Уважаемый Александр,
У нас песчаный пляж и очень удобный заход, есть коралловый риф.

С уважением,
Екатерина
Администратор отеля

11:48 09.02.23

Добрый день! подскажите, а строительство бассейна между корпусами уже завершилось?

21:54 17.02.23

Отель итальянкий или вы думаете немцы , как мы, дают иностранные названия своим отелям?

20:28 21.02.23

Скажите пожалуйста а волейбол был???

Все отзывы светлана (8)